Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 71 страница 80 из 232

71

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
у тебя в одну кучу перемешаны
...на твой взгляд...на мой-Всё Едино во мне)...как бы так).

Правильно - всё в куче,всё едино.Именно об этом я и говорю.А надо различать.

0

72

Сергей написал(а):

...я такого и не говорил...я говорю-Властвуй на Грехом!)

Переведи на русский-

0

73

ГЕРМЕС написал(а):

Ты в философию не уходи.Давай до конца разбирать тему

...я не уйду пока ты не отпустишь).

ГЕРМЕС написал(а):

Я конкретно описываю детали,разъясняй суть своей позиции на понятном языке.

...мне твоя позиция ясна...я просто с ней несогласен.

ГЕРМЕС написал(а):

Эмоции это воображение,подмена чувств на образы созданные интеллектом,а это слова или обман как ты говоришь.

...не интеллектом,а мышлением(его нижними водами) и да ты прав...это обман...и да оно воображает (мышление)...но эмоция-это не само воображение (мышление) а реакция чувств на оное...так моя позиция понятна? :)

0

74

ГЕРМЕС написал(а):

Правильно - всё в куче,всё едино.Именно об этом я и говорю.А надо различать.

...в смысле делить?...зачем нарушать слаженную (совместную) их работу на благо Покоя? :)

0

75

ГЕРМЕС написал(а):

Сергей написал(а):
...я такого и не говорил...я говорю-Властвуй на Грехом!)
Переведи на русский-

...в своё время нужно грешить(со-Творите достойный Плод), чтобы остыть...тогда здерживать или ограничивать себя не в чём не придётся... :)

0

76

...поэтому и нет радости больше за Одного кающегося грешника нежели за 99 праведников не имеющих в сём нужды...только согрешив, чтобы раскаяться в будущем,а не ограничивая себя можно обрести Власть, которую Бог пророчил Каину.

0

77

Сергей написал(а):

...мне твоя позиция ясна...я просто с ней несогласен.

Я понимаю,что ты не согласен.Но ты своё не согласие описывай,где,в каком именно звене механизма сбой и как это звено должно работать - иначе всё это болтовня,одни верхушки и скакать можно по ним куда угодно,а нам необходимо в глубь,к самой сути - не вижу я конструктивизма в твоей позиции.

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Эмоции это воображение,подмена чувств на образы созданные интеллектом,а это слова или обман как ты говоришь.
...не интеллектом,а мышлением(его нижними водами) и да ты прав...это обман...и да оно воображает (мышление)...но эмоция-это не само воображение (мышление) а реакция чувств на оное...так моя позиция понятна?

Очень даже хорошо,вот всегда бы такое разъяснение.Ошибки /с моей точки зрения или по моей логике/ твоего понимания видны очень хорошо -
1 что такое интеллект не совсем ты понимаешь
2 не видишь разницы между чувствами и эмоциями - понятие эмоции ошибочно

Сергей написал(а):

...в смысле делить?...зачем нарушать слаженную (совместную) их работу на благо Покоя?

Суть в том,что это совершенно разные вещи - у них разная природа.Суть чувств в том,что они говорят о воздействии на органы чувств - результат ощущение/боль,запах,картинка.звук и т.д./Эти ощущения объективны,но как только ты начнёшь их обдумывать или попытаешься их выразить другому они сразу становятся субъективными или обманом.
Эмоции,и ты согласен это обман,реакция,но не чувств а мышления на память ощущения и то не самого чувства/его сохранить невозможно/а его кодировку - приятно или нет.И чем больше желания приятной эмоции или не желание отрицательной тем сильнее эффект этих эмоций.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 8 февраля, 2014г. 06:30)

0

78

http://s9.uploads.ru/t/9h7rp.jpg

Других чувств у человека нет - всё остальное эмоции.
Чувство страха по своей сути подстраховка организма от отрицательных воздействий.Когда мозг получат сигнал о изменении стабильности/спокойствия/ от органов чувств/ запускается мышление для решения ситуации.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 21:19)

0

79

ГЕРМЕС написал(а):

,а нам необходимо в глубь,к самой сути - не вижу я конструктивизма в твоей позиции.

...спорить или что то доказывать не хочу...я лишь высказываю своё мнение с которым ты можешь согласиться или нет...а искать изъяны в твоём мировоззрении пока не имеет смысла...логически ты мыслишь верно...просто твоя логика использует то, что имеет в наличии на данный момент...сказывает недостаток жизненного опыта...особенно чувственного...ты многое выводишь в уме...а для этого нужен прочный фундамент-Опыт...свой опыт я тебе передать не могу...но не думаю, что это нужно...ты умный человек...думаю у тебя всё будет в порядке.

ГЕРМЕС написал(а):

1 что такое интеллект не совсем ты понимаешь

...Интеллект-это уже ближе к Пониманию (манна Небесная)...способность психики не только жрать и срать...и оставлять коробов с объедками более чем...но и усваивать полученный опыт синтезируя полученные знания(соединяя).

ГЕРМЕС написал(а):

2 не видишь разницы между чувствами и эмоциями - понятие эмоции ошибочно

...ты меня не слушаешь...разница огромна...особенно хорошо она видна если сравнивать совершенные чувства и эмоции... совершенные чувства навыком приучены.

ГЕРМЕС написал(а):

Других чувств у человека нет - всё остальное эмоции.

...это не сами чувства, а органы воздействующие на оные...это провода...не более.

0

80

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Других чувств у человека нет - всё остальное эмоции.
...это не сами чувства, а органы воздействующие на оные...это провода...не более.

Как я понимаю это ты по поводу картинки.
А ты можешь объяснить как ты проводил анализ этой картинки,на что обратил внимание,а что вообще не захотел видеть?Какими словами обозначены чувства,а какими сами органы?Можешь ответить?
И ещё - как эти органы воздействуют на чувства?

0