Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 291 страница 300 из 753

291

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Что такое ипостась?

Ипостась - это одно из объективных проявлений Бога.
ГЕРМЕС написал(а):

и - часть бога к богу не относится?

К Богу относится, но Им не является.
Контроллер автомобиля автомобиль? Тоже вроде главная часть...

Василий написал(а):

Ошибка уже в том, что Всем Богом ты называешь лишь одну Его ипостась.

Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις, «сущность») — то постоянное, что сохраняется в явлении при различных его вариациях, в том числе и временных, сердцевина бытия.
Уже не в первый раз пытаешься муть навести с ипостасью.Бог остаётся богом в различных вариациях.

0

292

ГЕРМЕС написал(а):

Уже не в первый раз пытаешься муть навести с ипостасью.Бог остаётся богом в различных вариациях.

Ипостась остаётся Богом, но не Его часть.
Хотя тут действительно есть тонкость.
Бог Отец - ипостась. Знания\информация Бога Отца - не есть бог, ибо это всего лишь Его часть.
С другой стороны, любая часть является богом отчасти.
Попробую на пальцах.
Скала - есть огромный массив камня, находящийся в покое. Но молекулы, атомы и электроны из которых Она состоит так же скала, но они не обладают качествами Целого.
Принцип эмерджентности и заставляет меня всё время тебя поправлять. :)

0

293

Василий написал(а):

Ипостась остаётся Богом, но не Его часть.
Хотя тут действительно есть тонкость.
Бог Отец - ипостась. Знания\информация Бога Отца - не есть бог, ибо это всего лишь Его часть.
С другой стороны, любая часть является богом отчасти.
Попробую на пальцах.
Скала - есть огромный массив камня, находящийся в покое. Но молекулы, атомы и электроны из которых Она состоит так же скала, но они не обладают качествами Целого.
Принцип эмерджентности и заставляет меня всё время тебя поправлять.

Ты себе что нибудь поправь.   http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 28 июня, 2012г. 01:45)

0

294

prophet написал(а):

а вы, вероятно, в силу своей "скромности", считаете, что вы очень просто трактуете бога?

Да.
Достаточно коротко, чтобы быть истиной?

0

295

korusbalt написал(а):

prophet написал(а):
а вы, вероятно, в силу своей "скромности", считаете, что вы очень просто трактуете бога?

Да.
Достаточно коротко, чтобы быть истиной?

я о простоте говорю...
не вы ли утверждали, что истина проста? т.е. должна быть понятна всем, даже ребенку... но то, как вы её излагаете простым назвать сложно

советую вам еще раз пробежаться по всем теориям, которые вы тут в кучу собрали... да так, что без бутылки не разобраться, и уже нормальным русским языком изложили свое осмысленное понимание бога

0

296

Василий написал(а):

Тебя же в этом вопросе оставляю с твоими заблуждениями.

нет, спасибо... мне чужого не нада

ГЕРМЕС написал(а):

Уже не в первый раз пытаешься муть навести с ипостасью.Бог остаётся богом в различных вариациях.

не гони на Васю...  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif  это христианство с ипостасями мутит уже две тысячи лет...

ГЕРМЕС написал(а):

Скала - есть огромный массив камня, находящийся в покое. Но молекулы, атомы и электроны из которых Она состоит так же скала, но они не обладают качествами Целого.

так молекулы это часть или ипостась? что-то я тоже не могу врубиться... разница какая-то есть между этими понятиями?

0

297

prophet написал(а):

я о простоте говорю...не вы ли утверждали, что истина проста? т.е. должна быть понятна всем, даже ребенку... но то, как вы её излагаете простым назвать сложно
            советую вам еще раз пробежаться по всем теориям, которые вы тут в кучу собрали... да так, что без бутылки не разобраться, и уже нормальным русским языком изложили свое осмысленное понимание бога

Спасибо за совет.
Может Вам бутылочку прислать, тогда всё станет проще?

0

298

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорю о том что базовое - это основа основ.А вот цель - как можно более высокий уровень и порядок, базирующийся именно на этой основе и не на чём другом.

ну ты молодец вообще... обозвать бога инстинктами, это круто... а ничего, что в его форме жизни весь жизненный путь нашей вселенной как на ладони?
т.е. в идее жизни (боге) предусмотрено все, в т.ч. и развитие сознания...
и любая цель может быть достигнута только в том случае, если она не противоречит богу.

ГЕРМЕС написал(а):

Что такое ипостась? и - часть бога к богу не относится?

относится, только это вид с боку, а есть еще спереди и сзади...
к примеру, невозможно объективно оценить человека, имея только вид сзади... ты когда себе подружку выбираешь, наверняка, со всех сторон осматриваешь?... ;)

0

299

korusbalt написал(а):

Спасибо за совет.
Может Вам бутылочку прислать, тогда всё станет проще?

да я бы давно уже... только я не пью... так что придется остановиться на варианте "А"

0

300

prophet написал(а):

не гони на Васю... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif    

  http://www.mysmiles.ru/0042.gif

0