Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 531 страница 540 из 753

531

Владимир53 написал(а):

Гордыня – следствие принципов, убеждений, сложившихся за всю нашу жизнь

наоборот...
принципы, убеждения - это следствие гордыни

Владимир53 написал(а):

Борьба с гордыней – это, прежде всего, освобождение от оков «зомбирования», от навязанных обществом стереотипов.

прежде всего ты избавишься от своих собственных принципов

Владимир53 написал(а):

Преодолеть гордыню – значит, стать субъектом своей жизни.

стать животным, т.е. не иметь своей точки зрения

Владимир53 написал(а):

Избавляйтесь от гордыни, ведь гордыня несет с собой постоянные обиды, конфликты с близкими людьми;

гордыня несет не только это
постоянные обиды, конфликты - это следствие больного самолюбия

Владимир53 написал(а):

она не позволяет решать проблемы продуктивно и является признаком эгоцентризма

гордыня может явиться причиной эгоцентризма, но никак уж не признаком
без гордыни ты не сможешь решать проблемы в принципе, кроме тех, которые решаются инстинктами

гордыня - это ослушание бога, то, что дало человеку возможность самому принимать решения, а не руководствоваться только божьими наставлениями, т.е. не только есть, спать и размножаться

0

532

prophet написал(а):

гордыня - это ослушание бога, то, что дало человеку возможность самому принимать решения, а не руководствоваться только божьими наставлениями, т.е. не только есть, спать и размножаться

Не путай гордость и гордыню,
В них разный помысел и суть.
Сухую чувствами пустыню,
Нельзя во благо повернуть.

Гордыня чванством безобразна,
Порочной глупостью сильна,
Своим суждением опасна,
Что всех учить она вольна.

В ней нету чувства, что другие,
Ее не могут понимать,
Что есть понятия святые
И их грешно не принимать.

А гордость-преданность народу,
Потомкам жившим и векам,
То дань всему людскому роду,
Ушедшим дедам и отцам.

Гордость верность упрочняет,
Любовь и дружбу бережет,
Себя на благо не меняет
И честь свою не продает!
С сайта  http://www.inpearls.ru/comments/192381

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 26 августа, 2012г. 12:07)

0

533

Владимир53 написал(а):

Не путай гордость и гордыню,
В них разный помысел и суть.

Владимир53 написал(а):

Гордыня чванством безобразна,
Порочной глупостью сильна,
Своим суждением опасна,
Что всех учить она вольна.

Владимир53 написал(а):

Гордость верность упрочняет,
Любовь и дружбу бережет,
Себя на благо не меняет
И честь свою не продает!

Очень хорошие стихи. :)

0

534

prophet написал(а):

гордыня - это ослушание бога

Бог разве не давал нам свободу воли, когда сотворил? Почему Гордыня это грех, если она заранее запланирована Оным?

0

535

Psychosocial написал(а):

Бог разве не давал нам свободу воли, когда сотворил? Почему Гордыня это грех, если она заранее запланирована Оным?

это я озвучила религиозную точку зрения, чтобы было понятно всем, а не только Владимиру
просто я это не отметила
я гордыню грехом не считаю
почему?... выше описала

Сергей написал(а):

Очень хорошие стихи

чем они хороши-то?
только тем, что какая-никакая рифма есть?
автор только выставил на показ свое невежество и глупость
почему ты мою прозу не комментируешь?
слабо?

Отредактировано prophet (Воскресенье, 26 августа, 2012г. 01:58)

0

536

религия призывает противопоставить гордыне смирение, чтобы получить возможность приблизиться к богу?
но эти усилия абсолютно не оправданы
стать смиренным, значило бы перечеркнуть весь путь цивилизации, которое прошло человечество
более того, это утопия и самообман, ибо то, на что ушли тысячелетия одной жизнью не исправить
необходимо. чтобы деградация продолжалась в десятках или сотнях поколений
...
на самом деле, человеку вовсе не нужно избавляться от гордыни, ему просто нужно изменить её вектор
а помочь в этом может любовь
любовь нужно воспитывать, а не смирение
разве вы будете заноситься перед человеком, которого искренне любите?... или будите демонстрировать свое высокомерие или проявлять эгоизм?
вряд ли

+1

537

prophet написал(а):

почему ты мою прозу не комментируешь?
слабо?

Слишком много работы))).

0

538

Сергей написал(а):

Слишком много работы

согласна
дешевой поэзией восхищаться куда проще

0

539

prophet написал(а):

дешевой поэзией восхищаться куда проще

Она не дешёвая и не дорогая.
Но, я мог бы и потрудиться над твоей прозой. :)
Щас только христианин меня пошлёт))) и я к тебе. :rofl:

0

540

prophet написал(а):

наоборот...
принципы, убеждения - это следствие гордыни

prophet написал(а):

Сергей написал(а):

    положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.
    непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм.

вот это всё есть следствие гордыни...

В основу всего как я понял ты ставишь Гордыню как Гермес эгоизм?

prophet написал(а):

на самом деле, человеку вовсе не нужно избавляться от гордыни, ему просто нужно изменить её вектор
а помочь в этом может любовь
любовь нужно воспитывать, а не смирение

Ты не сильно удивишься если я тебе скажу, что Духовная Любовь (Любовь ко Всему) и есть сМИРение (приМИРение со Всем- сПОКОЙное отношение ко Всему)??

prophet написал(а):

разве вы будете заноситься перед человеком, которого искренне любите?... или будите демонстрировать свое высокомерие или проявлять эгоизм?
вряд ли

Не забывай, что чувственная любовь о которой ты сейчас говоришь-это любовь внешняя и соответственно она зависит от множества внешних факторов...в жизни есть множество примеров , которые мы кстати можем разобрать...они говорят, что от любви рождённой чувствами до ненависти один шаг. Более того-это опять две стороны одной медали.

prophet написал(а):

гордыня - это ослушание бога, то, что дало человеку возможность самому принимать решения, а не руководствоваться только божьими наставлениями, т.е. не только есть, спать и размножаться

Считаешь гордыню подарком Бога?

0