Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творение Бога - место, где мы живем.

Сообщений 241 страница 250 из 296

241

Сергей написал(а):

Когда стоит вопрос ребром, то берёт.
При этом человек для себя не замечает никаких изменений.

Всё-таки нет. Мозг асимметричен. Хотя могут быть задейтсвованы обе доли одновременно.
Например, я могу одновременно проводить логическое рассуждение и восхищаться дизайном моих новых джинсов. Как так?

0

242

Algebroid написал(а):

Всё-таки нет. Мозг асимметричен. Хотя могут быть задейтсвованы обе доли одновременно.
Например, я могу одновременно проводить логическое рассуждение и восхищаться дизайном моих новых джинсов. Как так?

В интернете есть тест с крутящейся девушкой.
В зависимости от того какое полушарие доминирует в данный момент в противоположную сторону она будет двигаться.
Но, это ещё ничего...Если отключить одну долю, то мы будем видеть только одну половину лица человека.Но при этом даже не заметим этого ибо одна доле с легкостью дорисует остальное.
И ещё всё, что мы видим глазами за доли секунды до того как мы увидели картину целиком наш мозг дорисовывает её сам.
Мозг интересная штука).

0

243

лицо видит не доля, а центр распознавания лица?

0

244

Algebroid написал(а):

лицо видит не доля, а центр распознавания лица?

Естественно...но располагается он как в правой так и левой доли.Как спереди так и сзади.
Поэтому существует большая вероятность взятия одной доли (центра) на себя функции другой (при определённых условиях).
А вот если одна доля дополняет другую и при этом неработает как ей положено......то....Например одна доля головного мозга отвечает за наше мнение, а другая постоянно наше мнение подвергает сомнению-так возникает баланс и более менее адекватный человек перед тобой, которому можно хоть что-то объяснить. Если эта связь нарушена человек либо постоянно сомневается и не имеет своего мнения, либо он как осёл и ему ничего не докажешь).
Описанная в библии эволюция психики и подразумевает как раз достижения Разума как двойственности Ума.

0

245

если быть последовательным, то должны быть единые центры.
или мозг - параллельное вычисление.
если вторая часть взяла на себя первую, то это получается уже какбы не совсем мы?

0

246

Lyulya написал(а):

Мне и пробовать не очень хочется, не по себе от самой мысли об этом

:)
Ничего-ничего, что-то мне подсказывает, что со временем ты изменишь отношение. Хотя... чёрт его знает.

Lyulya написал(а):

Бывало. Но я это связываю с подсознанием/шестым чувством/интуицией, а не с неведомой сущностью.

:rofl:
А так ли уж ведома тебе эта сущность?

Lyulya написал(а):

Как же он не мой, если всё это в моей голове?

Я сказал, не совсем твой. :)
По большей части это голос того окружения, которое заложило в тебя основы человеческого бытия, ну, и совесть.

Lyulya написал(а):

Сама себе задаю вопрос, сама себе даю ответ. Обычные рассуждения, только в виде беседы.

Вот и побеседуй сама с собой: где источник голоса, знающего ответы на твои вопросы? :)

Владимир53 написал(а):

Сама с собой ведешь беседу??? Интересно...психиатров это может заинтересовать...

Думаешь, кого-нибудь из них это удивит?

0

247

Lyulya написал(а):

Есть еще вопрос, вразумительного ответа на который пока никто дать не смог: если бог сотворил мир, то кто же сотворил бога?

Бог - результат случайных в начале процессов, затем самосовершенствовался и продолжает совершенствоваться.
О приходе Мессии(сообщение 259):
От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
Чувства все более совершенствуются, нематериальная духовная составляющая становится все более преобладающей в мире, главенствующее положение занимает любовь, как наиболее высокое и чистое чувство.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 29 июля, 2012г. 03:12)

0

248

Сергей написал(а):

Религиозный человек или атеист не имеет значения. Зачастую люди имеют зеркальное отражения себя самих по ту сторону баррикад.
Агрессивно и фанатично настроенный атеист (как ты)= агрессивный религиозный фанатик.

Даёшь науку!Религию/опиум в болото/в лазарет больных...на свежий воздух/лесоповал...

0

249

Слава написал(а):

Бог - результат случайных в начале процессов,

Бог - результат неслучайных мыслей в начале...   в головах жрецов/паразитов... объявивших себя судьями/арбитрами: что грех а что нет и прощать/отпускать их за бабло... народ объявили изначально грешниками и создали себе базу для прокорма.. на века... несогласных на костерок/омут...как выдуманный бог топил грешников своих(бракованного материала неудачного эксперимента)

0

250

Сергей написал(а):

Мозг интересная штука).

Если он есть!!Это раз. И еще скажи праведник, как там информация хранится... программная и оперативная...и как информация выводится на звуковой аппарат(общение) и кинематику скелета(движение) и как устроен аппарат распознавания/запоминания/сравнения вербальных сигналов/звуковых волн...

0