Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозные верования Древней Месопотамии .

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Владимир53 написал(а):

Гегель.

весь Гегель из головы повылетал...

0

12

Algebroid написал(а):

весь Гегель из головы повылетал...

Абсолютная идея у Гегеля—это закон бытия не только логического, но и реального...

0

13

я знаю мир идей у Платона.
идея - вариации идеи - реализация в материи?

0

14

Я ничего не перепутал . В основе религиозных воззрений всех славянских племён лежал пантеизм ( Род=Вселенная ) . К тому же пантеизм разный бывает . Вот у славян он скорее всего теомонистический ( согласно этой модели пантеизма , мир лишён самостоятельного бытия , он - это Бог ) . Другой моделью пантеизма является физиомонистический пантеизм ( отличается от предыдущего тем , что согласно ему Бога как личности не существует , он растворён в Природе . Наверно , это и есть упомянутый Вами Абсолют , а также , вероятно , это индуистский Брахман ) .
ПС. В этой теме я хотел поговорить о религиозной культуре жителей Древней Месопотамии , а не о пантеизме , хотя он является моим мировоззрением . Это я уже точно решил )

Отредактировано Setnakht (Воскресенье, 8 июля, 2012г. 17:16)

0

15

Setnakht написал(а):

Я ничего не перепутал . В основе религиозных воззрений всех славянских племён лежал пантеизм ( Род=Вселенная ) .

Это уже твои выводы основанные на твоих немалых знаниях.

Setnakht написал(а):

Это я уже точно решил )

Не смеши самого себя. :)

0

16

Сергей , вместо того , чтобы иронизировать надо мной , прочитайте хотя бы учебное пособие " История России от древнейших времён до начала 21 века , под редакцией Керова " . Там сказано о славянском язычестве и о Роде в том числе . Вы же , сударь , наверное сторонник рыбаковской концепции , да ?

0

17

Setnakht написал(а):

Сергей , вместо того , чтобы иронизировать надо мной

Не над тобой, а скорее над собой... вот над этим)...

Setnakht написал(а):

точно решил

:)
Я такой же был)-"точно знаю","точно решил", "точно уверен" ... иногда смешно увидеть своё отражение в зеркале. :)
Жизненный опыт учит...

Setnakht написал(а):

прочитайте хотя бы учебное пособие " История России от древнейших времён до начала 21 века , под редакцией Керова " .

Нет необходимости такой.

Setnakht написал(а):

Там сказано о славянском язычестве и о Роде в том числе .

Но, никто вам не помешает и не помешал  привнести в этот вопрос своё? :)

Setnakht написал(а):

Вы же , сударь , наверное сторонник рыбаковской концепции , да ?

Нет...я всё больше к разумной. А вы к Умной?

0

18

Setnakht написал(а):

В этой теме я хотел поговорить о религиозной культуре жителей Древней Месопотамии

Жречество
Жрец должен был обладать высоким ростом, представительной внешностью и здоровыми зубами (для четкого произнесения священных формул). Позднее появились разные категории жрецов.
Божества женского рода обслуживались жрицами. Это были т. н. "святые девы" – затворницы, посвятившие себя божеству и "священные блудницы", отдававшие доход от проституции храму. http://www.militia-dei.spb.ru

0

19

рост может быть высокий, длинный или долговязый.  (highness, length, (tall))
как ты отличаешь высокого от длинного?
жрец должен быть посвящённым, молящимся, приносящим жертвы - что не всегда хорошо, служащего службу (молящимся)

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 9 июля, 2012г. 13:54)

0

20

Праздники
Практически каждое божество имело свой собственный праздник, который праздновался в городе, бывшем центром почитания этого божества. Одним из наиболее популярных праздников, широко распространенных по всей Месопотамии, был праздник Таммуза. В нем в качестве плакальщиц принимали участие жрицы, служащие Иштар. До нас дошло множество разнообразных песен-плачей о Таммузе, возникших в разных местах и в разные периоды.  http://www.militia-dei.spb.ru

0