Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О молитве. Расскажи о своем опыте молитвы, помогает ли расти духовно?

Сообщений 51 страница 60 из 160

51

Молитва - она от самого сердца, кто-то находит свои слова, кому-то легче по написанным, кто-то медитирует, наверное, пути разные.

+1

52

вот еще пример молитвы... может понравится ... и не только девченкам :-)

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … 0f1f687af8

0

53

OK написал(а):

одно из объяснений почему я обращаюсь к молитвеннику - это доверие

Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу», его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.

Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29). Когда руководители древнего народа Израиль тяжко провинились перед Богом, он заявил: «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15).

Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка!

Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему. :no:

0

54

VladimirE написал(а):

Отче наш - прекрасная молитва.
Но это молитва Иисуса Христа.
У меня не было такого желание молиться его словами.
Хотя среди моих знакомых есть несколько человек, которые иногда молятся этой молитвой.

Вы когда - нибудь задумывались, как Бог смотрит на наши молитвы? В Библии Бог называется нашим отцом.
Думаю у многих участников форума есть дети. Как бы вам хотелось, чтобы они к вам обращались?  Понравится ли вам если ваш ребенок будет разговаривать с вами, например, стихами Пушкина, Есенина и т. д.? Как вы будете смотреть если ваш ребенок, прося воды или еды обратится заученным стихотворением и повторит его много раз подряд? :canthearyou: Это вопрос на размышление.

Что касается молитвы "Отче наш", очевидно, Иисус не предполагал, что эту молитву нужно произносить слово в слово. Это правда, что позднее он повторил ее для других слушателей (Луки 11:2—4). Однако в Евангелии от Луки эта молитва звучит немного не так, как в Евангелии от Матфея. Более того, нельзя сказать, что позднее Иисус и его ученики в своих молитвах строго придерживались формулировки образцовой молитвы.

Молитва «Отче наш» записана в Библии чтобы на ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы находим ответы на некоторые основные вопросы жизни.

1 Какое у Бога имя?

«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. «Ты слышишь молитву,— пел царь Давид,— к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3).

Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3). Видели ли вы имя Иеговы в Библии?

В древних рукописях Библии имя Бога, Иегова, встречается свыше 7 000 раз. Однако некоторые переводчики зашли так далеко, что удалили это имя из своих переводов Библии. Поэтому у нас есть все основания молиться нашему Создателю о том, чтобы он освятил, или сделал святым, свое имя (Иезекииль 36:23). Один из способов поступать в согласии с этой молитвой — это употреблять имя Иегова, когда мы молимся Богу.

2 Исполнение воли Бога на земле

«Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Как исполнятся эти слова образцовой молитвы Иисуса? В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. В Библии о небе говорится как о «жилище святости... и красоты» Иеговы (Исаия 63:15, ПАМ). Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, «как на небе»!

3 Молитва и наши физические потребности

Слова Иисуса из образцовой молитвы показывают, что, когда мы молимся, нам в первую очередь нужно думать о том, что связано с Божьим именем и волей. Однако дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове.

Первая из них звучит так: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). Это не просьба о богатстве. Иисус призывал нас молиться: «Дай нам на этот день хлеб наш, сколько нужно на день» (Луки 11:3). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.

4 Наши молитвы о прощении

«Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» (Матфея 6:12). В Евангелии от Луки эти «долги» называются «грехами» (Луки 11:4). Наш небесный Отец милосерден и готов прощать грехи тех, кто, раскаиваясь, взывает к нему. Иегова Бог готов простить нам грехи полностью, как и денежный долг можно полностью погасить.

Но Иисус назвал одно условие: чтобы Бог простил нас, мы сами должны прощать других (Матфея 6:14, 15).

5 Помощь в том, чтобы жить праведно

«Не введи нас в искушение, но избавь от Злого» (Матфея 6:13). Иегова не оставляет нас беспомощными перед лицом искушений и не подталкивает нас ко греху. В Его Слове говорится: «Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Бог допускает, чтобы мы были искушаемы, но может и избавить нас от Великого Искусителя — того самого «Злого», известного как Сатана Дьявол.
Дьявол может искушать нас с помощью подвластного ему мира. Он может подталкивать нас заняться тем, что не одобряет Бог (1 Иоанна 5:19). Поэтому нам крайне важно всегда просить Бога о помощи, особенно если с искушением мы сталкиваемся постоянно.

Образцовая молитва Иисуса затрагивает главное, но мы можем молиться и о другом. Например, мы можем молиться о желании быть счастливым в браке. Можем молиться о самообладании, чтобы сохранять целомудрие до вступления в брак. Но если мы молимся об этом, то нужно поступать в согласии со своими молитвами.

0

55

angelina-b написал(а):

Вы когда - нибудь задумывались, как Бог смотрит на наши молитвы?

Здравствуйте! Братья и сёстры!
Мир который нас окружает - СОВЕРШЕНЕН.
И мы задаёмся вопросом, что есть бог? Как он смотрит на нас? Как он смотрит на наши молитвы?
И вот вам следующий вопрос:

Мы в Боге или Бог в Нас?
Я считаю что бог смотрит на нас именно так как мы смотрим на себя. Бог принимает наши молитвы именно так как мы верим в свои молитвы.

angelina-b написал(а):

Исполнение воли Бога на земле
«Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе»

"Да стану я един с тобой. И будет в душе моей покой.

"

angelina-b написал(а):

Исполнение воли Бога на земле
В Библии о небе говорится как о «жилище святости... и красоты» Иеговы (Исаия 63:15, ПАМ).

Жилище святости... и красоты - это тело наше. Содержи его в чистоте, а душу в пустоте.
   

angelina-b написал(а):

Молитва и наши физические потребности
Слова Иисуса из образцовой молитвы показывают, что, когда мы молимся, нам в первую очередь нужно думать о том, что связано с Божьим именем и волей. Однако дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове.

Категорически не согласен.

angelina-b написал(а):

Первая из них звучит так: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). Это не просьба о богатстве. Иисус призывал нас молиться: «Дай нам на этот день хлеб наш, сколько нужно на день» (Луки 11:3). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.

Что бы прийти к богу человеку не нужно ничего кроме его тела и души. для существования тела и души мы должны поддерживать жизнь. Мы не просим хлеба, мы ищем возможность прожить этот день.

angelina-b написал(а):

Наши молитвы о прощении
«Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» (Матфея 6:12). В Евангелии от Луки эти «долги» называются «грехами» (Луки 11:4).

Мы люди. И нам свойственно страдать публично. Ведь это сладко не так ли. Люди очень любят страдать.
Мы даём обещание. Не выполняем, обвиняем других и страдаем.
Не давайте и не требуйте обещаний, а если дали выполняйте.
Наш долг не подчинять себе других и не зависеть от них, тогда и греха не будет. Будь свободным.

angelina-b написал(а):

Помощь в том, чтобы жить праведно
«Не введи нас в искушение, но избавь от Злого» (Матфея 6:13).

Не делай того, что вредит телу твоему и душе.

angelina-b написал(а):

Образцовая молитва Иисуса затрагивает главное, но мы можем молиться и о другом. Например, мы можем молиться о желании быть счастливым в браке. Можем молиться о самообладании, чтобы сохранять целомудрие до вступления в брак.

Был ли женат Иисус? Сколько было у него детей? И что им сказано о браке? Расскажите. Я ничего об этом не знаю.
И ещё сколько раз переписывалась Библия?

angelina-b написал(а):

Но если мы молимся об этом, то нужно поступать в согласии со своими молитвами.

Поступай правильно. Согласно выбранному тобой пути.

0

56

Люди знают, что такое молитва, потому что обычно все религии зависят от молитвы; Молитва направлена, адресована Богу, который является только гипотезой. Ты что-то говоришь, повторяешь молитву, что-то поешь, прославляя Бога. И это либо из страха, либо из жадности. Либо ты боишься и поэтому вспоминаешь Бога, либо тебе что-то отчаянно нужно, и ты видишь, что не можешь этого устроить, и поэтому просишь Бога помочь. Но страх и жадность не могут быть религией, и истина не может основываться на гипотетическом веровании. Если ты начнешь с верования, то и закончишь верованием; ты никогда не узнаешь, какова фактическая ситуация.

0

57

jvd написал(а):

Но страх и жадность не могут быть религией

Во-во! Да, я знаю чего быть не может. И я даже знаю, благодаря Светоносцу, как бороться с Яхве. ;-) А что же делать в позитивном смысле?

0

58

Cтранник написал(а):

И я даже знаю, благодаря Светоносцу, как бороться с Яхве.

И как же бороться...?

0

59

Cтранник написал(а):

А что же делать в позитивном смысле?

В позитивном страх - это инстинкт самосохранения а жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже обладает.

0

60

jvd написал(а):

И как же бороться...?

Да, там посмотрите в теме...http://religion.4bb.ru/viewtopic.php?id=345

0