Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 371 страница 380 из 753

371

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):

в сознание грузится часть всего что мы можем/чем можем заниматься.
сознание выхватывает главное, акцентирует внимание, корректирует процесс.

Важное, нужное...полезное, интересное...так???

да.
мы представляем из себя то, что в состоянии/выхватывает наш процессор. что творит/какие поля наводит вокруг себя.

0

372

prah написал(а):

Абсолютно всё, чего человечество или индивид добились и добьются - работа сознания.

Чего такого он добился?

0

373

prah написал(а):

Абсолютно всё, чего человечество или индивид добились и добьются - работа сознания.
На Земле, человек без сознания - практически мертвец.
Короче, фигню порете два оба.

"Роль сознания в жизни людей сильно преувеличена" и "человек без сознания" - совершенно разные вещи.  [взломанный сайт]

0

374

Algebroid написал(а):

да.
мы представляем из себя то, что в состоянии/выхватывает наш процессор. что творит/какие поля наводит вокруг себя.

Но почему интересует то и то, а другое нет???Как человек заинтересовывается...то что не вписывается в матрицу/шаблон???

0

375

ГЕРМЕС написал(а):

совершенно разные вещи.

Именно. :)

0

376

сознание - это некие существа. людские существа - невозможно?
и потом, люди дворовые или мировые?

0

377

Владимир53 написал(а):

Как человек заинтересовывается...то что не вписывается в матрицу/шаблон???

какой шаблон повезёт тебе иметь, так и заинтересуешься?

0

378

Algebroid написал(а):

сознание - это некие существа.

Сознание это способность психики к самоосознанию(доступно пока лишь её малая часть), а психика это способность материи к обработки информации.
Чтобы увидеть больше нужно развивать(совершенствовать) именно психику ибо сознание это её способность и возникло оно лишь благодаря её развития до определённого уровня.

0

379

Сергей написал(а):

Сознание это способность психики к самоосознанию

может быть самоосознанием/самоопределением или может держать/регистрировать в сознании другие факты

Сергей написал(а):

психика это способность материи к обработки информации.

компьютер может обрабатывать информацию. психика - греческая душа - сложнее?

Сергей написал(а):

Чтобы увидеть больше нужно развивать(совершенствовать) именно психику

насиловать её?

Сергей написал(а):

ибо сознание это её способность

значит всё-таки вселённая душа?

0

380

Algebroid написал(а):

может быть самоосознанием/самоопределением или может держать/регистрировать в сознании другие факты

Сознанием ты лишь можешь включать-выключать свет в нужной комнате.
И то не в каждой, а где способен достать до включателя. :)
А регистрируешь ты не в сознании, а сознанием...
Для того, чтобы это понять нужно поседеть не один месяц внутри себя и понаблюдать за происходящим. Многое тебя удивит.
Когда я сказал, что сознание это способность психики к самоосознанию своих внутренних процессов, то я не шутил.
Сознание подконтрольно психике и зависит от неё, оно видит только то, что психика ему показывает. Без согласования с психикой сознание неспособно принять ни одного сознательного решения.
... все писания говорят о том, что нужно познать своё Я. Это не сознание.

Algebroid написал(а):

компьютер может обрабатывать информацию. психика - греческая душа - сложнее?

И душа тоже...как Бог всё вместе, так и психика для отдельного человека-всё вместе.

Algebroid написал(а):

насиловать её?

Ты, что у Вовы научился трактовать по своему написанное мной?

Сергей написал(а):

нужно развивать(совершенствовать) именно психику

Где насиловать? o.O

Algebroid написал(а):

начит всё-таки вселённая душа?

Ты вообще о чём?

0