Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

Сообщений 31 страница 40 из 183

31

ну я так не говорил вообще то. Но согласен с логикой.

А Иисус Сам в тот день не был в раю, кстати

0

32

Я думаю, что все-таки Иисус имел ввиду, что они с разбойником и правда окажутся в раю, а что это будет сегодня, сомнений нет. Потому что до смерти уже недалеко, когда висишь на кресте. Думаю, вот так... Так что слово "сегодня" не мешает. Иисус все грехи взял на себя, всех людей, поэтому и разбойника простил. Так получается. Душа бессмертна, я верю в это! И у меня никаких сомнений в этом нет.

+1

33

marijta написал(а):

Душа бессмертна, я верю в это! И у меня никаких сомнений в этом нет.

А на каком основании Вы в это верите? Просто потому что так хочется?

marijta написал(а):

что это будет сегодня, сомнений нет

Хм... От Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему

В раю Он не был, судя по этому тексту, до дня воскресения

Кстати, православные считают что Он был в этот день в аду, избавляя оттуда грешников

0

34

guard написал(а):

А на каком основании Вы в это верите? Просто потому что так хочется?

Нет, не просто. Мне является мой умерший дед.

0

35

А вы читали такое в Библии:

сам сатана принимает вид Ангела света 2Кор.11:14

и

не всякому духу верьте 1 Иоанна 4:1

0

36

guard, а при чем здесь это? Я чувствую, что это мой дедушка, словами не могу описать. При чем тут Сатана? Не обижайте

0

37

Да я ж не против чтобы это был Ваш дедушка. Просто Библия говорит, что человек вне своео тела не существует. Поэтому и хочу Вас предостеречь.

Я верю Слову Божьему, а не чувствам.

+1

38

странный вопрос. смертна душа или нет?
может стоит сначала спросить "что есть смерть"

моё мнение что смерть как и жизнь очень отнасительные понятия, и вообше о какой смерти идёт речь? о смерти тела? так это только транспорт для разума.
другой вопро может ли душа шить без тела? если тело может жить без души то и деша может жить без тела.
а что вообще такое душа? разум? так к телу разум не какого отнашения не имеет.

а как вы представляете себе смерть? све в конце танеля или конец света?
  мы узнаем это только посли смерти...

0

39

Иезекииль 18:4: "Душа согрешающая, та умрет"

0

40

Solis написал(а):

А как же тогда дух? Он является частью живого человека? Или об этом тоже ничего в Библии нет?

Предлагаю посмотреть в Екклесиаст 3:19-21.

0