Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 171 страница 180 из 753

171

prophet написал(а):

вряд ли человек будет бросаться словами в данном случае...
просто ты не корректно подошел к вопросу, пытаясь  определить степень чувства...
...инстинкты сработают непременно  в пользу близкого человека...

Твоё доказательство определённо доходчивее. :)

prophet написал(а):

не корректность подхода к вопросу состоит еще и в том, что тебя  никто  не  просит возлюбить  ближнего как свою мать или отца, а всего лишь как "самого себя"...
а это значит, что человек должен иметь способность ставить себя на место другого человека, т.е не быть эгоцентричным, хотя бы потому, что  это свидетельство психической неполноценности

Я просто не хотел объяснять ещё и это.
Но ты безусловно права.

И чтобы дополнить эту твою мысль, добавлю.
Для начала необходимо самому определить насколько Я сам себя люблю и люблю ли я себя вообще. А критерием тут может служить вопрос: что я себе любимому готов простить?

prophet написал(а):

а если человек накопил состояние грабя и убивая других, это  тоже свидетельствует о наличие ума?

Непременно.
Но тут есть одно условие - не попасться. А для этого ум точно необходим. :)
Ибо в противном случае ни о каком (и тем более выдающемся) уме речь идти не может.

prophet написал(а):

с чего бы это?
наверняка не из-за зависти их "уму"?...

Да нет...
Просто за державу обидно.
Кормим ведь этих захребетников. А они ещё и наглеют. И ведь могут же, козлы. Что так же говорит об их уме.

0

172

korusbalt написал(а):

Я не ставлю ни чебя, ни своих близких выше других.

этот  пост  я  Василию адресовала :), в отличие от которого я вам верю

korusbalt написал(а):

Во-первых, это только мои мысли и моя осознанная позиция.

понятие мультивселенная тоже ваше личное и осознанное? 

korusbalt написал(а):

Бог - Отец - это многомерная Вселенная\Брана\Единое

это тоже ваш личный осмысленный  опыт?
но почему он совсем не впечатляет, как должно впечатлять лично пережитое?
почему то что вы писали до этого легко укладывалось в сознание, а этот монолог ну совсем никак? 

а что если я скажу, что на самом деле все  намного проще  и  понятнее? нужно  только поменять местами определения данные вами богу и святому духу...
т.е. бог -  это идеальная концепция, определяющая структуру и сущность бытия, от начала до конца, а святой дух это энергия, которая воплощает в жизнь его замысел, т.е реализует бога, воплощая его в реальность? тогда все становится понятным... идеальная концепция жизни существует (мы видим её на примере нашей реальности) и существует она вне времени (время начинает быть актуальным только с момента её реализации) и вне пространства (не зависимо от факта её реализации)
...

0

173

Василий написал(а):

Но тут есть одно условие - не попасться. А для этого ум точно необходим. 
Ибо в противном случае ни о каком (и тем более выдающемся) уме речь идти не может.

можно просто оказаться в нужное время в нужном месте, просто быть беспринципным в средствах заработка, просто получить наследство, просто...

Василий написал(а):

Просто за державу обидно.

лукавишь...
не  ты ли говорил, что общество заслуживает то что имеет?

0

174

prophet написал(а):

можно просто оказаться в нужное время в нужном месте, просто быть беспринципным в средствах заработка, просто получить наследство, просто...

В основе любого большого состояния лежит преступление, это доказано ещё Марксом, что, в принципе, очевидно.

prophet написал(а):

просто получить

Ну, это не заработок.

prophet написал(а):

лукавишь...
не  ты ли говорил, что общество заслуживает то что имеет?

Не вижу связи.
Ибо таки да, каждый народ имеет то, что заслуживает, но ведь это не значит, что обидно быть не должно.

prophet написал(а):

korusbalt написал(а):
Я не ставлю ни чебя, ни своих близких выше других.
этот  пост  я  Василию адресовала , в отличие от которого я вам верю

Из этих предложений я делаю вывод, что вам обоим ещё не ведома мощь простой эмоции, имя которой любовь.
Но ваше желание уровнять всех под этим именем, всё же, достойно уважения.

0

175

prophet написал(а):

korusbalt написал(а):

Во-первых, это только мои мысли и моя осознанная позиция.

понятие мультивселенная тоже ваше личное и осознанное? 
korusbalt написал(а):

Бог - Отец - это многомерная Вселенная\Брана\Единое

это тоже ваш личный осмысленный  опыт?
но почему он совсем не впечатляет, как должно впечатлять лично пережитое?
почему то что вы писали до этого легко укладывалось в сознание, а этот монолог ну совсем никак? 

а что если я скажу, что на самом деле все  намного проще  и  понятнее? нужно  только поменять местами определения данные вами богу и святому духу...
т.е. бог -  это идеальная концепция, определяющая структуру и сущность бытия, от начала до конца, а святой дух это энергия, которая воплощает в жизнь его замысел, т.е реализует бога, воплощая его в реальность? тогда все становится понятным... идеальная концепция жизни существует (мы видим её на примере нашей реальности) и существует она вне времени (время начинает быть актуальным только с момента её реализации) и вне пространства (не зависимо от факта её реализации)

Говорят об одном и том же но - Вавилон  - И сказал Господь: вот один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать. Сойдем же, и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.[взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 22 июня, 2012г. 08:59)

0

176

prophet написал(а):

понятие мультивселенная тоже ваше личное и осознанное?

Естественно любое моё осознанное понятие базируется на каком-то существующем знании, собственно говоря, как и любое

prophet написал(а):

это тоже ваш личный осмысленный  опыт?но почему он совсем не впечатляет, как должно впечатлять лично пережитое? почему то что вы писали до этого легко укладывалось в сознание, а этот монолог ну совсем никак? 
            а что если я скажу, что на самом деле все  намного проще  и  понятнее? нужно  только поменять местами определения данные вами богу и святому духу...т.е. бог -  это идеальная концепция, определяющая структуру и сущность бытия, от начала до конца, а святой дух это энергия, которая воплощает в жизнь его замысел, т.е реализует бога, воплощая его в реальность? тогда все становится понятным... идеальная концепция жизни существует (мы видим её на примере нашей реальности) и существует она вне времени (время начинает быть актуальным только с момента её реализации) и вне пространства (не зависимо от факта её реализации) ...

На мой взгляд это принципиально ничего не меняет.
Но если так понятнее...
Пусть будет так.

Отредактировано korusbalt (Пятница, 22 июня, 2012г. 13:44)

0

177

Василий написал(а):

Из этих предложений я делаю вывод, что вам обоим ещё не ведома мощь простой эмоции, имя которой любовь.Но ваше желание уровнять всех под этим именем, всё же, достойно уважения.

Эмоция - любовь, действительно не ведома. И не ещё, а уже.
Зато ведомо состояние - Любовь.
И именно состояние не выделяет себя по отноению к другим, не выделает кого-то по отношщению к другим.
Но именно это состояние даёт умиротворение и наслаждение каждым мигом Жизни.
Наслаждение от любого действия, будь то диалог, медитация, уборка туалета или защита интересов рабочего коллектива одной из крупнейших компаний в России.

А что Вам даёт эмоция - любовь?
любовь к себе по отношению к остльным...
любовь к свои близким, по отношению к остальным...
любовь к богатству и роскоши, по отношению к умеренности...

Это и есть дисгармония

0

178

korusbalt написал(а):

На мой взгляд это принципиально ничего не меняет.
Но если так понятнее...
Пусть будет так.

первичность идеи (бог-отец) определенно вносит порядок в вашу путаницу.

korusbalt написал(а):

Бог - Отец - это многомерная Вселенная\Брана\Единое для которой нет времени в нашем понимании.

с чего вы это взяли? и как можете обосновать?

korusbalt написал(а):

Для Единого всё уже началось, произошло и завершилось.

а это как...??? если уж взялись объяснять религиозные понятия нормальным научным человеческим языком, то должны уметь и обосновать их таким же популярным образом, а то вы все пытаетесь умными формулировками забить, а с чего вы это вывели не понятно

korusbalt написал(а):

В том случае, если прийлётся выбирать и будет необходимость мне или моим близким уйти, а кому-то более ценному, с точки зрения продолжения Жизни, остаться ,я сделаю выбор не в свою пользу.

а вот с чего вы решили, что имеете право и достаточные знания, чтобы решать, кто на самом деле ценен для жизни, а кто нет?... может все-таки оставим право выбора за создателем, а сами ограничимся инстинктами самосохранения?

0

179

korusbalt написал(а):

Богатства и роскошь всегда излишество, так как без этого человек всегда может обойтись

а если оно само идет тебе в руки? предлагаете тупо раздавать его ленивым уличным бездельникам?
на самом деле важно не наличие богатства, а твое отношение к нему.

0

180

prophet написал(а):

а если оно само идет тебе в руки? предлагаете тупо раздавать его ленивым уличным бездельникам? на самом деле важно не наличие богатства, а твое отношение к нему.

Именно об отношении я и говорю.
Раздавать кому либо, предлагаете Вы, а не я.

0