Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что действительно нужно человеку?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что действительно нужно человеку?

Многое наговорено по этому поводу, потому отдельную тему создавать не стремлюсь, но всё-таки решил открыть новую тему для обсуждения.
В разговорах с друзьями, логически вывести удалось только два пункта:

1) комфорт
сюда входят все необходимые (известные) удобства существования, включая необходимые потребности; гармонию с внешним миром, думаю, тоже можно сюда включить.

2) "место для шага вперёд"
возможность, пусть гипотетическая, что-то изменить, узнавать что-то новое, развиваться, размножаться наконец..

Формулировки пунктов тоже было бы неплохо подправить. Приглашаю помочь с определениями!
Ищу третий пункт..
:glasses:

0

2

Тоже в последнее время думаю об этом, что нужно человеку.
К сожалению, ничего не меняется.
Большинство людей 2000 лет назад интересовали только хлеб и зрелища.
Прошло 2000 лет - ничего не поменялось. Только терминология.
По Фрименовски это - жрать, срать, ржать.
99.99% людей только это и интересует, почему?
Потому что кто-то им это вдалбливает, постоянно.
Даже те, кто считает, что уже "знает", осознает это, в действительности, не на много ушли вперед.
Сейчас слушаю аудиокниги Зеланда Трансерфинг реальности и другие, и еще раз убеждаюсь в верности своих мыслей, и много нового узнал.
Только вот, сложно, очень сложно вот так взять и оторваться от системы, изменить свою жизнь...
А 99.99% даже не посмотрят в сторону книг Зеланда или других подобных, а что уж говорить о том, чтобы хотя бы чуть-чуть изменить свою жизнь.
Мы не живем - мы существуем.
И кому-то это очень на руку, чтобы мы жили, как рабы, как зомби.

0

3

Так что, Nikolas, не подскажешь третий пункт?
Как-то привык я уже, что чтобы понять какой-либо объект, нужно взглянуть на него с трёх сторон..
Сколько не пытались с соратниками, но третьего пункта так и не вывели. Всё влезло в два.
Может ошибка в подходе, где?

0

4

Третьим, а скорей первым пунктом я бы назвал Любовь, хотя ее можно было бы подтянуть под предложенный Тобой первый пункт, но по-моему, если есть Любовь, то многое решится само собой.
Еще свободу можно добавить. Свобода от системы.

0

5

Nikolas написал(а):

Третьим, а скорей первым пунктом я бы назвал Любовь, хотя ее можно было бы подтянуть под предложенный Тобой первый пункт, но по-моему, если есть Любовь, то многое решится само собой.
Еще свободу можно добавить. Свобода от системы.

Ну да, с моим изначальным подходом, Любовь к первому пункту, а Свобода - ко второму получается.
Пытались третьим пунктом Веру обозначить, но сильный разброд в мнениях случился, да и частично по обоим пунктам сие проходит.

0

6

Ну вера по-любому нужна, без Веры Любви и Свободы не может быть, т.к. надо ведь во что-то или в кого-то верить.
Только все эти понятия очень абстрактные.
Каждый понимает по-своему Любовь, Свободу, Веру.
И к общему мнению практически невозможно придти.

0

7

Возможно по теме, я не намного ошибься в определении количества:
Зрелая личность по А. Маслоу

далее

А. Маслоу полагал, что такие личности составляют около 1% населения и являют собой образец психологически здоровых и максимально выражающих человеческую сущность людей.

1. Более адекватное восприятие действительности, свободное от влияния актуальных потребностей, стереотипов, предрассудков, интерес к неизведанному.
2. Принятие себя и других такими, какие они есть, отсутствие искусственных, хищных форм поведения и неприятие такого поведения со стороны других.
3. Спонтанность проявлений, простота и естественность. Соблюдение установленных ритуалов, традиций и церемоний, но отношение к ним с должным чувством юмора. Это не автоматический, а сознательный конформизм на уровне внешнего поведения.
4. Деловая направленность. Такие люди обычно заняты не собой, а своей жизненной задачей. Обычно они соотносят свою деятельность с универсальными ценностями и склонны рассматривать ее под углом зрения вечности, а не текущего момента. Поэтому они все в какой-то степени философы.
5. Позиция отстраненности по отношению ко многим событиям. Это помогает им относительно спокойно переносить неприятности и быть менее подверженными влияниям извне. Они нередко склонны к одиночеству.
6. Автономия и независимость от окружения; устойчивость под воздействием фрустрирующих факторов.
7. Свежесть восприятия: нахождение каждый раз нового в уже известном.
8. Предельные переживания, характеризующиеся ощущением исчезновения собственного Я.
9. Чувство общности с человечеством в целом.
10. Дружба с другими самоактуализирующимися людьми: узкий круг людей, отношения с которыми весьма глубокие. Отсутствие проявлений враждебности в межличностном взаимодействии.
11. Демократичность в отношениях. Готовность учиться у других.
12. Устойчивые внутренние моральные нормы. Остро чувствуют добро и зло: ориентированы на цели, а средства всегда им подчиняются.
13. «Философское» чувство юмора. Отношение с юмором к жизни в целом и к самому себе, но чья-то ущербность или невзгоды никогда не считаются смешными.
14. Креативность, не зависящая от того, чем человек занимается, и проявляющаяся во всех его действиях.
15. Критичное отношение к той культуре, к которой они принадлежат: выбирается хорошее и отвергается плохое. Ощущают себя больше представителями человечества в целом, нежели одной культуры.

Картинка пирамида

http://cs403421.userapi.com/v403421621/da6/81MHAJK_X2c.jpg

0