Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творение Бога - место, где мы живем.

Сообщений 261 страница 270 из 296

261

Василий написал(а):

почему верующих людей больше именно в зрелом возрасте...

невозможно!
вера не зависит от возраста, а от того, что внутри какая-то свечка заложена. или покаявшиеся грешники?

0

262

Algebroid написал(а):

если быть последовательным, то должны быть единые центры.
или мозг - параллельное вычисление.
если вторая часть взяла на себя первую, то это получается уже какбы не совсем мы?

Мы постоянно развиваемся...Если взглянуть в прошлое и увидеть самого себя лет 5...10...15 назад, то это буду уже не совсем Я :)
Это говорит только об одном мы движемся к познанию своего Я. А мозг скорее не наше Я,а условия для Его познания...как материя есть условием для существования жизни в проявленном состоянии для Нас.(именно для Нас :) )

0

263

Algebroid написал(а):

невозможно!
вера не зависит от возраста, а от того, что внутри какая-то свечка заложена. или покаявшиеся грешники?

Вера бывает разной...Например Осмысленная Вера, которой предшествует опыт и его осмысление.

0

264

Сергей написал(а):

Мы постоянно развиваемся...Если взглянуть в прошлое и увидеть самого себя лет 5...10...15 назад, то это буду уже не совсем Я

мы можем развиться ровно настолько, что в нас заложено

Сергей написал(а):

Вера бывает разной...Например Осмысленная Вера, которой предшествует опыт и его осмысление.

что такое осмысленная вера? или вера слепа, а смыслы пересекаются/идут параллельно?

0

265

Algebroid написал(а):

мы можем развиться ровно настолько, что в нас заложено

Безусловно , познаём своё Я-то, что заложено в нас Самим.

Algebroid написал(а):

что такое осмысленная вера? или вера слепа, а смыслы пересекаются/идут параллельно?

Осмысленная Вера в отличии от веры  не врождённая, а приобретённая Сознательно. Если первую можно назвать "слепой", то Осмысленная таковой уже не является.
Это Вера сделанного Осознанного Выбора. Человек может заблуждаться, но уже не слепо...ибо когда двое (слепой и зрячий) идут в темноте, то оба они ничего не видят, но когда они выходят на свет .......) :)

0

266

Сергей написал(а):

Осмысленная Вера в отличии от веры  не врождённая, а приобретённая Сознательно.

нет. вера слепа. или есть сознание с чем-то внутри - тебе повезло.

0

267

Algebroid написал(а):

нет. вера слепа. или есть сознание с чем-то внутри - тебе повезло.

Осознанная Вера базируется прежде всего на осмысленном опыте...и если у тебя внутри уже созрело Доверие к Бытию,а вместе и с сим зародилась Надежда то слепой она уже из-за сего быть не может.(Вера-Надежда-Любовь)
Ты можешь заблуждаться, но ты уже не слеп.

0

268

Сергей написал(а):

Осознанная Вера базируется прежде всего на осмысленном опыте...

может, осознанное знание? но это уже не совсем вера...
лукавство, как минимум

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 29 июля, 2012г. 19:30)

0

269

Algebroid написал(а):

может, осознанное знание?

Разве, что знание о душевном (но ещё не духовном). :)

Algebroid написал(а):

но это уже не совсем вера...

Вот именно , что "не совсем"...так зарождается Надежда, а там и до Любви рукой подать.
Вера, надежда, любовь, но любовь из них больше...(Библия)

0

270

Сергей написал(а):

Разве, что знание о душевном (но ещё не духовном).

чем принципиально отличается знание от знания? может, только степенью секретности?

Сергей написал(а):

Вот именно , что "не совсем"...так зарождается Надежда, а там и до Любви рукой подать.

надежда и любовь - хорошо, но отдельно. я говорил о чистом знании.

0