Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 621 страница 630 из 753

621

Владимир53 написал(а):

У соседа дом сгорел, а мне приятно???

А где здесь сравнение?

0

622

ГЕРМЕС написал(а):

А можно радоваться, что твоя жизнь лучше жизни соседа

У соседа дом сгорел, а мне приятно???

ГЕРМЕС написал(а):

А где здесь сравнение?

Теперь твоя жизнь еще лучше стала..

Отредактировано Владимир53 (Пятница, 7 сентября, 2012г. 15:13)

0

623

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):
хоккеистам холоднее. хотя, возможно, зависит от фирмы. фирма адидас пошьёт одной длины, найк - другой. или длина трусов для футбола и хоккея стандартизирована?
Всё проще...в хоккей играют настоящие мужчины...

и поэтому они могут обходиться совсем без трусов?

Отредактировано Algebroid (Пятница, 7 сентября, 2012г. 16:43)

0

624

http://yandex.ru/yandsearch?text=длина трусов футбол хоккей&lr=39&oprnd=2749770882

в хоккее ещё трусы пишут некоторые должны защищать от прямого попадпния шайбы важные органы

0

625

Algebroid написал(а):

и поэтому они могут обходиться совсем без трусов?

Отредактировано Algebroid (Вчера 23:43)

Не тормози...

0

626

Я по предмету темы, с позволения.
Подсознание - дух человека коий движет человеком и его "образом" и даже "подобием".
Сознание же в нашем времени подменено на эго.
В сознании - в части, в доле на свете. Проснулся, к примеру - вошёл в долю... С богом в доле, какбы. Играеш.
Прилёг ко сну - спокойной ночи. Устал. Наигрался. Смайл.

0

627

Дуб написал(а):

Сознание же в нашем времени подменено на эго.

В наше время эго пытаются представлять как сознание и вешают на эго все пороки сознания.

0

628

ГЕРМЕС написал(а):

Дуб написал(а):
Сознание же в нашем времени подменено на эго.
В наше время эго пытаются представлять как сознание и вешают на эго все пороки сознания.

Здорово, ГЕРМЕС!
Где пропадал? Рад тебя видеть. :)

По сути. Тебе же уже объясняли, что эго - суть самосознание (Я), сознание самого себя. Сознание.

А то, что имеешь ввиду ты, это Душа. Она во многом определяет сознание, но самим сознанием осознаётся не всегда. Подсознание.

Вот и выходит у тебя несвязуха. Головы людям морочишь, вот и всё.

+1

629

korusbalt написал(а):

на мой взгляд, религии были созданы именно с целью объяснения работы сознания человека

не только... но сознанию в религиозных "учениях" отведена одна из главных ролей. об этом говорит то, что такой одиозный персонаж как диавол, олицетворяющий сознание, появляется практически с первых стихов повествования.
главная ошибка религиозной философии в том, что образ диавола она преподносит как некий абстрактный источник влияния на сознание, а не собственно само сознание. а между тем диавол олицетворяет собой именно саму систему восприятия отдельными живыми сущностями окружающего их мира.
в библии очень картинно описан процесс перехода психики от животного состояния к человеческому в виде падения ангела и превращения его в диавола - от уровня послушника божьего до уровня его противника и критика.

0

630

prophet написал(а):

не только... но сознанию в религиозных "учениях" отведена одна из главных ролей. об этом говорит то, что такой одиозный персонаж как диавол, олицетворяющий сознание, появляется практически с первых стихов повествования.
главная ошибка религиозной философии в том, что образ диавола она преподносит как некий абстрактный источник влияния на сознание, а не собственно само сознание. а между тем диавол олицетворяет собой именно саму систему восприятия отдельными живыми сущностями окружающего их мира.
в библии очень картинно описан процесс перехода психики от животного состояния к человеческому в виде падения ангела и превращения его в диавола - от уровня послушника божьего до уровня его противника и критика.

Сознание это та часть человеческой души которая посредством органов чувств поддается влиянию  диавола
Животное состояние это рефлексы и инстинкты.
Диавол пытается либо насадить свой дух либо уничтожить подсознание, в результате чего сознание либо падает до животного или полностью подчиняется диаволу.

0