Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 711 страница 720 из 753

711

Владимир53 написал(а):

философия - это говорить непонятным языком о понятных вещах....

наоборот философия должна быть понятна каждому кому она нужна.

0

712

prophet написал(а):

понять причины его возникновения и в конце концов определиться со смыслом бытия.

вот тебе это зачем?  что ты можешь поменять в своей жизни?   или только после этого... "определения смысла бытия?"  да нет смысла в жизни...ни капли... мне кажется у вас мало жизненного опыта... как то по детски наивно всё... звиняйте если что....
совет: будьте проще и люди к тебе потянутся.... кто ясно мыслит, тот ясно излагает... не нужно усложнять всё... или это ваша ниша/окопчик? http://sm.smilik.ru/1111304157.gif ...

Отредактировано Владимир53 (Среда, 4 ноября, 2015г. 14:49)

0

713

Algebroid написал(а):

наоборот философия должна быть понятна каждому кому она нужна.

философию - философам.... мир - народам, заводы - рабочим, землю - крестьянам.... всем - нормальную зарплату и жизнь... ...

0

714

Владимир53 написал(а):

философию - философам.... мир - народам, заводы - рабочим, землю - крестьянам.... всем - нормальную зарплату и жизнь... ...

заводы - одигархам, землю - баронам
всем - или всего доброго или всего хорошего в зависимости от политической ориентации

0

715

Algebroid написал(а):

заводы - одигархам, землю - баронам
всем - или всего доброго или всего хорошего в зависимости от политической ориентации

остальным что?   водка и телевизор?  и еще церковь, что бы злоба не кипела в электорате/потребителе?

0

716

Владимир53 написал(а):

остальным что?   водка и телевизор? 

солдатам водка, аристократам коньячок, телевизор всем - разные программы для разной аудитории.

Владимир53 написал(а):

и еще церковь, что бы злоба не кипела в электорате/потребителе?

церковь это и есть программист зомбоящика, тьфу ты, телевизора по простонародному

0

717

Владимир53 написал(а):

вот тебе это зачем?  что ты можешь поменять в своей жизни?   или только после этого... "определения смысла бытия?"

это потребность моего сознания, понятно ли это? вероятно, у ВАС тоже она есть, раз уж вы тут торчите. не понятно только к чему эти периодические конвульсии, этот непомерный выпендреж? чего ради вы пытаетесь опошлить свое существование, сведя свои интересы к "изменить что-то в своей жизни"? нравится казаться ограниченным и безликим? ну и такой диагноз наверное имеет место быть. ВАШИ проблемы, короч

Владимир53 написал(а):

а нет смысла в жизни...ни капли... мне кажется у вас мало жизненного опыта... как то по детски наивно всё.

а у вас типа так все по умному и по взрослому... )) так что, говорите, вы такой умный и взрослый тут забыли среди неопытных и наивных?

Владимир53 написал(а):

совет: будьте проще и люди к тебе потянутся

а кто сказал, что мне это надо? я что депутат?

Владимир53 написал(а):

кто ясно мыслит, тот ясно излагает

да куда уж яснее-то? если вы не можете переварить пятьдесят раз жеванную-пережеванную кашу, ну это проблемы исключительно вашего восприятия, звиняйте если что....

0

718

prophet написал(а):

в смысле не имеет значение происхождение слова? как можно отстаивать истину, не учитывая базового значения слов?

Да потому , что каждый по своему понимает смысл слова и для понимания того ,о чём говорит собеседник необходимо вникнуть в то понимание слова , какое вкладывает твой собеседник - только так ты поймёшь суть его позиции. А базовые значения помогают выдерживать суть слова в каких-то рамках , иначе вообще будет бардак.Только часто базовые значения определяют люди , которые сами ошибаются в этом вопросе.

0

719

prophet написал(а):

на счет чувств - чувства, которые являются информацией от мышления, называются стереотипами мышления.

Стерео - это два канала. Стереотип - это копирование типа. Стереотип мышления - это копирование определённого типа мышления.
А чувства это следствия типа мышления

prophet написал(а):

эмоции имеют отношение так же и к воспитанию

И воспитание формирует тип мышления в следствии которого проявляются эмоции.

0

720

prophet написал(а):

мозги не крути... чувства от мышления называются условными рефлексами. ты ведь сам ввел в наш диалог это словосочетание. так зачем ты теперь подменяешь это понятие на какие-то "чувства от мышления"?

А , что не так ?
Ощущения - это безусловные рефлексы.
Чувства от мышления - условные рефлексы.

0