Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

Сообщений 51 страница 60 из 183

51

Велислав написал(а):

Давно хотел спросить, но все забывал. Когда Иисус висел на кресте, один разбойник покаялся в своих грехах и Иисус сказал ему: "истинно говорю тебе: ныне же будешь со Мною в раю" (от Луки 23:43). Значит человек после смерти может попасть в рай после смерти до страшного суда? Причем попадает не телом, а душой?

1. Иисус был распят на столбе Лука 23:33; Деяния 5:30; 1Петра 2:24.
2. Да! В раю, но на земле под правлением Иисуса Христа
3. Воскрешаться будет только тот человек который умер не узнав истины, а кто отверг Иегову, не признав Его владычество, и не принял искупительную жертву Иисуса Христа - воскрешение ему не будет.
4. Душа это человек имеющий жизнь. Бытие 2:7 (вдохнул жизненную силу "и стал человек душою живою").

Отредактировано Cornflower (Четверг, 21 февраля, 2008г. 12:52)

0

52

Cornflower написал(а):

а кто отверг Иегову

А почему опять Иегову? Так вас ещё скоро Свидетелем Иеговы назовут! Ведь доказали же языковеды, что Иегова - имя ошибочное, а истинный тетраграмматон звучал Яхво. Впрочем, вероятнее всего, правильнее было бы произносить Эхиех или Эхейх, что является начальной формой.
А по поводу ваших теологических высказываний могу сказать, что на этом форуме каждый может сказать что-то такое... И кто будет прав? Наверно никто! Ну, или все, что почти тоже самое. ;-) Так что мы особо так категорично говорить не торопимся... ;-)
Гм, сорри, только что прочёл, что вы и правда Свидетель...

Отредактировано Cтранник (Четверг, 21 февраля, 2008г. 11:19)

0

53

Cтранник написал(а):

А почему опять Иегову? Так вас ещё скоро Свидетелем Иеговы назовут! Ведь доказали же языковеды, что Иегова - имя ошибочное, а истинный тетраграмматон звучал Яхво. Впрочем, вероятнее всего, правильнее было бы произносить Эхиех или Эхейх, что является начальной формой.
А по поводу ваших теологических высказываний могу сказать, что на этом форуме каждый может сказать что-то такое... И кто будет прав? Наверно никто! Ну, или все, что почти тоже самое. ;-) Так что мы особо так категорично говорить не торопимся... ;-)

Одна из характерных особенностей существующих сегодня рукописей древнегреческого текста, а также многих древних и современных переводов - это отсутствие в них Божьего имени. В древних Еврейских Писаниях это имя было представлено около 7000 раз четырьмя  еврейскими буквами, которые обычно называют тетраграмматоном и передают буквами ЙХВХ или ИГВХ. Точное произношение этого имени сегодня неизвестно, одноко чаще всего его переводят как "Иегова". Краткая форма этого имени - "Наг" (или "Йах"). В Христианских Греческих Писаниях она входит в состав многих личных имен, а также восклицаниями "аллилуия!" или "аллилуйя!", что значит "восхваляйте Иаг!" Откровение 19:1,3,4,6.
А Вы знаете кто такие свидетели? И откуда берут свое начало Свидетели Иеговы - Римлянам 10:10.
- Иегова указывает, кто его свидетели - Исаия 43:10-12; Иеремия 15:16.
- Верные свидетели были начиная с Авеля - Евреям 11:4,39; 12:1.
- Иисус был верным и истиным свидетелем - Иоанна 18:37; Откровение 1:5; 3:14.

0

54

Cornflower написал(а):

А Вы знаете кто такие свидетели? И откуда берут свое начало Свидетели Иеговы - Римлянам 10:10.

знаем надоедливые лица суюшие всем свои книжечки. и ходящие по дворам призывая пойти с ними " поговорить о божественной сути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Гефар (Четверг, 21 февраля, 2008г. 21:44)

0

55

Гефар написал(а):

знаем надоедливые лица суюшие всем свои книжечки. и ходящие по дворам призывая пойти с ними " поговорить о божественной сути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свидетели Иеговы во многом такие же люди, как и все остальные. Они сталкиваются с обычными проблемами: материальными, эмоциональными, а также проблемами со здоровьем. Во всех своих делах они ищут руководства Слова Бога и Божьего святого духа. Они считают крайне важным, чтобы их вероучения основывались на Библии, а не на человеческих домыслах или распространенных религиозных верованиях. Свидетели Иеговы считают, что все религиозные учения, которых они придерживаются либо которые отстаивает кто-то другой, необходимо сверять с боговдохновенным Писанием. Они предлагают своим собеседникам поступать так же и даже побуждают к этому. Из этого следует, что Свидетели Иеговы считают Библию Словом Бога. Свидетели Иеговы считают, что многие библейские пророчества уже исполнились, некоторые — в процессе исполнения, а остальные исполнятся в будущем.
Свидетели Иеговы? Да, так они себя называют. Это — описательное название, показывающее, что они свидетельствуют об Иегове, его божественности и его намерениях. Слова «Бог», «Господь» и «Творец», так же как «президент», «царь» и «генерал»,— титулы и могут применяться к разным лицам. Но Иегова — это личное имя всемогущего Бога и Творца Вселенной. Оно появляется в Псалме 82:19 (ПП): «И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею».
Свое название Свидетели Иеговы основывают на библейском тексте из 43-й главы Исаии. В ней изображается судебный процесс мирового масштаба: богам народов предлагается привести свидетелей, чтобы доказать свою правоту, либо выслушать свидетелей со стороны Иеговы и признать истину. Обращаясь к своему народу, Иегова объявляет: «А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:10, 11, ПАМ).
У Иеговы Бога были земные свидетели за тысячи лет до рождения Христа. В 11-й главе послания Евреям перечисляются некоторые из этих мужей веры. Далее, в 12-й главе, в 1-м стихе, говорится: «Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще». Иисус сказал Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине». Да, сам Иисус назван «свидетелем верным и истинным» (Иоанна 18:37; Откровение 3:14). А своим ученикам он сказал: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» Деяния 1:8.
Вот почему около 6 000 000 человек, возвещающих в наши дни благую весть о Царстве Иеговы во главе с Иисусом Христом более чем в 230 странах мира, считают себя вправе называться Свидетелями Иеговы.
Около 6 000 000 Свидетелей Иеговы более чем в 230 странах.

Отредактировано Cornflower (Суббота, 23 февраля, 2008г. 09:59)

0

56

заче же так много писати????

я не имею ни чего против вашей веры.

я против способов её нести в массы!!!

Отредактировано Гефар (Суббота, 23 февраля, 2008г. 12:32)

0

57

Cornflower написал(а):

Свидетели Иеговы во многом такие же люди, как и все остальные.

во, абсолютно согласна. кто знает что в душе у человека когда он с улыбкой подходит к тебе и заранее побаивается что вот сейчас опять пошлют. это какую силу воли надо иметь. давайте если есть что сказать отдельную тему откроем.

0

58

насколько я понимаю в Библии под душой подразумевается человеческая жизнь, способность жить...душа есть и у животных.

другое же дело ДУХ, который вдохнул в нас БОГ.

0

59

душа наша жизнь,жизнь наша заключена в крови.Дух это сила Бога,часть его энергии которая даёт произходить процессам в нашем организме.Когда умирает человек выходит дух(энергия)и возвращается Богу.  Так и изначально сказал Бог адаму говоря"вкусишь умрёшь"а диавол сказал "не вы не умрёте"так кому верить?

0

60

Тот грешник который висел рядом со Христом никак не мог попасть в рай срвзу вместе со Христом.Христос сказал:Сегодня Я тебе говорю,что он попадёт в рай.после Армагеддона этот грешник воскреснет в Царстве Божьем. Человек смертен.Но будет воскресение мёртвых.

0