Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 541 страница 550 из 753

541

Сергей написал(а):

В основу всего как я понял ты ставишь Гордыню как Гермес эгоизм?

не всего, а нашего сознания
эгоизм это собственно гордыня и есть (современная формулировка)

Сергей написал(а):

Не забывай, что чувственная любовь о которой ты сейчас говоришь-это любовь внешняя и соответственно она зависит от множества внешних факторов...

я говорила не о химических процессах организма и не о страсти

Сергей написал(а):

они говорят, что от любви рождённой чувствами до ненависти один шаг

любовь это чувство
как чувство может быть бесчувственным?
тогда это уже не любовь

Сергей написал(а):

Ты не сильно удивишься если я тебе скажу, что Духовная Любовь (Любовь ко Всему) и есть сМИРение (приМИРение со Всем- сПОКОЙное отношение ко Всему)??

т.е. духовная любовь это апатия?
если духовную любовь ты называешь благостью (источником), можно узнать, что эта благость излучает при всем своем спокойствии?
состояние покоя это отсутствие какого либо энергетического импульса.
что при таком состоянии можно излучать?

Сергей написал(а):

Считаешь гордыню подарком Бога?

элементом целого (совершенного)

0

542

prophet написал(а):

не всего, а нашего сознания
эгоизм это собственно гордыня и есть (современная формулировка)

Если я правильно тебя понял, то гордыня не является подсознательной?
И относится чисто к нашему сознанию?

prophet написал(а):

я говорила не о химических процессах организма и не о страсти

Тогда о чём? Дай определение той любви которую ты имеешь ввиду.(чтобы я приблизительно понимал о чём речь)

prophet написал(а):

любовь это чувство
как чувство может быть бесчувственным?
тогда это уже не любовь

Ты хочешь сказать, что ненависть не является чувством\эмоцией?

prophet написал(а):

т.е. духовная любовь это апатия?
если духовную любовь ты называешь благостью (источником), можно узнать, что эта благость излучает при всем своем спокойствии?
состояние покоя это отсутствие какого либо энергетического импульса.
что при таком состоянии можно излучать?

Пойми меня правильно...это лишь условное обозначение(самое близкое)для того, чтобы  можно выдать его  было для осмысления... ибо Духовная Любовь и смирение не подлежат осмыслению в принципе.
Это...... что то вроде Ведения в Разуме,когда добро и зло перестают существовать...ибо никогда и не существовали.
И уже ничего не мешает той Любви, которая от Духа.

prophet написал(а):

элементом целого (совершенного)

Сотворена Богом?

0

543

Сергей написал(а):

Ты не сильно удивишься если я тебе скажу, что Духовная Любовь (Любовь ко Всему) и есть сМИРение (приМИРение со Всем- сПОКОЙное отношение ко Всему)??

сменил одно неизвестное на другое и ждешь какого-то удивления?
я буду удивлена, если ты сможешь определить эти неизвестные

Сергей написал(а):

Если я правильно тебя понял, то гордыня не является подсознательной?
И относится чисто к нашему сознанию?

не является бессознательным
но в подсознание наверное может отложиться

Сергей написал(а):

Тогда о чём? Дай определение той любви которую ты имеешь ввиду.

бескорыстная

Сергей написал(а):

Ты хочешь сказать, что ненависть не является чувством\эмоцией

а я что говорила, что ненависть бесчувственна?
такой же энергетический импульс как и любовь

Сергей написал(а):

Любовь и смирение не подлежат осмыслению в принципе

зачем оперировать понятиями, не подлежащими осмыслению?
ты ведь нашел отражение своего духовного опыта в апокрифах... если его кто-то смог изложить, значит он осмыслен

Сергей написал(а):

что то вроде Ведения в Разуме,когда добро и зло перестают существовать...ибо никогда и не существовали
И уже ничего не мешает той Любви, которая от Духа.

это уже иная форма жизни
не человек

Сергей написал(а):

Сотворена Богом?

элемент божественной сущности
гордыня не материальна, чтобы её творить

Сергей написал(а):

ибо Духовная Любовь и смирение не подлежат осмыслению в принципе.

зачем смирение называть любовью?
зачем подменять понятия?
просто, чтобы хоть как-то оправдать человеческую беспринципность?

как я понимаю, с твоей точки зрения, животным смирение не доступно?
или они тоже способны проявлять духовные чувства?

Отредактировано prophet (Понедельник, 27 августа, 2012г. 14:35)

0

544

prophet написал(а):

но в подсознание наверное может отложиться

не правильно выразилась
я, откровенно говоря, туго понимаю что такое под, над и сверх сознания
но если подсознание работает с элементами сознания, то гордыня косвенно влияет и на подсознание

0

545

prophet написал(а):

не правильно выразилась
я, откровенно говоря, туго понимаю что такое под, над и сверх сознания
но если подсознание работает с элементами сознания, то гордыня косвенно влияет и на подсознание

Обычно в это и всё упирается...если не прийти в этих вопросах к взаимопониманию...а тема как раз к этому располагает. :)
Вот как я это вижу...
ПОДСОЗНАНИЕ(некорректное определение,но я с ним соглашусь,чтобы мы понимали друг друга)-СОЗНАНИЕ(справедливое определение)-СВЕРХСОЗНАНИЕ(я считаю такое определение некорректным и уверен, что это ВЕДЕНИЕ,но готов переводить...)
И именно в таком порядке...
Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. (тут мне придётся согласиться...подсознание-это всё, что в данный момент нами не осознаётся ввиду множества на то причин...от банальных до вполне...)
Сознание - способность высокоорганизованной материи к самоосознанию и осознанию процессов в ней.
Если ты несогласна, то дай своё определение или поправь...определения сильно плотские....возможно придётся добавит духовности))).
Сверхсознание- отсутствие подсознания-когда сознание полностью познало его и все ему подконтрольно ...и уже нет ничего неизВеданного (отсюда Ведение).

0

546

prophet написал(а):

бескорыстная

Любовь от чувств не может быть бескорыстной...
Твоя плата-положительная (иногда очень сильная) эмоция.
Она может быть разной (вплоть до самопожертвования)...но не бескорыстной.

prophet написал(а):

как я понимаю, с твоей точки зрения, животным смирение не доступно?
или они тоже способны проявлять духовные чувства?

Недоступно.

0

547

prophet написал(а):

зачем смирение называть любовью?
зачем подменять понятия?

Ты меня не совсем поняла или я неправильно выразился...смирение (примирение со Всем) ведёт к Любви, либо когда уже зародилась Любовь(духовная) фактически ей и является(всё в НЕЙ становится Единым Целым)

0

548

Сергей написал(а):

Любовь от чувств не может быть бескорыстной

что значит любовь от чувств?
а что это такое?
любовь к животным, например, какую корысть может преследовать?

Сергей написал(а):

Ты меня не совсем поняла или я неправильно выразился

Сергей написал(а):

Ты не сильно удивишься если я тебе скажу, что Духовная Любовь (Любовь ко Всему) и есть сМИРение

по моему тут без вариантов

Сергей написал(а):

Твоя плата-положительная (иногда очень сильная) эмоция.

т.е. по твоему смирение это эмоциональная истощенность?

Сергей написал(а):

смирение (примирение со Всем) ведёт к Любви, либо когда уже зародилась Любовь(духовная) фактически ей и является(всё в НЕЙ становится Единым Целым)

чтобы примириться со всем что имеет место в этом мире нужно быть не только эмоционально истощенным, но и умственно и физически
не возможно примириться с насилием, жестокостью при наличие полноценного ума, так же как инстинкт самосохранения не позволит физически полноценному человеку смириться с угрозой смерти
т.е. смирение возможно только при полной недееспособности, в противном случае любая угроза жизни вызывает стресс, любое физическое насилие приносит страдание
выходит духовная любовь это тотальная немощность?

0

549

prophet написал(а):

любовь к животным, например, какую корысть может преследовать?

Если ты о домашних питомцах, то тут всё налицо)).
Если о любви к животным вообще, то ты сильно преувеличиваешь...если начать разбираться подробнее то ты сама придёшь к мысли, что она избирательна по разным причинам и далеко небескорыстная и зависит от множества факторов....например на каком расстоянии ты находишься от льва. :)

prophet написал(а):

т.е. по твоему смирение это эмоциональная истощенность?

Можно и так сказать...только свято место пусто не бывает...эмоция...даже положительная мимолётна и непостоянна...Всё приедается и она тускнеет...это наркотик-всегда нужно повышать дозу....

prophet написал(а):

чтобы примириться со всем что имеет место в этом мире нужно быть не только эмоционально истощенным, но и умственно и физически
не возможно примириться с насилием, жестокостью при наличие полноценного ума, так же как инстинкт самосохранения не позволит физически полноценному человеку смириться с угрозой смерти
т.е. смирение возможно только при полной недееспособности, в противном случае любая угроза жизни вызывает стресс, любое физическое насилие приносит страдание
выходит духовная любовь это тотальная немощность?

Нет не добра не зла(вот с этим и нужно смириться-примириться-понять)...есть только поступки... смирение рождает в тебе не желание бездействовать вообще, а действовать хладнокровно при этом не делая лишних телодвижений... Это состояние Покоя Психики от ненужных эмоций, а не неподвижности тела. :)
В таком состоянии куда лучше исполнять свой долг и видеть в чём он состоит...
Покой,умиротворение,примирение,спокойное отношение ко Всему,благость,Духовная Любовь и т.д-всё это становится Единым Целым в Духе.
Это по круче любой эмоции...

0

550

Сергей написал(а):

смирение рождает в тебе не желание бездействовать вообще, а действовать хладнокровно при этом не делая лишних телодвижений

т.е. находясь в смирении ты не агрессивно ответишь на предполагаемое в отношение тебя насилие, а хладнокровно убьешь угрожающего тебе человека? я правильно понимаю?

Сергей написал(а):

если начать разбираться подробнее то ты сама придёшь к мысли, что она избирательна по разным причинам и далеко небескорыстная и зависит от множества факторов....например на каком расстоянии ты находишься от льва

я говорю о любви к животным в принципе
какая в этой любви может быть корысть?
к чему моделировать подобную ситуацию со львом?
или в отличие от обычного человека для человека смиренного расстояние значения иметь не будет?

0