Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 91 страница 100 из 753

91

Василий написал(а):

Выживание в современном мире приобрело некоторые специфические черты. Под влиянием новых ценностных установок социума, каждый стремиться реализовать свои амбиции, связанные с повышением собственного статуса в обществе. А резкий разрыв между желаемым и возможным вводит человека не только во фрустрацию, но возможно и крайнюю форму депрессии. Что может кончится и летальным исходом.А у монаха амбиций нет. Т.е. он из-за депресухи в окно не выйдет и после баньки в горы не пойдёт.

Ну и чья же позиция более верная?
У кого степень выживаемости выше? (если говорить в струе нашего разговора.)

0

92

Василий написал(а):

Со мной тебе повезло.  В этом действительно что-то есть. Только это не любовь. И я уже устал повторять почему.Или ты одинаковые чувства испытываешь к чужому человеку и матери? Я жду ответа на этот вопрос.

Одинаковые.

0

93

korusbalt написал(а):

А ты видишь смысл лишь в борьбе и противостоянии?

Я?
Да ни боже мой. :)

korusbalt написал(а):

Так зачем мне противостоять кому-то или бороться с кем-то?
Может быть эффективнее сотрудничать?

А я о чём?

korusbalt написал(а):

Так нужен ли хищник, который охотиться на себе подобных?
Который истощает ресурсы, отнимая их у будущих поколений?
Увеличивает ли он выживаемость вида?

На все вопросы ответ - фиолетово.

korusbalt написал(а):

Как общество влияет на личность, так и личность способна изменить общественную мораль. И чем "мощнее" личность, тем значительнее результаты влияния.

Ты хоть вспомнил про Я и МЫ? :)

korusbalt написал(а):

Вспомните Будду, Иисуса, Мохаммеда и др.

Только вот тут один вопрос: они ли на что-то там повлияли? Или это были совсем другие люди, популяризировавшие "их" учения? И все они хреново кончили, ну, это уже так... между прочим. Ибо любое изменение мира пожирает своих создателей.

korusbalt написал(а):

Я же всегда чувствовал своё Предназначение и долгое время давил в себе его проявления.
В определённый момент решил действовать, так как лучше сделать но не преуспеть, нежели не сделать, из-за того, что даже не пытался.

Было время и я так думал.
Передумал. :)
И всё яснее и яснее понимаю почему.
Может быть ты слышал цитату из Коэльо: кто вмешивается в чужую стезю - ни когда не пройдёт свою. (с)

0

94

Василий написал(а):

Эх, твоими бы устами да мёд пить!  Мне тоже хочется надуть этих Ротшельдов. Только ведь и они не дураки. И армию свою они могут использовать раньше, чем потеряют возможность её содержать. Что в принципе уже выполняется на всём Ближнем Востоке и в Средней Азии.

Так, тем более, пора уже от "Охов и Вздохов" переходить к делу.

0

95

korusbalt написал(а):

Ну и чья же позиция более верная?
У кого степень выживаемости выше? (если говорить в струе нашего разговора.)

Да разве ж это жизнь?
Это тупое убивание жизни - существование.

korusbalt написал(а):

Одинаковые.

И монитор у тебя наверняка весь исцарапанный.
Хотя возможно ты потомок Гудини, ибо умудряешься писать в смирительной рубашке. :rofl:

Не верю, короче.
Хотя... я и сам то только давеча реально ощутил, что же это действительно такое - любовь.
Может и ты, просто не понимаешь пока... Пока не потеряешь или не почувствует реальную угрозу потери.

0

96

korusbalt написал(а):

Так, тем более, пора уже от "Охов и Вздохов" переходить к делу.

Ты даже не представляешь, что я мог бы натворить, дай мне власть хотя бы на день.
А так, это пустой трёп.

0

97

Василий написал(а):

Ты хоть вспомнил про Я и МЫ?

Без "Мы" не сформируется "Я".
Но "Я" влияет на "Мы" Причём влияние каждого "Я" очень сильно отличается.

0

98

korusbalt написал(а):

Не прав.
Во-первых мне, ни на что не плевать.
Во-вторых я прекрасно понимаю текущее положение, мотивы, стремления.
И манна небесная не в небе, а в каждом из нас. Она заложена в каждом.

Хорошо, коли так. :)

korusbalt написал(а):

Первая истина о чистоте ума от рождения
Все люди рождаются с чистым, ясным умом, который способен воспринимать реальность такой, какая она есть.  Любая информация, которую мы воспринимаем позднее, меняет наш ум, и мы всё больше и больше удаляемся от истинного восприятия реальности.
Все стереотипы поведения, мышления и реагирования на ситуации формируются, начиная с четырёхмесячного возраста от момента зачатия. Наше сознание подобно пустому сосуду, который мы заполняем каждый миг в течении своей жизни. Чем полнее сосуд, тем меньшее влияние оказывают на нас внешние факторы. Полнота сосуда – это объём знаний. Чистота жидкости в сосуде – это качество знаний. Это осознанность той информации, которой наполнен сосуд. Чем больше взаимосвязей, существующих в мире, мы открываем и осознаём, тем чище жидкость в этом сосуде. Полный сосуд с кристально чистой жидкостью – это объективная оценка реальности нас окружающей. Чем больше стереотипов мы формируем в процессе жизни, тем мутнее становится жидкость в сосуде, тем всё менее очевидной становится реальность. Это не просто следствие недостаточного знания, но ложное мировоззрение, измышление полной противоположности истины, ошибочное понимание реальности.

Согласен практически со всем.
Только с объективной оценкой перебор.
Ибо наша человеческая оценка хоть и стремится к объективной, но всегда так и остаётся субъективной.
А посему сам я старюсь просто наблюдать, а не оценивать.

0

99

korusbalt написал(а):

Причём влияние каждого "Я" очень сильно отличается.

Ибо Отдельно, уникально.
И именно это важно в общении с людьми.

0

100

Василий написал(а):

Только вот тут один вопрос: они ли на что-то там повлияли? Или это были совсем другие люди, популяризировавшие "их" учения? И все они хреново кончили, ну, это уже так... между прочим. Ибо любое изменение мира пожирает своих создателей.

Есть сомнения в том, что это были их учения?
Помнишь я упоминал об интернете, как инструменте формирования нового уровня Надсознания\коллективного сознания\Мы?
В том-то и дело, что сейчас не обязательно быть создателем, стоящим во главе.
Идея заключается в создании децентрализованной структуры.

Отредактировано korusbalt (Пятница, 15 июня, 2012г. 18:30)

0