Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 101 страница 110 из 232

101

ГЕРМЕС написал(а):

Первое,что испытывает человек это ощущения!А улыбка на его лице или плач это проявление ощущений.В дальнейшем человек проецирует проявление ощущений на проявление эмоций - т.к. многие вообще не понимают разницы между ощущениями и эмоциями.А сами эмоции человек копирует в процессе когда его учат ходить ,говорить и самое главное интеллектуально мыслить.И именно интеллект и даёт жизнь эмоциям.

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 20:37)

Т.е. ощущение младенца при виде МАМЫ и чужого дяди, это рефлекс. Они не различают не зрительно , не по запаху, у младенцев отсутствую эти первоначальные рефлексы (физиология). Это энергетика.
Безусловно в конечном итоге проявляется интеллект, в связи с чем появляется чувство сравнения, опять же на основе эмоциональных переживаний - хорошо/плохо.
Вы же не можете отказать человечеству в моральности его поступков. Меня бы пугал индивид, который не обладал эмоциями, я бы даже не назвала его ЧЕЛОВЕКОМ.

Отредактировано Кали (Суббота, 10 января, 2015г. 21:41)

0

102

Кали написал(а):

Вы же не можете отказать человечеству в моральности его поступков. Меня бы пугал индивид, который не обладал эмоциями, я бы даже не назвала его ЧЕЛОВЕКОМ.

В первую очередь человек ведёт себя согласно рефлексам как нормальное животное - не нападает на сородичей и не испытывает зла и ненависти.А вот когда в дело вступает интеллект с эмоциями проявляется весь букет преступлений.
И от ощущений можно получить букет удовольствий - просто не надо предвкушать.Ведь разница между ощущением и эмоцией в объективности - ощущение ты ощущаешь,а эмоцию ты переживаешь в мечтах.Чем плохо когда ты доволен от ощущений без моральной оценки?
Не весь смех и слёзы в мире это эмоции.

0

103

ГЕРМЕС написал(а):

В первую очередь человек ведёт себя согласно рефлексам как нормальное животное - не нападает на сородичей и не испытывает зла и ненависти..

Вот в этом Вы ошибаетесь, по крайне мере в отношении волков и собак. Те, кто меньше по значимости (рангу) являются мясом для стаи. Правда без ненависти и зла, по инстинкту и рефлексам.

ГЕРМЕС написал(а):

Ведь разница между ощущением и эмоцией в объективности - ощущение ты ощущаешь,а эмоцию ты переживаешь в мечтах.Чем плохо когда ты доволен от ощущений без моральной оценки?
Не весь смех и слёзы в мире это эмоции.

Почему "в мечтах"? Если у Вас случилось что-то неопрятное, не значит что весь мир должен последовать Вашему примеру.
А вот понятие "без моральной оценки" мне чудовищно импонирует. Единственное, что меня не устраивает, у каждого человека должны быть принципы, свои личные (это не связано с Богом, с моралью), основанные на 5, как вы называете рефлектором поведении (у Вас их только 3). Да без разницы (что с этим поделаешь), главное чтоб они находились в относительной гармонии.

0

104

Кали написал(а):

Почему "в мечтах"? Если у Вас случилось что-то неопрятное, не значит что весь мир должен последовать Вашему примеру.

Моя позиция как раз - каждый живёт своим удовольствием.

Кали написал(а):

Единственное, что меня не устраивает, у каждого человека должны быть принципы, свои личные (это не связано с Богом, с моралью), основанные на 5, как вы называете рефлектором поведении (у Вас их только 3). Да без разницы (что с этим поделаешь), главное чтоб они находились в относительной гармонии.

Само понятие принцип уже говорит о личном выборе без внимания на рефлекторное мышление - это уход от разумного - начиная искать добро порождаешь зло.

0

105

ГЕРМЕС написал(а):

Само понятие принцип уже говорит о личном выборе без внимания на рефлекторное мышление - это уход от разумного - начиная искать добро порождаешь зло.

Хорошо, что у Вас это мышление не рефлекторно, хотя, простите, я этого просто не заметила.

0

106

Кали написал(а):

Хорошо, что у Вас это мышление не рефлекторно, хотя, простите, я этого просто не заметила.

С волками жить - по волчьи выть.
А для чего мне лишние эмоции и проблемы? Я не хочу быть выше или умнее - я не хочу страдать,я хочу просто быть свободным от чего либо.Мне не нужна болезнь - Гордыня.
Я не хочу жить завтрашним днём - я хочу жить сейчас.А эмоции это реакция на соответствие реальности мечтам,которые чаще всего не исполняются - мечтаем то мы всегда о том,чего не можем легко или вообще получить.
А улыбка,смех,слёзы это проявление ощущений или эмоций - а не сами ощущения или эмоции.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 11 января, 2015г. 19:29)

0

107

Хорошо сказал - [взломанный сайт][взломанный сайт]

0

108

Кали написал(а):

Почему "в мечтах"? Если у Вас случилось что-то неопрятное, не значит что весь мир должен последовать Вашему примеру.

Ты не так понимаешь  - 
!.Ощущение - человек съел что-то горькое и выплюнул - здесь горький вкус ощущение и рефлекторное действие выплюнул.
2.Эмоция - человек хотел съесть сладкое,а во рту горько и он выплёвывает,но при этом он матерится - здесь тоже горький вкус ощущение и рефлекторно выплюнул .Но здесь ещё присутствовало неосуществлённое ожидание сладкого - человек предвкушал/мечтал/ и психическая реакция злость проявилась в виде матов.Вот эта злость и есть эмоция, которая разрушает энергетику человека.Психическая реакция это мысль как и мечта - только мысли эти разные.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 11 января, 2015г. 21:13)

0

109

Кали написал(а):

Т.е. ощущение младенца при виде МАМЫ и чужого дяди, это рефлекс. Они не различают не зрительно , не по запаху, у младенцев отсутствую эти первоначальные рефлексы (физиология). Это энергетика.
Безусловно в конечном итоге проявляется интеллект, в связи с чем появляется чувство сравнения, опять же на основе эмоциональных переживаний - хорошо/плохо.
Вы же не можете отказать человечеству в моральности его поступков. Меня бы пугал индивид, который не обладал эмоциями, я бы даже не назвала его ЧЕЛОВЕКОМ.

Давай вместе порассуждаем -
Что присуще младенцу? - чистая память,безусловные рефлексы,возможность ощущать,отсутствие личностного мышления - оно зарождается при получении информации. Теперь посмотрим,что происходит при рождении -
Для первого вдоха шлепок по заднице - плачь это рефлекс на боль,а чтобы заплакать необходим воздух в лёгких и происходит вдох.Исходя из аналогии видим,что улыбка проявление противоположного ощущения - удовольствия.А удовольствие достигается устранением неприятных ощущений - боль,холод,голод и т.д. А тепло матери,вкус молока дающего сытость создают условия удовольствия и отсутствия неизвестности/чувства страха/.А мозг как раз запоминает голос,запах и образ при ощущении удовольствия.Но неразвитое мышление не позволяет младенцу ожидать удовольствия,просто при возникновении неприятных ощущений он начинает плакать,а при появлении матери он испытывает ощущение удовольствия - здесь нет эмоций,эмоции от ожиданий,а младенец ещё не понимает смысла ожидания - для него или есть или нет,понятия времени ему ещё не объяснили.
Моральность поступков как и совесть субъективна. Объективны рефлекторное мышление и ощущения.Что из этого истинно все знают. [взломанный сайт]

0

110

ГЕРМЕС написал(а):

эмоции это реакция на соответствие реальности мечтам,которые чаще всего не исполняются - мечтаем то мы всегда о том,чего не можем легко или вообще получить.

Не обобщай! Кто это мы?
А тебе совет: либо мечтай о том, чего можешь достичь, либо забудь о невозможности.
Человек - это вообще почти всё могущее существо, только первое что он делает - ставит себе границы возможного. :rolleyes:

Да и прострация ещё далеко не все эмоции.

0