Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 271 страница 280 из 753

271

prah написал(а):

Глаголящий от лица Бога - лжец.

И отец лжи! :idea:

Отредактировано Владимир53 (Среда, 27 июня, 2012г. 13:32)

0

272

korusbalt написал(а):

Если так рассуждать, то можно вообще ни о чём не рассуждать.

korusbalt написал(а):

Истина проста.

мы здесь тоже это обсуждали, и как ни странно тоже пришли к точно такому же выводу... что, чем меньше понимания истины, тем больше текста...

так вот для истины у вас слишком много текста...

korusbalt написал(а):

Что "это"?

что, с точки зрения психики, представляет из себя сингулярность?

0

273

ГЕРМЕС написал(а):

Я считаю что -не прожит- к проявлению не относится.Для меня Святой дух и Бог-сын проявленные состояния - они мною поняты и осознанны.

Мы с Вами диаметрально противоположно трактуем понятия (Проявленный-Непроявленный)
У меня было так:
Сначало пришло понимание сути, затем я к этому подобрал слова, и только гораздо позже узнал, что подобные слова уже используются верующими.
Возможно Ваше понимание более истинно. Время покажет.
Пока, для моего текущего состояния осознания истины, суть этих определений такова, что
Непроявленное Бог - Сын (не прожито) только проживается. В моём понимании это все формы Жизни от начала её зарождения до точки Проявления
Святой Дух действительно по сути относится к проявленному, хотя как ипостась присутствует и в непроявленном.
Но все эти выкладки, по большому счёту не имеют значения. Имеет значение лишь Путь к точке Проявления.
Если и стоит что-то обсуждать, то только его.

0

274

prah написал(а):

Потому и говорю, что религии - зло.Рассуждать и оправдывать - много можно.Глаголящий от лица Бога - лжец.Ветхие заветы - в огонь!

Вы речь для толпы отрабатываете?
Зло... Лжец... В огонь...
Вспомните о зеркальной комнате

«Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности».
Мишель Монтень

В истории человечества много было тех, кто пытался огнём и мечом прорубить окно в светлое будущее.
Только после огня и меча будущее ставшее настоящим всегда становилось темнее.

Отредактировано korusbalt (Среда, 27 июня, 2012г. 15:47)

0

275

prophet написал(а):

мы здесь тоже это обсуждали, и как ни странно тоже пришли к точно такому же выводу... что, чем меньше понимания истины, тем больше текста...
            так вот для истины у вас слишком много текста...

Видимо Вам виднее

0

276

korusbalt написал(а):

Но все эти выкладки, по большому счёту не имеют значения. Имеет значение лишь Путь к точке Проявления.
Если и стоит что-то обсуждать, то только его.
Подпись автора
Не иди по следам Древних, но ищи то, что искали они.

А путь лежит через эгоизм который разумным любят называть.Именно он показывает стратегию развития мировосприятия человека.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 27 июня, 2012г. 16:34)

0

277

korusbalt написал(а):

Видимо Вам виднее

а вы, вероятно, в силу своей "скромности", считаете, что вы очень просто трактуете бога?  http://sm.smilik.ru/1111304230.gif

korusbalt написал(а):

одиннадцатимерный информационно-энергетический паттерн

а сказать, к примеру, просто система...?
или вы не ищете легких путей в поисках простой истины? :)

0

278

Василий написал(а):

Значит поговорку "В семье не без урода" ты понимаешь как семья уродов... Занятно.

а как еще?
если рассматривать святой дух как отдельность (отделенность от общего), то это уже свидетельствует о его неполноценности, или иными словами "уродстве"
так что в этом отношении никто не одинок :)

Василий написал(а):

Ахиллес не из этого места.

и кто это решил?

Василий написал(а):

тебе то он зачем?

советую Гермесу использовать тебя как показательную часть своей теории эгоизма :)

в данном случае, я вообще не вижу повода думаю о себе...
но раз человек пришел сюда, значит оно ему нужно...
или это совсем в расчет не берется?

0

279

prah написал(а):

Вместо Ахиллеса, мы все здесь увидали одну его большую пятку

у каждого свои недостатки

prah написал(а):

Сие - провокация, prophet, зря ты так.

сие паранойя, prah... :)

+1

280

ГЕРМЕС написал(а):

Трактуешь не так -что может быть весомее, чем "базовая энергия"? что может быть главнее, чем "базовые принципы" и "базовые законы"? - изменив это получишь не правильный результат.А базовое как раз и служит для старта к более высокому уровню и порядку.
Именно об этом говорят слова - ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. - человек начинается с его инстинктов.

что-то в последнее время моя твоя не понимать
ты это сейчас в кого камень бросил в korusbaltа или меня?  http://sm.smilik.ru/1111304154.gif

0