Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О молитве. Расскажи о своем опыте молитвы, помогает ли расти духовно?

Сообщений 41 страница 50 из 160

41

энергия передается не только с помощью волн. Волны - это одна из теорий

0

42

athjnБомж написал(а):

Смотрите на Солнце! Нас окружает поистине ВЕЛИКОЕ! Рассвет! Рождение Солнца! ЭТО БОЖЕСТВЕННО! Каждый лучик упавший в ваши глаза, ладони, лицо отзывается в вашем сердце необъяснимым трепетом. Вы ощущаете счастье от рождения Солнца. Рождение себя. Вы забываете себя. Потому, что вы наедине с природой.
...Просто живите в этом мире и радуйтесь.

во-во ! что-то типа этого я и хотела услышать... ведь духовный рост и развитие - не только страдания , но и радость

СПАСИБО!

пс. а чему другие радуются?

0

43

Богу, который стоит за подаренным нам счастьем

0

44

почему у молитвы должнабыть какаято определенная форма и определенное название ????смысл?

0

45

refuse написал(а):

почему у молитвы должнабыть какаято определенная форма и определенное название ????смысл?

форма? это имеется ввиду порядок слов и жестов? ну мы уже обсуждали что это личное дело каждого: хочет - молится чувствами, образами, словами, хочет - читает или наизусть произносит стихи которые считает священными для себя (а у каждой религиозной традиции  свой смысл почему это делается). мы же делимся, кто что нашел для себя  наилучшим - т.е. пожалуйста, поделителсь и вы. а название - чаще всего оно вообще просто для удобства, чисто условное :angel:

0

46

OK написал(а):

очень плохо что нам нужно делитса с кемто и помогать определитса с выбором формы общения с вознесенным тем самым мы ломает строящему свой духовный путь ...факт ! :rtfm:

0

47

OK написал(а):

:yes:

0

48

refuse написал(а):

очень плохо что нам нужно делитса с кемто...

так тута межрелигиозный диалог  :) т.е. по определению  :D  ну как еще можно представить себе это ? "у меня лучше - нет, у меня"? тогда все интересующиеся ваще разбегутся  :rofl:

просто молитва (или медитация, или мантра, или ...)- это что-то такое что нельзя придумать или прочитать (ну как например что будет после смерти), это ты сам почувствовал и потому ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО ГОВОРИТЬ... есть и другие подобные вопросы (о прощении, о совести, о покаянии, о просветлении - ну личный опыт). Это единственный способ убедится что чужие убеждения - совсем не такой уж примитив как вначале казалось :)

refuse написал(а):

... и помогать определитса с выбором ....

в основном тут народ уже определился :) опять таки, если кто-то зашел из интереса, то я не верю что в самом главном что-то можно выбрать по указке или рекомендации кого-то.   можно жениться, можно выбрать какую купить машину и т.д. по чьему-то совету - но не "форму общения с Вознесенным"... или я ваще ничего не понимаю  :blink:

refuse написал(а):

тем самым мы ломает строящему свой духовный путь ..

какой кошмар!!!! что тут скажешь.... есть такая притча: если человек решил строить свой духовный путь самостоятельно, то он ищет "строительный материал", или крупицы истины, везде - и в прахе, и в чистом свете... где-нибудь он их обязательно найдет.. главное - усердие в поиске. "Если мы делаем навстречу Богу один шаг - Он делает навстречу нам десять; мы делаем десять, Он - тысячу ..."

0

49

Здравствуйте! Братья и сёстры!  Я долгое время отсутствовал и теперь снова присоеденяюсь к Вам!
Вы здесь обсуждаете тему путь к богу. Имею желание поделиться своими наблюдениями.

В мире есть добро и есть зло! Думаю вы все так считаете. Добро есть Бог, зло есть дъявол, сатана (много обличий).  И что они постоянно боряться за наш мир.

Что в человеке преобладает добро или зло. Если добро придёт к богу, а если зло не достоин ли он прощенья?
Не хочу оспаривать ваши мнения но в мире нет ни добра ни зла. Ведь все зависит с какой точки зрения смотрит человек. Сколько у него силы, и по какому пути он идёт.

В нашем человеческом мире очень много жестоких  людей. Жестокость их исходит из страха. Они БОЯТСЯ будущего, неизвестности, голода, нищеты и т.д. И этот страх привязывает людей к своей квартире, работе,  к зажигалкам.  Чем дольше цепляются тем больше боятся.

ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

Есть люди слабые. И имея желание или врождённый детский комплекс хотят возвысится над людьми, насмехаются идут на разные хитрости что бы подчинить себе более сильных. (закон выживания)
"Всяк возвышаюший себя да унизиться...   А ЭТО ТУПИКОВЫЙ ВАРИАНТ.

Нельзя цеплятся, нужно относиться к вещам легко. Они всё равно не постоянны.
Имейте мудрость не желать людям добра и зла, ибо любое ваше проявление можно истолковать как попытка утвердить своё ЭГО в социуме.
Самое тяжёлое в нашем мире это предоставить окружающих нас людей самим себе.

Попробуйте в течении недели никому не давать совета или не злиться на кого нибудь. Интересно получиться это у ВАС или нет?

Доброго Вам здравия ибо оно бесценно.

Бомж.

0

50

Здравствуйте!

Здравствуйте!

в мире нет ни добра ни зла. Ведь все зависит с какой точки зрения смотрит человек. Сколько у него силы, и по какому пути он идёт.

Как раз в мире то добро\зло и есть! Одно дело, его нет как такового. С "силой" (смыслом) согласен, а от пути не зависит, по тому и тема нашего разговора...

ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

.

Это, если не Верить, что всё предопределено и во многое другое.

Нельзя цеплятся, нужно относиться к вещам легко. Они всё равно не постоянны.
Имейте мудрость не желать людям добра и зла, ибо любое ваше проявление можно истолковать как попытка утвердить своё ЭГО в социуме.
Самое тяжёлое в нашем мире это предоставить окружающих нас людей самим себе.

Попробуйте в течении недели никому не давать совета или не злиться на кого нибудь. Интересно получиться это у ВАС или нет?

Доброго Вам здравия ибо оно бесценно.

Бомж.

Присоединяюсь!

0