Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 671 страница 680 из 753

671

ГЕРМЕС написал(а):

Ты  путаешь понятия - гордыня не даёт уверенности.

Это не понятия. Это жизнь. Когда гордыня велика, действуешь без оглядки на других - это и есть уверенность.

prophet написал(а):

хмм.. разве осознание собственного превосходства не дает уверенности?  как по мне, то только оно и дает

верно!

Отредактировано Algebroid (Пятница, 23 октября, 2015г. 14:03)

+1

672

Algebroid написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Ты  путаешь понятия - гордыня не даёт уверенности.

Это не понятия. Это жизнь. Когда гордыня велика, действуешь без оглядки на других - это и есть уверенность.

                                [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 23 октября, 2015г. 14:09)

0

673

ГЕРМЕС

Давай не дури голову!
Понятия - это абстрактно.
А мы здесь о простых и конкретных вещах говорим!

0

674

Algebroid написал(а):

Давай не дури голову!
Понятия - это абстрактно.
А мы здесь о простых и конкретных вещах говорим!

О каких простых и конкретных вещах ты говоришь?
Я тебе и говорю - разберись в этих простых и конкретных вещах. Ты не так их понимаешь.

0

675

ГЕРМЕС написал(а):

О каких простых и конкретных вещах ты говоришь?
Я тебе и говорю - разберись в этих простых и конкретных вещах. Ты не так их понимаешь.

Я не один такой, что понимаю и как написал.
Вчитайся - гордыня нужна для самооценки. Слишком большая - теряешь чувство реальности. Слишком маленькая - сильно сомневаешься в каждом своём шаге.

0

676

Algebroid написал(а):

не один такой, что понимаю и как написал.
Вчитайся - гордыня нужна для самооценки. Слишком большая - теряешь чувство реальности. Слишком маленькая - сильно сомневаешься в каждом своём шаге.

Ты говоришь не о гордыне.
Гордыня это неадекватное восприятие реальности и самооценки. Это больное восприятие отличное от реальности.Гордыня это больное мышление дающее извращённую самооценку.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 23 октября, 2015г. 16:56)

0

677

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это неадекватное восприятие реальности и самооценки. Это больное восприятие отличное от реальности.

адекватное==равное
все животные равны, но некоторые равнее

0

678

Algebroid написал(а):

адекватное==равное
все животные равны, но некоторые равнее

Под адекватным в сравнении понимают нормальное.
Не путай объективное и желаемое. Объективное равенство или превосходство не имеют отношения к гордыне.А вот желаемое равенство или превосходство воняют гордыней.

0

679

ГЕРМЕС написал(а):

Под адекватным в сравнении понимают нормальное.

не согласен. норамальный может потеряться и не дать адекватный ответ. адеквату нужна спецподготовка.

ГЕРМЕС написал(а):

Не путай объективное и желаемое. Объективное равенство или превосходство не имеют отношения к гордыне.А вот желаемое равенство или превосходство воняют гордыней.

так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

0

680

ГЕРМЕС написал(а):

Странная логика - откуда может взяться чувство собственного превосходства? как не от мышления на эту тему...

ого... т.е. по твоему это чувства опираются на мышление, а не наоборот? по твоему мышление первично, а чувства вторичны ?

ГЕРМЕС написал(а):

А что личность возможна без интеллекта?

вопрос стоит по другому - возможен ли интеллект без личности?

ГЕРМЕС написал(а):

Когда тигр нападает на собаку у него нет чувства превосходства как проявления Гордыни - это рефлекторное нападение на добычу , которая ему по силе - а это совсем разные вещи.

вообще-то говоря о гордыни, изначально следует подразумевать превосходство интеллектуальное, а не физическое, поскольку гордыня является элементом сознания, а не мышечной ткани.
в связи с этим я вообще не понимаю суть данного примера?

ГЕРМЕС написал(а):

Ты сама говоришь об осознании ПРЕВОСХОДСТВА , а потом подменяешь "превосходство " "уверенностью".

я говорю, что гордыня является основой изменения животного сознания. т.е. это так сказать выработанный сознательный рефлекс. более того, я всегда утверждала, что гордыня это осознание превосходства прежде всего над богом или природой, если ты помнишь? и я не подменяю понятия, я определяю их как причину и следствие.

ГЕРМЕС написал(а):

Ты  путаешь понятия - гордыня не даёт уверенности

а что она по-твоему дает?

0