Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 701 страница 710 из 756

701

Может быть вам стоит встретиться лично? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

+1

702

Здравствуй , Василий!

0

703

ГЕРМЕС написал(а):

Здравствуй , Василий!

Хоть и не из Москвы, но чертовски приятно!
Спасибо, Герыч.

0

704

Василий написал(а):

Хоть и не из Москвы, но чертовски приятно!
Спасибо, Герыч.

Ну что за жизнь пошла, Слова никому не скажи Самосознание понимаешь! Романьтизьму  нет! От него простыл и след. Спрашиваю:
-Я: Не желаете трахнуть..
-В ответ: я такими глупостями не занимаюсь
- я продолжаю: ….по маленькой
- ответ: водка это яд
- я все продолжаю: …чашечке кофе
- А в ответ тишина, не вернулся из моря
И непонятно страх это основной инстинкт или порок
А по мне так в одинцово лучше, самолеты не гудят и прекрасный вид на академиков когда салюты почти каждое воскресенье. Хотя неплохо и в южном на лошадях прокатится или скажем у рустена лаваши на сумской неплохие. А то все в марьиной роще зимуешь.

0

705

ГЕРМЕС написал(а):

Если ты не осознаёшь суть гордыни то о какой Вере ты говоришь ?

если человек понимает под гордыней не то, что понимаешь ты, то это вовсе не означает, что он её не осознает.

Соль написал(а):

ГЕРМЕС написал(а): А дело не во мне - ты здесь разборки учинила . ты даже не заметила , как яд гордыни твоей внёс разлад  между людьми
           
......)))))

это и впрямь смешно слышать от человека, который только и делает, что всем противоречит, который чужим определениям и терминам присваивает собственные смысловые значения, и который позиционирует свои измышления, как единственно верные
это либо цинизм, либо олигофрения

0

706

AHT написал(а):

А тот кто РАЗУМНО боится - живет дольше всех. Страх порождает ОСТОРОЖНОСТЬ и не позволяет делать то, чего нельзя. Только страх удержит человека от того, что бы сунуть руку в мясорубку. Или будешь с этим спорить?

Это невежество . Ты не понимаешь сути слов и строишь свои выводы на непонятом .
Есть понятие - Страх Божий . Это ощущение боли или просто боль . Страх Божий источник мудрости - боль заставляет избавляться от причин , принёсших её . Все ощущения сопутствующие боли ПОРОЖДАЮТ в мышлении ЧУВСТВО страха . Это чувство необходимо животным без интеллекта для выживания т.к. выводы они не делают , а просто реагируют на ощущения сопутствующие опасности . Человек ОСОЗНАЁТ причины опасности и саму опасность - ему не надо чувства страха - он имеет МУДРОСТЬ . Когда человек стоит около мясорубки у него НЕТ чувства страха - он ПОНИМАЕТ , что будет если он сунет руку туда . А вот когда за человеком бежит тигр , вот тогда есть присутствие чувства страха - когда от тебя уже ничего НЕ ЗАВИСИТ .
Очень часто мы подменяем ЗНАНИЯ и выдаём их за страх , которого там нет и в помине .
Знать о страхе это не чувство страха - чувство страха ПЕРЕЖИВАЕТСЯ . А боль ОЩУЩАЕТСЯ . Если ты обмочишься находясь около мясорубки , то я ещё поверю , что тебе страшно .

0

707

ГЕРМЕС написал(а):

Это невежество . Ты не понимаешь сути слов и строишь свои выводы на непонятом .
Есть понятие - Страх Божий . Это ощущение боли или просто боль . Страх Божий источник мудрости - боль заставляет избавляться от причин , принёсших её . Все ощущения сопутствующие боли ПОРОЖДАЮТ в мышлении ЧУВСТВО страха . Это чувство необходимо животным без интеллекта для выживания т.к. выводы они не делают , а просто реагируют на ощущения сопутствующие опасности . Человек ОСОЗНАЁТ причины опасности и саму опасность - ему не надо чувства страха - он имеет МУДРОСТЬ . Когда человек стоит около мясорубки у него НЕТ чувства страха - он ПОНИМАЕТ , что будет если он сунет руку туда . А вот когда за человеком бежит тигр , вот тогда есть присутствие чувства страха - когда от тебя уже ничего НЕ ЗАВИСИТ .
Очень часто мы подменяем ЗНАНИЯ и выдаём их за страх , которого там нет и в помине .
Знать о страхе это не чувство страха - чувство страха ПЕРЕЖИВАЕТСЯ . А боль ОЩУЩАЕТСЯ . Если ты обмочишься находясь около мясорубки , то я ещё поверю , что тебе страшно .

Я считаю, что страх - это не просто порок, а это настоящий грех,  который возникает из-за духовного невежества.

0

708

Paul написал(а):

Я считаю, что страх - это не просто порок, а это настоящий грех,  который возникает из-за духовного невежества.

Полное бесстрашие тоже может привести к неосторожности.

0

709

ГЕРМЕС написал(а):

Есть понятие - Страх Божий . Это ощущение боли или просто боль . Страх Божий источник мудрости -

Ооо ...

- страх Божий это когда от навалившегося БЕЗОТЧЕТНОГО чувства страха аж вся кожа на спине дыбом ... - просто ужас, тихий, буквально ... ломает-останавливает ...

А боль тут вообще не при чем.

Но мозги прочищает от всяких глупостей весьма тщательно.

0

710

ГЕРМЕС написал(а):

А вот когда за человеком бежит тигр , вот тогда есть присутствие чувства страха - когда от тебя уже ничего НЕ ЗАВИСИТ .

Почему же - запрыгни через, к примеру, высоокий забор и все дела.

Пока не испугаешься всерьез - не сумеешь, правда? Это тем, кто в Бога не верит: страх в помощь. В серьезных для твоего носителя случаях.

0