Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 311 страница 320 из 753

311

prophet написал(а):

урегулировать этот конфликт эгоизмов...

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

312

prophet написал(а):

да Гермес не против, чтобы учитывались интересы окружающих... но он считает, что человек с бо'льшим энтузиазмом будет думать о ближнем, считая эгоизм инстинктом и имея правильное толкование эгоизма... а в том что оно не правильное виновата мораль

[взломанный сайт]
А вот

prophet написал(а):

т.е. эгоизм социума
так что Гермес поставил перед собой супер задачу урегулировать этот конфликт эгоизмов...

не правильно.Здесь социум не правильно понимает эгоизм, а это не эгоизм социума.

0

313

prophet написал(а):

эгоизм социума, судя по всему, это и есть мораль... т.е. эгоизм социума определен моралью...

Эгоизм это не мораль.Я понимаю мораль так - это то что выводит мировозрение человека из равновесия и заставляет к чему-то стремиться.Эгоизм социума извращён моралью.

0

314

Василий написал(а):

Тут всё твоё.

свят, свят... когда это я считала человека святым духом?...

korusbalt написал(а):

Если серьёзно, то истина не должна быть простой.
То что просто - не истина.

истина вообще никому ничего не должна... она такая какая есть... но зачем искусственно-то её усложнять?...
вы пытаетесь определить истину при помощи всяких новомодных теорий, типа теории струн, теории БВ, квантовых заморочек... но чтобы это все увязать надо очень постараться... а прежде всего очень хорошо в этом разбираться...
в настоящее время ученый мир только пытается объединить теорию относительности и квантовую механику в одну - квантовую теорию гравитации, а вы уже оказывается давно во всем разобрались...

korusbalt написал(а):

Что такое Бог?
-
-
-
(молчание)
Будда

а кто говорит, что Будда был дураком?
он был мудрым и понимал, что если чего-то недопонимаешь, то лучше помолчать...

+2

315

korusbalt написал(а):

Эгоизм - это прежде всего, видение мира относительно собственного "Я"

Я прежде всего Бог.Именно мысль божья эгоизм.
http://s1.uploads.ru/t/rDIfG.jpg

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 29 июня, 2012г. 11:55)

0

316

prophet написал(а):

а кто говорит, что Будда был дураком? он был мудрым и понимал, что если чего-то недопонимаешь, то лучше помолчать...

Непонимание всегда ищет виновных.
А когда найдёт - начинает давать советы.

0

317

korusbalt написал(а):

Непонимание всегда ищет виновных.
А когда найдёт - начинает давать советы.

что ж, каждый рассуждает в зависимости от собственных комплексов...

для меня непонимание- это стимул к познанию... если, конечно, это непонимание не связано с неадекватностью информации

0

318

ГЕРМЕС

совет тебе... не старайся облекать свои заблуждения в такие вот образные формы... образы быстрее усваиваются и дольше остаются в памяти, отравляя сознание (помнишь историю korusbaltа про кувшины?
мне лично больше нравится второй вариант кувшина, у которого на дне трещина :)
лучше сразу избавляться от заблуждений, чем накапливать их

0

319

prophet написал(а):

что ж, каждый рассуждает в зависимости от собственных комплексов...

Хорошо, что Вы это понимаете
Сделайте следующий шаг - попробуйте применить в отношении себя

Отредактировано korusbalt (Пятница, 29 июня, 2012г. 14:54)

0

320

prophet написал(а):

для меня непонимание- это стимул к познанию... если, конечно, это непонимание не связано с неадекватностью информации

Как Вы оцениваете адекватность?
Ведь очень просто отнести информацию к неадекватной и при этом потерять стимул к познанию того, что на самом деле не является неадекватным.

Когда-то люди считали неадекватной информацию о том, что Земля вращается вокруг Солнца.
Они не понимали, как может быть так, что Земля ни на чём не держится? Это ведь неадекватно, потому что всё вокруг на что-то опирается.
Прошли многие века и поколения, пока изменилось отношщение к адекватности.

Поэтому, выражения: "правда (истина) проста", "я опираюсь на адекватность информации" и т.д., у меня вызывают лишь улыбку.

Отредактировано korusbalt (Пятница, 29 июня, 2012г. 15:05)

0