Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О молитве. Расскажи о своем опыте молитвы, помогает ли расти духовно?

Сообщений 31 страница 40 из 160

31

VladimirE написал(а):

А вы не могли привести примеры молитв из Библии, что вы используете?

Из Библии я молюсь псалмами Псалом 22, Псалом 90, Псалом 120. Эти псалмы мне очень помогают, я их проговариваю, когда выхожу из дома и бывает еще время от времени в течении дня. Кроме этого молюсь
"Отче наш...", надеюсь эту молитву все христиане знают.

VladimirE написал(а):

А приведите несколько примеров этих молитв.

Одна из молитв Баба:

"Кто избавляет от трудностей, помимо Бога? Скажи: Славен будь Бог! Он есть Бог! Все слуги Его и все следуют Его велению."

Одна из молитв Бахауллы:

"О Господи! Да будет красота Твоя моею пищей, Твое присутствие - моим питьем, соизволение Твое - моей надеждой, хвала Тебе - моим деянием, упоминанье о Тебе - моим спутником, и Мощь державности Твоей - подмогой мне, Твоя обитель - домом мне да будет, моим жилищем - место, что Ты освятил среди пределов, наложенных на тех, чьи души сокрыты как завесой от Тебя.
    Воистину, Ты Всемогущ, Всеславен и Всесилен."

Одна из молитв Абдул-Баха:

"   О Боже! Освежи и обрадуй мой дух. Очисти сердце мое. Воспламени мои силы. Все свои дела вверяю в руки Твои. Ты мой Водитель и мое Прибежище. Я более не буду печалиться и огорчаться, но стану счастливым и радостным. О Боже! Отныне я не буду охвачен тревогой и не позволю невзгодам нарушить покой мой. Я более не буду погружаться в житейские неприятности.
    О Боже! Ты более мне друг, чем я сам себе. Тебе предаюсь я, о Господи."

Вот ссылка на молитвенник бахаи:
Молитвы Бахаи Санкт-Петербург 2000

Кстати, если уж речь идет о молитве, то вот ссылка из Библии о молитве, так что почитайте и подумайте, ведь и Христос говорил "... А молясь, не говорите лишнего ..." (дальше по тексту идет не очень хороший перевод, поэтому, каждому читающему, просьба воспринимать те слова как неправильный перевод).

0

32

Nikolas написал(а):

Из Библии я молюсь псалмами Псалом 22, Псалом 90, Псалом 120

Но это же не молитвы, а описание жизни праведников

0

33

VladimirE написал(а):

Утренняя, она же ежедневная?

извините, если не совсем ясно выразилась :) вообще-то молитвы были открыты и даны верующим без названий, но для удобства им дали названия исходя из основной темы (хотя это оооочень условно). есть молитвы которые просто из самого текста видно (и наверно так и предлагалось) читать утром, или вечером (перед сном), или ночью. есть  и на разные другие случаи. (вот Nikolas ссылку дал http://bahai.ru/library/Compilations/Prayers2000.htm)

и еще есть молитвы которые предлагается читать каждый день. я ее назвала ежедневной, но на самом деле в оригинале она называется на арабском "салят" т.е молитва которая читается ежедневно, в определенное время и с соблюдением определенных указаний. а на английский это все для краткости переведено как "обязательная молитва".

кстати раз зашел разговор, хотела поднять тему о том, как важно что-то делать систематически и регулярно. напрмер зарядку мы делаем каждый день (по крайней мере знаем что это было бы очень полезно), чистим зубы каждый день, кушаем каждый день :-)  духовная пища тоже нужна каждый день:-)

0

34

guard написал(а):

Просто молитва - это общение с Ним, а не с собой.

Как это можно делать по заклинаниям - не понимаю

ну и ничего страшного... я например очень хорошо понимаю людей которых веками заставляли молиться на латыни которую они не знали, так что в результате они взяли и все отменили! оставили только Библию.   

не знаю, мне лично кажется что как бы кто ни назывался но если он искренне хочет служить Богу то Бог его направит.. у каждого своя задача, известная только Ему .... сколько хороших дел делается - и совершенно под разными так сказать флагами... есть наверно люди которым важно знать что они могут молиться своими словами .. и что у них есть единомышленники .... 

для кого-то смирение - признать, что он сам даже молиться толком не может, для кого-то - (как сказал Достоевский) просто сказать своими словами "Господи прости мя грешного" .... кто может судить что один более смиренен чем другой ? :-)))

0

35

OK написал(а):

молитва которая читается ежедневно, в определенное время и с соблюдением определенных указаний.

А почему так важно молиться в опеределенное время и с обязательными условиями?
И что это за условия?

0

36

Вы говорите молитва это - особое состояние?
Лично я смотрю на это с другой стороны:

В библии говорится что сначало было слово.
А слово есть колебание воздуха. Колебание воздуха есть звук.
Вы согласны?

Принимая в расчёт современную науку мы можем сказать - что с помощью звука можно воздействовать на сознание
человека и управлять им.

Например звук частотой ниже 10Гц вызывает в человеке панический беспричинный страх.
В основном этими технологиями пользуются кинорежиссёры и спецслужбы.

Но если вкладывать в эту частоту определённую информацию, то человек будет зомбирован и выполнит любую команду
как робот. Это - ОРУЖИЕ.

Приходя к молитве могу сказать - что молитва (правильно произнесённая) является программой для самого
человека или в отношении какого - либо лица.
Это можно сравнить с проклятиями, заговорами и т.д.

Но при произношении человек должен настроится на определённую волну и включить свою волю.

В итоге читающий молитву забывает о том, что существует вокруг него и уходит в глубокий контролируемый транс,
который можно сравнить с медитативными техниками.

0

37

VladimirE написал(а):

А почему так важно молиться в опеределенное время и с обязательными условиями?
И что это за условия?

ну, для тех кто не очень знаком с практикой восточных молитв это будет немного необычно  :angel:
на самом деле, как я уже писала, это вопрос доверия: если я считаю что это путь самоочищения и развития, то принимаю и те наставления которые делают этот путь короче. вот краткое объяснение которое я нашла:

"...во всяком слове и движении Обязательной Молитвы сокрыты намеки, тайны и премудрость, кои человеку не дано постичь и кои не могут вместить письмена и свитки".
...те немногие простые указания, что были даны Бахауллой в отношении чтения некоторых молитв, имеют не только духовное значение - они также помогают верующему "полностью сосредоточиться во время молитвы и медитации".
(1)

а правила простые: обращение в определенную сторону, омовение перед молитвой, ее индивидуальный характер, послабления тем кто плохо себя чувствует и т.п.

кто его знает, мы действительно еще только начинаем что-то узнавать о самих себе, в таких тонких материях каждая мелочь может быть важна. вот например про частоту ... с другой стороны молитвы не даром ведь переводят и читают на родном языке - с тем воздействием, которое имеет само значение слов, мало что сравнится ... "писания и святые книги читаются во всякий век ради того лишь, дабы читающий мог уразуметь их смысл и разгадать их сокровенные тайны. Ибо чтение без понимания не принесет человеку основательной пользы." (2)  :D

(1) http://www.bahai-library.com/russian/bh … index.html
(2) http://www.bahai-library.com/russian/bh … .htm#a180, №186

0

38

Здравствуйте!

Сегодня в этом форуме хотел процитировать следующие слова Неофит:
"...во всяком слове и движении Обязательной Молитвы сокрыты намеки, тайны и премудрость, кои человеку не дано постичь и кои не могут вместить письмена и свитки".

Что же оно значит.

Мир ВЕЛИК! Велик человек живущий в этом мире. Ибо человек и есть Мир.

В нашем мире нет правил, а есть законы. И если нарушил их человек, то приговор один - СМЕРТЬ.

Я знаю, что я умру. И ещё я знаю этого никто не заметит. Моё тело станет прахом. Дорогой костюм, деньги, золото они там не нужны. Так какой смысл каждый день человеку вставать в 6:00. в В 8:00 прибыть на работу. Обязательно обсудить это, это и это. согласно гонгу убывать и прибывать с обеда. После гонга уходить домой.
Кто скажет на что это похоже? Это программа прописанная нам обществом. Это функция. То есть функциональные обязанности человека в обществе. Которые приводить к состоянию выжатого лимона.
Разве такая жизнь развивает человека духовно?
Разве в этом случае человек и есть МИР?
Разве человек не РАБ желаний, которое внушило нам общество со своими требованиями и инструкциями?

Остановитесь! Скажите СТОП!

Смотрите на Солнце! Нас окружает поистине ВЕЛИКОЕ! Рассвет! Рождение Солнца! ЭТО БОЖЕСТВЕННО! Каждый лучик упавший в ваши глаза, ладони, лицо отзывается в вашем сердце необъяснимым трепетом. Вы ощущаете счастье от рождения Солнца. Рождение себя. Вы забываете себя. Потому, что вы наедине с природой.
И вы поймёте - "...во всяком слове и движении (Обязательной Молитвы) сокрыты намеки, тайны и премудрость, кои человеку не дано постичь и кои не могут вместить письмена и свитки".
Вы не сможете передать другу то, что вы пережили, не сможете написать это в книге.
Просто живите в этом мире и радуйтесь.
Потому, что ВЫ есть МИР. ВЫ есть БОГ.
Ибо БОГ создал человека по образу и подобию своему.

с Поклоном БОМЖ...

Отредактировано athjnБомж (Четверг, 22 ноября, 2007г. 14:54)

0

39

athjnБомж написал(а):

Слово это не только колебание, уважаемый

то, что вы читаете - слова. И мысли в Вашей голове - тоже слова. Без звука и колебания

0

40

Магистр!
Я привествую ВАС.
Согласен с ВАМИ на все 100%.
Но так же хочу добавить следующее:
Колебание воздуха - волна. С помощью волн передаётся энергия.
Мысли - это энергия. 
Слова вы слышите? ДА!
Мысли мы не слышим, не доросли ещё.
Чтение мыслей -это способность приобретаемая на пути к Богу.

С уважением Бомж.

0