Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творение Бога - место, где мы живем.

Сообщений 251 страница 260 из 296

251

Сергей написал(а):

библии эволюция психики и подразумевает как раз достижения Разума как двойственности Ума.

Библия учебник психиатрии??? Во как! А писали кто? То есть все люди изначально были психами..с них примеры списаны...и рекомендации лечения в виде заповедей и притч??? А людям это известно???

0

252

Владимир53 написал(а):

Сама с собой ведешь беседу??? Интересно...психиатров это может заинтересовать...

Ни капельки не заинтересовало, кстати :) Психиатр долго беседовал со мной на медосмотре(не больше, чем с остальными, впрочем), но ничего не выявил :)

Василий написал(а):

По большей части это голос того окружения, которое заложило в тебя основы человеческого бытия, ну, и совесть.

Но совесть-то моя, как и окружение. Всё, что в моей голове, - всё моё :)

Василий написал(а):

Вот и побеседуй сама с собой: где источник голоса, знающего ответы на твои вопросы?

В принципе, сама себе что-то говорю, сама себе отвечаю. Голосов-то я не слышу (к счастью). Просто кажется, что там, внутри, что-то стало мыслить не так, как обычно мыслю я. Получается, источник - это всё тот же мозг :)

Слава написал(а):

лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.

Получается, бог тоже развивается? И получается, если он создал мир, то создал его, будучи несовершенным? Если всё было так, то теперь понятно, почему всё это "творение" рушится на глазах.

0

253

Lyulya написал(а):

Но совесть-то моя, как и окружение. Всё, что в моей голове, - всё моё

А разве я толкую тебе о каком-то чужом Боге?
Как раз наоборот, все мои обращения к тебе говорят о твоём личном, а в частности и о том, что я называю Богом. :)

Lyulya написал(а):

Просто кажется, что там, внутри, что-то стало мыслить не так, как обычно мыслю я. Получается, источник - это всё тот же мозг

Не просто мозг, а некая система анализирующая твой личный опыт. Подсознание и надсознание.
Подсознание - это то, что заложено природой изначально (Душа). А Надсознание - то, что заложили в тебя воспитатели, которые окружали тебя в период формирования личности (Совесть).
А если присовокупить сюда и "твоё" собственное самосознание (Эго), то получится что-то вроде Троицы - единой в твоём лице, но не слитной, ибо ты вполне можешь их отличать.
Ты - Бог. :)  Но это... так... тоже одна из ипостасей Бога, Который Есть этот Мир - Святой Дух, ибо ты всё же осознаёшь себя как отдельную часть Всего Бытия. А Оно так же имеет свою структуру (Троицу): Тело (всё материальное), Душу Мира (всё природное, например, законы природы) и Дух (все знания и опыт, накопленные человечеством или даже Вселенной (кто знает...  :) ))

0

254

"Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже в конце концов исполнение венчает мысль... Судьба существа зависит от судьбы Вселенной. Под "существом" подразумевается не только человек. "Простейшее существо", согласно космической философии - "атом-дух". Совокупность "атомов-духов" образует субстанциональную основу мира. Космос - иерархия существ, включая и человека. Сам космос тоже "живое существо", "причина" и "воля" которого в строгих рамках определяет поведение человека и других "существ" космоса... Судьба Вселенной зависит от космического разума, т.е. от человечества и других космических цивилизаций, их преобразовательной деятельности... Я не только материалист, но и панпсихист, признающий чувствительность всей Вселенной. Это свойство я считаю неотделимым от материи. Все тела Вселенной имеют одну и ту же сущность; одно начало, которое мы называем духом материи (сущность, начало, субстанция, атом в идеальном смысле)" Циолковский К.Э.

0

255

Слава написал(а):

Бог - результат случайных в начале процессов, затем самосовершенствовался и продолжает совершенствоваться.

Зачем Богу совершенствоваться? Он что, несовершенен?

0

256

Lyulya написал(а):

Ни капельки не заинтересовало, кстати  Психиатр долго беседовал со мной на медосмотре(не больше, чем с остальными, впрочем), но ничего не выявил

Ну надо было сказать про голоса и разговоры самой с собой...ему бы интересно было бы...пометочку бы какую поставил бы...и всё вы  на учете...

0

257

христианин написал(а):

Я не только материалист, но и панпсихист, признающий чувствительность всей Вселенной. Это свойство я считаю неотделимым от материи. Все тела Вселенной имеют одну и ту же сущность; одно начало, которое мы называем духом материи (сущность, начало, субстанция, атом в идеальном смысле)" Циолковский К.Э.

К.Э. был признанным космистом, а это значит, что многие его принципы были в корне отличны от христианских.

0

258

Владимир53 написал(а):

Ну надо было сказать про голоса

Тебе надо ты и скажи. :rolleyes:  :rofl:

0

259

Василий написал(а):

Не просто мозг, а некая система анализирующая твой личный опыт. Подсознание и надсознание.
Подсознание - это то, что заложено природой изначально (Душа). А Надсознание - то, что заложили в тебя воспитатели, которые окружали тебя в период формирования личности (Совесть).
А если присовокупить сюда и "твоё" собственное самосознание (Эго), то получится что-то вроде Троицы - единой в твоём лице, но не слитной, ибо ты вполне можешь их отличать.
Ты - Бог. :)  Но это... так... тоже одна из ипостасей Бога, Который Есть этот Мир - Святой Дух, ибо ты всё же осознаёшь себя как отдельную часть Всего Бытия. А Оно так же имеет свою структуру (Троицу): Тело (всё материальное), Душу Мира (всё природное, например, законы природы) и Дух (все знания и опыт, накопленные человечеством или даже Вселенной (кто знает...  :) ))

Мне понятен и близок такой образ мыслей. Не могу этого опровергнуть, а это уже хорошо :) Но этого мало, чтобы сие принять. Наверное, нужно время, какие-то другие идеи, может быть когда-нибудь я приду именно к этому. Спасибо за такие интересные мысли :) Как-то сбавляет ненависть к христианству и показывает, что бывает на свете нечто совершенно иное :)

Владимир53 написал(а):

Ну надо было сказать про голоса

Я не слышу голосов :) Скорее чувствую ответы, чужие, не совсем мои. Но такое, по-моему, у всех случается?

Владимир53 написал(а):

разговоры самой с собой

Это пока никому не навредило, мне самой тоже :)

Владимир53 написал(а):

пометочку бы какую поставил бы...и всё вы  на учете...

С таким на учёт не становятся. Этого слишком мало. Максимум - мне бы прописали таблеточку. Но опять же: это никому не вредит. И вообще я не псих :)

0

260

Lyulya написал(а):

Но этого мало, чтобы сие принять. Наверное, нужно время, какие-то другие идеи

Безусловно!
Помнишь, что я говорил о том, почему верующих людей больше именно в зрелом возрасте... :rolleyes:

0