Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 721 страница 730 из 753

721

prophet написал(а):

ты можешь ответить на эти вопросы, чтобы я попыталась понять, на каком основании ты называешь гордыню болезнью?

А на каком основании ангина называется болезнью ? - на том , что так и назвали БОЛЕЗНЬ. Точно так же назвали другую болезнь - ГОРДЫНЯ.
Суть в том , что вначале определили болезнь и затем дали ей название гордыня./понятие гордыни родилось как название болезни , а не что то другое/
Болезнь Гордыня возникает на логике прогресса эволюции на основе чувства превосходства.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 7 ноября, 2015г. 15:15)

0

722

ГЕРМЕС написал(а):

Ощущения - это безусловные рефлексы.
Чувства от мышления - условные рефлексы.

от мышления чувств не бывает, только эмоции

ГЕРМЕС написал(а):

Да потому , что каждый по своему понимает смысл слова и для понимания того ,о чём говорит собеседник необходимо вникнуть в то понимание слова , какое вкладывает твой собеседник - только так ты поймёшь суть его позиции.

есть базовые понятия, суть которых определена изначально. они базовые, а значит неизменные. попробуй переложить фундамент под уже построенным домом. это не возможно. для этого надо будет разрушить весь дом. ты решил переформатировать собственное сознание? последствия не пугают? тебя не пугает, что подменив базовые понятия, ты окажешься в интеллектуальной изоляции, и не сможешь нормально говорить с людьми, потому что они перестанут тебя понимать? это все равно, что придумать свой язык и самому на нем разговаривать. СМЫСЛ В ЧЕМ ?? зачем подменять БАЗОВЫЕ понятия, когда можно просто просто ввести новые ?

ГЕРМЕС написал(а):

А на каком основании ангина называется болезнью ? - на том , что так и назвали БОЛЕЗНЬ. Точно так же назвали другую болезнь - ГОРДЫНЯ.

возбудителем ангины является гемолитический стрептококк группы А.  что является возбудителем ГОРДЫНИ??
и ответь наконец, сколько людей в данный момент этой болезнью страдают ??
ты сознательно не отвечаешь на этот вопрос? потому что у тебя нет на него ответа или потому что ответ очевиден, но ты его не приводишь, потому что он опровергает твою теорию про болезнь?

ГЕРМЕС написал(а):

Суть в том , что вначале определили болезнь и затем дали ей название гордыня./понятие гордыни родилось как название болезни , а не что то другое

кто определил? ссылку кинь на источник, где можно прочесть о том, что ты говоришь.

ГЕРМЕС написал(а):

Болезнь Гордыня возникает на логике прогресса эволюции на основе чувства превосходства.

т.е. эволюционные изменения ты называешь болезнью? я правильно понимаю?

0

723

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Болезнь Гордыня возникает на логике прогресса эволюции на основе чувства превосходства.
т.е. эволюционные изменения ты называешь болезнью? я правильно понимаю?

Правильно от несуществующего греха заразился гордыней и вот результат

0

724

prophet написал(а):

ты сознательно не отвечаешь на этот вопрос? потому что у тебя нет на него ответа или потому что ответ очевиден, но ты его не приводишь, потому что он опровергает твою теорию про болезнь?

Это не моя теория , а суть вопроса.

0

725

prophet написал(а):

есть базовые понятия, суть которых определена изначально. они базовые, а значит неизменные. попробуй переложить фундамент под уже построенным домом. это не возможно. для этого надо будет разрушить весь дом. ты решил переформатировать собственное сознание? последствия не пугают? тебя не пугает, что подменив базовые понятия, ты окажешься в интеллектуальной изоляции, и не сможешь нормально говорить с людьми, потому что они перестанут тебя понимать? это все равно, что придумать свой язык и самому на нем разговаривать. СМЫСЛ В ЧЕМ ?? зачем подменять БАЗОВЫЕ понятия, когда можно просто просто ввести новые ?

А ты много га этом форуме других понимаешь? А где гарантия , что в тех вопросах , где у тебя не было разногласий с участниками форума вы одинаково поняли суть вопроса? Может вы думали о разном , но текст устроил всех...

0

726

prophet написал(а):

от мышления чувств не бывает, только эмоции

Ты разберись хотя бы для себя в том , что такое чувства , эмоции и ощущения.Если для тебя чувства=ощущения , то возникает вопрос по поводу того , что ты конкретно называешь ЛЮБОВЬЮ? Потому ,что это продукт мышления по твоему мировоззрению , но это не эмоция.

0

727

ГЕРМЕС написал(а):

Это не моя теория , а суть вопроса.

суть вопроса в данном случае заключается в том, чтобы обосновать определение гордыни как болезни. а само такое определение является именно теорией.
так вот я имела в виду ошибочность теории в принципе.
но это детали, фиг с ними. проблема в том, что ты зацикливаешься на незначительных деталях, но на главный вопрос ( который я даже красным маркером пометила) не отвечаешь. хотя, возможно ты плюс к невнимательности еще и дальтоник ))

ГЕРМЕС написал(а):

А ты много га этом форуме других понимаешь? А где гарантия , что в тех вопросах , где у тебя не было разногласий с участниками форума вы одинаково поняли суть вопроса? Может вы думали о разном , но текст устроил всех...

да нет... там все просто. это в образах можно разойтись, но сточки зрения абстрактного мышления вряд ли можно прийти к согласию не понимая что говорит собеседник.

ГЕРМЕС написал(а):

Если для тебя чувства=ощущения , то возникает вопрос по поводу того , что ты конкретно называешь ЛЮБОВЬЮ? Потому ,что это продукт мышления по твоему мировоззрению , но это не эмоция.

с точки зрения психологической зависимости любовь это именно что сильная эмоция. чувства в отличие от эмоций неизменны. сахар какой есть сладкий, таким и воспринимается нормальным организмом ВСЕГДА.
с точки зрения же духовной философской сути любовь это принцип взаимного притяжения элементов.

и я все еще жду ответов на "красные" вопросы ;)

0

728

zvedavec написал(а):

Правильно от несуществующего греха заразился гордыней и вот результат

это даже как шутка не катит. это просто абсурд. грех родился в гордыни, потому он никак уж не может быть её причиной.

0

729

prophet написал(а):

это даже как шутка не катит. это просто абсурд. грех родился в гордыни, потому он никак уж не может быть её причиной.

Слова ваши выводы мои, согласен абсурд.
Ну а ваше   ( грех родился в гордыне ) на абсурд не похоже  предлагаете  шнобелевку дать.
Грех – ( значение слова) огрех, ошибка.
По вашему выходит  ненадо было Адаму расти Грех это, надо было остаться младенцем.
И добавить сюда для полного абсурда ( только детям Царство Небесное)

0

730

prophet написал(а):

да нет... там все просто. это в образах можно разойтись, но сточки зрения абстрактного мышления вряд ли можно прийти к согласию не понимая что говорит собеседник.

Извини , но конкретно на моём примере - бывает у нас с тобой одинаковые взгляды , но затем в других темах ты такое выдаёшь , что оно противоречит всему что я назвал одинаковыми взглядами , ты саму основу переворачиваешь. И где здесь ошибка и кто ошибался?
Я ведь не просто так затронул этот вопрос и не даром говорят , что слова это ложь. На эту тему уже много здесь говорили - ошибка понимания определений участником диалога плюс ошибка трактовки уже слушающему участнику . плюс ошибка понимания слушающим участником и плюс далее ошибка в его трактовке - испорченный телефон.

prophet написал(а):

с точки зрения психологической зависимости любовь это именно что сильная эмоция. чувства в отличие от эмоций неизменны. сахар какой есть сладкий, таким и воспринимается нормальным организмом ВСЕГДА.
с точки зрения же духовной философской сути любовь это принцип взаимного притяжения элементов.

Из вики -
Свойства ощущений[3][править | править вики-текст]
Модальность — качественная характеристика ощущений. Каждый вид ощущений имеет свои модальные характеристики. Для зрительных ощущений таковыми могут быть цветовой тон, светлота, насыщенность; для слуховых — высота тона, тембр, громкость; для тактильных — твердость, шероховатость и т. д.
Интенсивность — классическая количественная характеристика ощущений.
Локализация — пространственная характеристика ощущений, информация о локализации раздражителя в пространстве. В некоторых случаях (болевые, интероцептивные ощущения) локализация затруднена, неопределенна.
Длительность — временная характеристика ощущения.
Классификация ощущений[править | править вики-текст]
Первым, кто попытался классифицировать ощущения, был Аристотель. Он выделил 5 чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус[3]. В XIX веке увеличение количества видов ощущений поставило за­дачу их классификации.
Нарушение ощущений[править | править вики-текст]
Сенсорная гипопатия — это нарушение чувствительности, которое выражается в резком изменении порогов ощущений, при этом как сильные, так и слабые раздражители вызывают одинаково слабые ощущения.

Сенсорная гиперпатия — это резкое усиление интенсивности ощущений при воздействии слабых раздражителей.

Парестезия — это расстройство, при котором появляются ощущения в виде онемений, ползания мурашек, покалываний при отсутствии реальных раздражителей.
КАК видишь органы чувств получают ОЩУЩЕНИЯ.
Из вики-
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений[
Чувства могут иметь различные уровни конкретности — от непосредственных чувств к реальному объекту, до чувств, относящихся к социальным ценностям и идеалам. Эти различные уровни связаны с разными по форме обобщениями объекта чувств. Существенную роль в формировании и развитии наиболее обобщённых чувств имеют социальные институты, социальная символика, поддерживающая их устойчивость, некоторые обряды и социальные акты. Как эмоциональные процессы, чувства развиваются и, хотя и имеют свои биологически детерминированые основания, являются продуктом жизни человека в обществе, общения и воспитания

На счёт любви на примере с сахаром - сладость сахара это ощущение. Но любое ощущение состоит из двух частей - запах, вкус , прикосновение и есть вторая часть - это как твой организм относится к этому и называется эта часть - ЛЮБОВЬ. Понимаешь это не ты определяешь нравится тебе этот вкус или запах и т.д. от твоего мышления это не зависит. Это организм говорит мне это надо или не надо. Так собаки извёстку грызут или травой лечатся , так беременные солёное предпочитают. Сегодня мы доверились мышлению и наше здоровье зависит от врачей , а раньше мы сами травку могли найти как и собаки. Мы сегодня убиваем механизм любви , который помогал нам выживать.

0