Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

Сообщений 81 страница 90 из 183

81

Можно приводить много текстов из Священного писания свидетельствующие о том что душа абсолютно смертна...я не буду этого делать, по крайней мере пока кто-то не попросит..а то пишешь..пишешь и всё зря.  Скажу только что можно утверждать о смертности души даже не прибегая к Библейским текстам. Если вы христианин то это адресовано вам: потрудитесь разузнать что значит слово "душа" и с какой смысловой нагрузкой оно используется в Библии. Вспомните о том что бессмертен Один лишь Бог и только лишь Его нельзя уничтожить. Подумайте о том что люди подразумевают под душой себя самих и думают что после того как их мозг умрёт и тело окаченеет они вылетят из него и улетят куда-то..в "рай" или "ад", следовательно они считают свою душу, соответственно СЕБЯ самих БЕССМЕРТНЫМИ..и думают что смерть не имеет над ними власти. Верно ли это предположение и превозношение себя как личности?....Думаю скорее это страх перед неизбежным, перед могилой, перед тем что умершие близкие ни в какой степени не видят и не слышат их "с небес" и помочь ничем не могут, равно как и быть рядом с ними впредь. Сладкая ложь..горькая правда...Люди тешат себя сладкой ложью думая что кроме этой лжи не существует иного выхода и тупика смерти. Человек склонен преувеличивать, придумывать и внушать себе тех вещей, которые на самом деле не имели места...его очень легко обмануть "трюком" с "явление мёртвых родственников" или сновидениями. Человек намного охотнее поверит в свою бессмертность чем смирится со своей смертной природой и поверит в воскресение. ему приятнее осознавать что у него есть сила вылететь из тела а не лежать в могиле как кусок мяса, чем верить в силу Бога, который воскресит этот кусок мяса. В этом проявляется эгоистичность и высокомерие, даже если на первый взгляд этого не заметить.

0

82

telos написал(а):

в ад, как какое то астральное место мучений  грешников?  Нет! категорически!

Поддерживаю. Ад в том виде в котором сегодня его привыкли понимать и представлять себе люди, придумала инквизиция, если вы помните. На площади выставлялись жуткие картины на которых черти с хвостиками (что забавно) варили в котлах души умерших, подвешивали их за языки, выкалывали глаза...Вы уловили? Я зыки...глаза...кровь...у бестелесной души. И делалось это всё с целью привлечения масс к покупке индульгенций. Мол, купи прощение грехов у Богаи Он тебя помилует...и ты не попадёшь вот в такое жуткое место....Так же купи прощение для своих умерших родных, посмотри как они там мучаются, разве тебе не жалко! Народ естественно приходил в ужас и покупал "прощение", а церковь в это время неплохо зарабатывала. Бизнес однако :)

К тому же если верит в то что ад существует именно в таком виде, то придётся согласится с несколькими фактами: ад будет вечным, Бог вездесущий, следовательно Он есть и в аду...наблюдает за муками и слушать крики, вопли и весь букет сопровождающий эти явления, Бог создал это ужасное место, Бог поручил чертям мучить людей, следовательно Он является сопричастником этих зверских издевательств, ещё раз повторюсь - ад будет вечным и души мучимых там будут ЖИТЬ вечно..да,да..ЖИТЬ, потому что так оно получается....и черти вместе с дьяволом будут жить вечно и ВЕЧНО наслаждаться муками несчастных....Вам не кажется что всё это неимоверно АБСУРДНО??? Или люди забыли что Бог есть любовь? А церковь нарисовала портрет Бога-тирана-изверга который получает удовольствия от мучений и по этому соорудил для Своего удовольствия вот такое "Mega-Party" которым Он будет вечность наслаждаться...а черти у Него наёмный, обслуживающий персонал. АУ!!.. В эту сказку может поверить 5-летний ребёнок...но взрослый, разумный....

0

83

Александр2312 написал(а):

Для меня, это значит соответственно Бытию Мироздания, верное и логичное направление, истинно.

Вы сами понимаете, что говорите?! То есть, ты!  Ты явно не понимаешь смысл "аминь"! Я, должен тебе объяснить?  Спроси, я объясню!

0

84

Sakura написал(а):

бессмертен Один лишь Бог и только лишь Его нельзя уничтожить.

А тебе не приходило в голову, что может оказаться так, что Бог это и Есть мы в полной своей совокупности, ну и ещё кое-что - ВСЁ, что люди привыкли называть Вселенной.

0

85

Василий написал(а):

А тебе не приходило в голову, что может оказаться так, что Бог это и Есть мы в полной своей совокупности, ну и ещё кое-что - ВСЁ, что люди привыкли называть Вселенной.

приходило...но я пришла к выводу что это неправильная философия. конечно что-то в этом есть...я не отвергаю полностью твою идею...но...увы. Кстати тебе с такими взглядами скорее не в христианство а в буддизм. Хочу дополнить: однозначно Бог есть в нас, но мы не всегда есть в Боге :) Мы можем вместить частицу Бога, но никогда не станем богами на ровне с Ним. Он источник, мы лишь передатчики, сосуды для наполнения, инструменты для передачи божественной любви.

Отредактировано Sakura (Суббота, 29 августа, 2009г. 18:21)

0

86

telos написал(а):

ы явно не понимаешь смысл "аминь"! Я, должен тебе объяснить?  Спроси, я объясню!

Объясни конечно.  А то я даже путаю иногда на некоторых форумах с термином "админь!"

Sakura написал(а):

"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." (Иеремия 33)

Что-то вас разнесло :))

0

87

кого нас? странный вы какой-то...вы можете говорить по существу а не загадками. Иначе вас не правильно поймут Я конечно юмор понимаю..но всё же..

Отредактировано Sakura (Суббота, 29 августа, 2009г. 18:25)

0

88

Sakura написал(а):

кого нас? странный вы какой-то...вы можете говорить по существу а не загадками

Ты не поверишь! Только по существу и высказываюсь! По существу, но сам то я этого существа не устанавливаю. В основном пытаюсь что бы существо затронутых вопросов не противоречило Бытию Мироздания. И если для кого Бытие загадка, естественно не всегда и не всё понятно бывает. Разве же во мне загадочность? Я простой как лист чистой страницы! Как говорится, чистому всё чисто!

0

89

Sakura написал(а):

Хочу дополнить: однозначно Бог есть в нас, но мы не всегда есть в Боге :) Мы можем вместить частицу Бога, но никогда не станем богами на ровне с Ним.

Ну, и это уже хорошо!
Действительно, отдельные зап.части автомобиля ездить не могут, а вот все вместе... Да ещё правильно собранные.

Sakura написал(а):

это неправильная философия.
Кстати тебе с такими взглядами скорее не в христианство а в буддизм.

А ты считаешь буддизм не правильной философией?
Конечно, нет пока отдельных учений лишённых греха. Но вот их совокупность... Тем более правильно сложенные.

0

90

Василий написал(а):

А ты считаешь буддизм не правильной философией?

Ну а ты как думаешь? Челочек всегда выбирает, и если он что-либо выбрал а что-либо отверг, значит что-то он счёл более правильным чем что-то другое. Я не осуждаю буддизм..Бог всем Судья. Мне даже нравится ихняя философия...она в отличии от ислама и иудаизма ДОБРАЯ. А это уже хорошо :) Я если бы могла, собрала бы из всех религий по чуть-чуть и создала бы одну идеальную. Не отрицаю, даже в моей религии есть недостатки которые мне не нравятся, думаю так везде. В любом стаде есть паршивая овца, как говорится. не отрицаю что этой овцой могу быть я ))))) Я склонна не отождествлять себя с церковью АСД и не говорить "за всех". Не приветствую "стадный эффект" и коллективное мышление...считаю что в таком случае мыслит лишь один, а все остальные просто слепо повинуются. Хоть я и принадлежу АСД, моё мировоззрение несколько отличается от общепринятой доктрины...в мелочах...хотя я нахожу эти мелочи существенными и важными. Думаю каждый поступает так...подчеркну, каждый мыслящий а не слепо повинующийся. В конце концов сколько голов, столько и мнений.

0