Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

Сообщений 131 страница 140 из 183

131

Odissey написал(а):

Жизнь, конечно, не всегда соответствует нашим ожиданиям, но хотелось бы, по мере возможности...

Вот вот. Но любопытнее всего то, что ожидания могут не совпадать с интересами.
Модер, конечно, что-то должен. Но главное что было интересно. А САБЖ может вернуть кто угодно.

0

132

Василий написал(а):

А САБЖ может вернуть кто угодно.

Будем считать, что в данном случае это пришлось сделать мне. :)

С уважением, Odossey

0

133

Odissey
Но мы так не договорились, умирает Душа при смерти тела или продолжает существовать вместе со Вселенной.

0

134

Василий написал(а):

Но мы так не договорились, умирает Душа при смерти тела или продолжает существовать вместе со Вселенной.

Разве? Тогда повторю:

Odissey написал(а):

любое физическое поле, предоставленное самому себе, слабеет, деградирует и рассеивается в пространстве - это можно наблюдать экспериментально. Такова же участь души.

Там есть еще несколько нюансов, но общий закон именно таков. Если вас волнует подпитка, то душа при жизни генерируется телом, за счет его энергии. Когда тело умирает, душа остается без источника энергии, - а дальше все происходит по всем известному закону затухающих колебаний.

С уважением, Odissey

0

135

Odissey написал(а):

Там есть еще несколько нюансов, но общий закон именно таков. Если вас волнует подпитка, то душа при жизни генерируется телом, за счет его энергии. Когда тело умирает, душа остается без источника энергии, - а дальше все происходит по всем известному закону затухающих колебаний.

Ууу...
Как грустно.
А если всё наоборот.

Odissey написал(а):

любое физическое поле

Так уж и любое. Или кто-то уже выявил каким именно полем является Душа?

Odissey написал(а):

слабеет, деградирует и рассеивается

А если это поле изначально завязано не только на тело, а и на То, Что является Душой Мира. И связь эта неразрывна.
Т.е. я буквально хочу сказать, что люди постоянно и неразрывно связаны со Всем.
Вот ты как верующий чел всегда ли ощущаешь присутствие Бога? Или ты считаешь, что он находиться только в твоём воображении?

Если вас волнует подпитка, то душа при жизни генерируется телом, за счет его энергии.

Я же считаю, что Душа не то, что генерируется телом, она наоборот питает тело. И в следствии этого здорово устаёт, а ещё от своей ограниченности телом. Потому и стремиться покинуть его при первой же возможности. Т.е. очень возможно, что Душа имеет и собственное сознание. Но если это сознание не будет компенсироваться Разумом, оно будет животным. А вот гармония сознания Души и Разума - есть Дух.
Кстати, Дух тоже бессмертен.

0

136

Василий написал(а):

Кстати, Дух тоже бессмертен.

А нафига двое бессмертных? Может, одного достаточно?  ;)

0

137

Odissey написал(а):

Может, одного достаточно?

Может.
Мне и правда иногда кажется, что Душа это "средство передвижения" Духа. Ибо Душа является его частью.

0

138

Василий написал(а):

"средство передвижения" Духа.

То есть, без души, он уже не где хочет...?
Ну что, Вася! Дерзай!
Переписывай! Тело поможет с привязкой значений. Ты давно зуб точишь на библию!:)

0

139

Александр2312 написал(а):

без души

Саша, а возможно ли существование одного без другого?

0

140

Василий написал(а):

а возможно ли существование одного без другого?

Есть Один, и есть Другой. Существование подтолкнул именно Другой. А вот Другой появился в результате ОТСЕБЯТИНЫ некой СОФИИ. Это всё происходило ещё в Эонах.

Вася, ты ошибочно приписываешь с чужой (Другого) подачи душе энергию, тогда как душа лишь "энергетика"(относительна) тела, ОБРАБАТЫВАЮЩЕГО информацию, а не тупо её носящего в(на) себе. То и означает что душа есть жизнь - способность не пропускать сквозь себя информацию, а именно её обрабатывать, иметь способность именуюмую психикой. К примеру, эволюционирует лишь психика, а вот инвылюция обходится и без души-психики. Твой догматизм с душонкой(если по сути) здорого тормозит индивидуальное развитие, хотя в своё время скажется более прочным осознанием сего предмета.

0