Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 701 страница 710 из 753

701

ГЕРМЕС написал(а):

Мне интересно узнать , что ты называешь анализом , решением задачи. Как ты приходишь к выводу , что ощущения и чувства синонимы?

я уже объяснила. я привела тебе выдержки из авторитетных источников, относительно сведений, касающихся происхождения данных терминов.
если коротко, то чувство произошло от слова у-чува́ть, т.е. услышать, заметить, что означает, что данный термин имеет непосредственное отношение к органам названным словом, имеющим в своей основе аналогичный корень, т.е. органам чувств, функции которых ты пытаешься определить как ощущения.
так вот исходя из такого анализа, ясно, что чувства и ощущения это вещи одного порядка, одного значения.

ГЕРМЕС написал(а):

Ты сами механизмы определи ощущений,чувств ,эмоций и найди различия вне зависимости от названия - просто одно отличается от другого тем то и тем то.

я и это уже делала...
ощущение это понятие универсальное, вспомогательное, но не специальное.
чувства это ощущения, возникающие в следствии получения информации от органов чувств,
а эмоции это определенного рода психическое возбуждение, возникающее в результате чувственных ощущений.

ГЕРМЕС написал(а):

Если я что то не комментирую - значит мне это не интересно.

в смысле? все время было интересно, а на определенном этапе тебя это интересовать перестало?? или у тебя просто нет ответов?

0

702

prophet написал(а):

в смысле? все время было интересно, а на определенном этапе тебя это интересовать перестало?? или у тебя просто нет ответов?

Прошу тебя не  так сильно, все же у него гениально выходит тень на плетень наводить.

0

703

zvedavec написал(а):

у него гениально выходит тень на плетень наводить

Это не тень на плетень - а всё именно так,как я говорю.

0

704

prophet написал(а):

в смысле? все время было интересно, а на определенном этапе тебя это интересовать перестало?? или у тебя просто нет ответов?

Для того ,чтобы было стремление размышлять не обязательно на все посты отвечать. Есть много постов вообще лишних и не  о чём.
Чем больше обсуждаешь глупости , тем больше их предлагают обсудить.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 2 ноября, 2015г. 16:29)

0

705

prophet написал(а):

ощущение это понятие универсальное, вспомогательное, но не специальное.
чувства это ощущения, возникающие в следствии получения информации от органов чувств,
а эмоции это определенного рода психическое возбуждение, возникающее в результате чувственных ощущений.

Ты сама понимаешь , о чём говоришь?
Почитай литературу и не мели чепухи.
Не важно от чего произошло слово , а важно ,что оно сейчас означает и как вписывается в миропонимание. Не помню на каком языке , но слово кража изначально означало собственность.
На счёт чувств -  Чувства это информация от органов чувств. Но есть чувства которые являются информацией от мышления. И как их различать?
В наше время человек предпочитает считать себя исключительным и ставит чувства от мышления выше чувств от органов чувств. Именно поэтому для различия и существует понятие "ощущения". И как ты ты понимаешь основными считают чувства от мышления и их и называют чувствами/душевные/. А чувства от органов чувств заменили понятием - ощущения/животные чувства/. Можно ли заменить выражение  "я предчувствую" выражением "я предощущаю"? Этот пример говорит о том , какое понятие соответствует тому или иному определению.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 2 ноября, 2015г. 16:27)

0

706

prophet написал(а):

а с точки зрения критического восприятия.

-Проявлять любознательность
- Использовать исследовательские методы
- Ставить перед собой вопросы
- Осуществлять планомерный поиск ответов
- Вскрывать причины и последствия фактов
- Сомнение в общепринятых истинах
- Выработка точки зрения и способность отстоять ее логическими доводами
- Внимание к аргументам оппонента и их логическое осмысление. 
Как то всё сложно.... и кто этим пользуется? человек просто воспринимает, то что видит слышит и т.д. и не задумывается(парится)..
философия - это говорить непонятным языком о понятных вещах.... http://sm.smilik.ru/1111304157.gif

+1

707

ГЕРМЕС написал(а):

Это не тень на плетень - а всё именно так,как я говорю.

Каверзные вопросы задаю, так все ученики оболтусы сами не ведают что творят.
На просторах инета всего только год
А ты вона скока!

0

708

ГЕРМЕС написал(а):

Не важно от чего произошло слово , а важно ,что оно сейчас означает и как вписывается в миропонимание. Не помню на каком языке , но слово кража изначально означало собственность.
На счёт чувств -  Чувства это информация от органов чувств. Но есть чувства которые являются информацией от мышления. И как их различать?

в смысле не имеет значение происхождение слова? как можно отстаивать истину, не учитывая базового значения слов?
на счет чувств - чувства, которые являются информацией от мышления, называются стереотипами мышления. что касается эмоций, то они могут быть реакцией как на чувственные ощущения, так и следствием стереотипности мышления.
например, одному ребенку внушали, что воровать плохо, а другой родился в семье воров. так вот реакция на информацию о факте воровства у них будет разная. один будет негодовать, а другой будет воспринимать совершенно спокойно. этот случай показывает, что эмоции имеют отношение так же и к воспитанию.

ГЕРМЕС написал(а):

В наше время человек предпочитает считать себя исключительным и ставит чувства от мышления выше чувств от органов чувств. Именно поэтому для различия и существует понятие "ощущения".

мозги не крути... чувства от мышления называются условными рефлексами. ты ведь сам ввел в наш диалог это словосочетание. так зачем ты теперь подменяешь это понятие на какие-то "чувства от мышления"?

0

709

Владимир53 написал(а):

философия - это говорить непонятным языком о понятных вещах....

ну, если для тебя понятие "критическое мышление" является непонятным, то может тебе просто рано участвовать в обсуждении?
или ты считаешь, что если тебе что-то кажется непонятным, то это повод для всех остальных отказаться от попыток найти ответы на интересующие вопросы? странная позиция...
и дело тут не в понятности вещей, а в принципиальной разнице.
если для тебя гордыня это "непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство...", т.е. изначально явление с негативным оттенком, то для меня гордыня это главным образом возможность взглянуть на мир со стороны, постичь принципы мироустройства, понять причины его возникновения и в конце концов определиться со смыслом бытия.
разницу чуешь ?? или для тебя это всего лишь "говорить непонятным языком о понятных вещах"??

0

710

ГЕРМЕС написал(а):

Есть много постов вообще лишних и не  о чём.
Чем больше обсуждаешь глупости , тем больше их предлагают обсудить.

я задаю вопрос для того, чтобы попытаться понять твою точку зрения. при чем тут какие-то посты, которые ни о чем.
ты можешь ответить на простой вопрос - сколько на планете земля людей страдающих гордыней и сколько людей, не страдающих этой, как ты называешь, болезнью? ну хоть приблизительно... если это болезнь, то должна же по ней быть хоть какая-то статистика. и можешь ли ты назвать причину этой болезни? ну каждая болезнь ведь имеет причину, правильно?
ты можешь ответить на эти вопросы, чтобы я попыталась понять, на каком основании ты называешь гордыню болезнью?

Отредактировано prophet (Среда, 4 ноября, 2015г. 12:47)

0