Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

Сообщений 121 страница 130 из 183

121

Василий написал(а):

Я, пардон, не знаком со стариком Оккамом и, естественно с тем на что он точит свою бритву.

Думаю, этим не гордиться надо, а стыдиться этого. Срочно познакомьтесь с ним, иначе так и не сможете отличать истину от заблуждения. Это я не в порядке спора говорю, а просто добрый совет.

Василий написал(а):

я человек верующий <...> Если ты знаком с теориями сатанистов

Во что же Вы верующий? Ссылаетесь на сатанистов... Не в рогатого ли? Тогда может зря я тут перед Вами распинаюсь? Не думаю, чтобы Господь благословил меня открывать глаза  сатанисту...

Василий написал(а):

если ты в это не веришь, я врядли смогу что-то доказать.

В отличие от Вас я предпочитаю не верить, а знать. Мне не нужно верить в то, что такое энергия. И Вам не нужно. Возьмите  учебник физики и найдите там определение энергии. И заметьте - не я его написал! Это всяко лучше, чем  выдумывать самодеятельные понятия, а потом еще на них строить воздушные замки. Впрочем, думаю, - то неадекватное понятие об энергии, которым Вы пользуетесь - это не собственное Ваше изобретение, а заимствованное из низкокачественной "ызотырической" литературы. Чем раньше вы с ним расстанетесь - тем будет лучше для Вас.

Василий написал(а):

Душа человека просто представительница Души Мира в человеке

Просил же, как человека, не вдаваться в беспочвенную мистику, а оставаться на почве физики там, где речь идет о материальном явлении. Не оригинально Ваше высказывание и весьма не ново. И я знаю причину его происхождения. Но говорить об этом настолько тоскливо...   

Прошу не отвечать на это письмо в полемическом пылу. Просто подумайте о том, что здесь сказано. Неглупый ведь человек, судя по всему.  Но от заблуждений надо избавляться - они до добра не доведут.

С уважением, Odissey

Отредактировано Odissey (Пятница, 4 сентября, 2009г. 19:07)

0

122

Odissey написал(а):

Прошу не отвечать на это письмо в полемическом пылу.

Мудро!
Только я не могу понять сам то ты к какой ветви религии себя причисляешь? (Да, давай всё же уже на ты?)
Пока ни чего кроме атеизма не вижу.

Odissey написал(а):

Не думаю, чтобы Господь благословил меня открывать глаза  сатанисту...

А ты об этом и не думай. Открывай!

Odissey написал(а):

Во что же Вы верующий? Ссылаетесь на сатанистов... Не в рогатого ли?

Кстати, в Рогатого то я и не верю.
А вот ты о сатанистах, видимо, не знаешь ни чего.

0

123

Василий написал(а):

А вот ты о сатанистах, видимо, не знаешь ни чего.

Я знаю главное, и считаю этого достаточным: Сатаны-то нет!  А значит, и надежды их тщетны, и вера пуста. Сиречь суеверие. А какая польза знать суеверие?

С уважением, Odissey

0

124

Odissey написал(а):

Я знаю главное, и считаю этого достаточным: Сатаны-то нет!

Знаешь, что самое занятное, они тоже так считают. Не все конечно. Есть и дьяволопоклонники. Но я говорил не о них.

Odissey написал(а):

А значит, и надежды их тщетны, и вера пуста.

К тому же некоторые из них вообще не во что не верят и, уж, тем более ни на что не надеются. Т.е. они как и ты полагаются исключительно на знания.

Odissey написал(а):

Сиречь суеверие. А какая польза знать суеверие?

И суеверий там нет. А вот поинтересоваться их теориями может быть очень полезным.
Хотя, спешу тебя успокоить, лично я не сатанист.

0

125

Василий написал(а):

Т.е. они как и ты полагаются исключительно на знания.

Аминь!

Василий написал(а):

лично я не сатанист.

Э-э-э... Но и чувствам смирительную рубашку пока не надел?

0

126

Александр2312 написал(а):

Э-э-э... Но и чувствам смирительную рубашку пока не надел?

Саш, с твоей точки зрения, я сам Сатана. :rofl:

0

127

Василий.
Значит, по-Вашему, сатанисты существование Сатаны не признают, ни во что не верят, ни на что не надеются... Т.е. полный нигилизм и безнадёга. Однако, тем не менее Вы призываете:

Василий написал(а):

поинтересоваться их теориями может быть очень полезным.

При этом так и не объяснили, какая ж польза в суеверии? (Ну, кроме, разве, профессионального интереса для психиатра или  историка человеческих заблуждений).  Я думаю, в жизни есть много вещей, которыми можно интересоваться с гораздо большей пользой (во всех смыслах этого слова), чем "теориями сатанистов".  И тем более не понятно, с какой целью и по какой причине вы их пиарите на этом форуме. Может, они Вам приплачивают?

С уважением, Odissey

0

128

Василий написал(а):

Саш, с твоей точки зрения, я сам Сатана.

Нет у меня неопределённой по своей сути "точки". Я ведь твою рассматриваю и о ней рассуждаю.

0

129

Odissey написал(а):

Может, они Вам приплачивают?

Блин! Точно, надо с них деньги брать!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies029.gif

Odissey написал(а):

Т.е. полный нигилизм и безнадёга.

Почему же безнадёга. Надеются они, но исключительно на себя!

Odissey написал(а):

При этом так и не объяснили, какая ж польза в суеверии?

Да нет там суеверий. Там вообще ни какой веры нет. Чем отличается вера от знания? Практикой! Им всё попробовать надо, чтобы сказать: "я это знаю!" И в этом что-то есть.

Odissey написал(а):

(Ну, кроме, разве, профессионального интереса для психиатра или  историка человеческих заблуждений).

На самом деле, заблуждения (по крайней мере те, о которых ты говоришь) там присутствуют только на пути к мастерству. А в каком учении их нет?

Odissey написал(а):

Я думаю, в жизни есть много вещей, которыми можно интересоваться с гораздо большей пользой (во всех смыслах этого слова), чем "теориями сатанистов".

Да, есть много в этом мире того, что что мне совсем не нужно.
Но чтобы не быть невеждой в данном щекотливом вопросе...

Odissey написал(а):

И тем более не понятно, с какой целью и по какой причине вы их пиарите на этом форуме.

Так, просто, к слову пришлось. А сатанизм на этом форуме есть.

0

130

Василий написал(а):

Так, просто, к слову пришлось. А сатанизм на этом форуме есть.

Прекрасно. Стало быть, если меня заинтересует сатанизм, я зайду к ним в тему или в форум и пообщаюсь. А поскольку я в этой теме сейчас, значит сейчас мне более интересна данная тема.
С уважением, Odissey

P.S.
В моем представлении, обязанности модератора заключаются в том числе и в том, чтобы дискуссия придерживалась заявленной темы, а не перескакивала на другие. Во всяком случае,  никак не в том, чтобы самому сбивать её на другую тему. Жизнь, конечно, не всегда соответствует нашим ожиданиям, но хотелось бы, по мере возможности...

0