Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творение Бога - место, где мы живем.

Сообщений 201 страница 210 из 296

201

Lyulya написал(а):

Вот я в боге сомневаюсь, со стороны кометы это тоже как бы предрассудок

Предрассудок — взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Предрассудок

0

202

Algebroid написал(а):

Конечно, Иисус Господь

Тут присутствует игра слов.
Господь, по-арамейски, (если мне не изменяет склероз) Адонай, а это уважительно ласкательное обращение, вроде господинчик. Но наш народ привык понимать это слово как боженька. :) Но ведь это совершенно не одно и то же.

0

203

Владимир53 написал(а):

Предрассудок — взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей

Ну, всё совпадает.

0

204

Василий написал(а):

А ты ещё не решила, что из этого правда? :)

Нет. Я нашла другое решение: доказать пока ничего нельзя, но можно искать и ждать, авось чего объявится. А если ничего не объявится, то смерть всё расставит на свои места :)

Василий написал(а):

Не хочешь принимать волевое решение - примени логику. Возможно ли доказательство бога на облаке? Возможно ли доказательство Всемогущества Природы как Всего-Всего в этом Мире?
Ответ, по-моему, очевиден. :)

Моя логика мне другое выдает: если мир (природа/Вселенная) всемогущ, то не бог ли всем этим управляет с того самого облака, которого мы не видим? Можно, конечно, остановиться на обожествлении мира. Но вдруг есть кто-то выше? И этот "кто-то" не еврейский племенной божок, а некто посерьезнее?

Василий написал(а):

А если чуть серьёзней, то и в Бытии можно найти подтверждение моей версии.
Если тебе известно, Иегову справедливо называть Элохим. А это значит Боги. Иегова - суть совокупность всех богов, коими и являются люди, достаточно дозревшие до мысли о том, что они и Есть боги. Хотя бы боги тех мирков, центрами которых являются. Понимаешь? Да я и цитаты могу привести. :rofl:

Если так рассуждать, то любимая еда - бог всего холодильника, пёс - бог своей будки и т.д. Опять же, можно ограничиться и тем, что человек - это своеобразный бог. Но всё же: вдруг есть некто выше?

Василий написал(а):

Ты что же, действительно хочешь встретить дядьку с бородой?

Тогда я бога уже сотню раз видела ))

Василий написал(а):

Тебе чудеса подавай, хождение по воде, вознесение. Так что ли?

С натяжкой можно сказать и так, но чудес много, и не все они - бог или нечто, к нему относящееся. Просто я внимательно слежу за всем происходящим вокруг и жду, что что-то из этого вызовет у меня такой интерес, что я пойму - вот оно, доказательство. Нужно что-то более-менее реальное, не что-то необъяснимое, неведомое, что вполне может оказаться и не богом вовсе, и не весточкой от него, а просто банальным совпадением.

Василий написал(а):

Начни хотя бы с того, что уразумей, что ангел - это не крылатый сияющий небесный житель - это любой человек, принесший тебе весть. :)  Он - вестник. Ты мне веришь?

Верю, что Вы в сие верите :)
В общем-то, мне нравится вся эта идея мироустройства, в которой бог - это мир, и люди - боги, но у меня остается ощущение, что мне этого как бы мало, что это не то, что я хотела найти, хотя, безусловно, это нечто близкое.

0

205

Почуствуй себя частью целого, той самой бабочкой от взмаха которой на другом конце света может появится тайфун, ты не будешь нуждатся в доказательствах обретая живое общение с Отцем.

0

206

христианин написал(а):

люди сами избирают правителя подобного себе

или им навязывают выбор...

0

207

христианин написал(а):

обретая живое общение с Отцем

Вот Вы с ним прям общаетесь? Он Вам по-настоящему отвечает? Или Вы только думаете, что он Вам отвечает?

0

208

Algebroid написал(а):

или им навязывают выбор...

Яхве, Аллах, Шива, Кришна и им подобные...а раньше были Амон, Гор...

0

209

Владимир53 написал(а):

Яхве, Аллах, Шива, Кришна и им подобные...а раньше были Амон, Гор...

Яхве=Аллаха не сравнивай с поганцами (pagan).

Отредактировано Algebroid (Четверг, 26 июля, 2012г. 15:25)

0

210

христианин написал(а):

Почуствуй себя частью целого,

Вот это!

христианин написал(а):

, той самой бабочкой от взмаха которой на другом конце света может появится тайфун,

А вот это лишнее. Не стоит взваливать или брать на себя лишнее (последствия за которые ты будешь отвечать :) ).

0