Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творение Бога - место, где мы живем.

Сообщений 31 страница 40 из 296

31

Lyulya написал(а):

Нет, не в виде голоса   Просто я была внимательной и ждала именно чего угодно.
Нормальный вопрос был, кстати   Я на него до сих пор ответа не знаю. "Бог, ты есть?"...
...Но это же бог, почему бы у него не попросить ответа на вопрос о его существовании? Не виллу на Канарах же я у него просила.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
А сколько раз за время ожидания ты видела церкви, иконы и тому подобные подтверждения его существования?

А если серьёзно, то вопрос заданный тобой ответа не имеет, ибо является исключительно предметом веры. Тем более в твоём возрасте.
Не обижайся.
Может быть ты заметила, что людей верующих больше уже в зрелом возрасте. И это не случайно.
Это потому, что с возрастом накапливается т.с. личный мистический опыт, т.е. такой опыт, который не имеет нормального логического объяснения. А накопившись требует осмысления.
Вот и прутся люди в церкви и мечети в большей массе своей.
Но есть и те, кто ищут общения с Ним напрямую, без посредников в виде всевозможных священников, мулл и учителей.
Хочешь стать такой - продолжай попытки налаживания с Ним связи. Он обязательно откликнется.

Lyulya написал(а):

Должна, конечно, но уж не богу, думаю, точно.

Бог Есть Всё.
И уж если ты считаешь, что кому-то должна, то должна ты Ему. :) Ведь, Бог может выступать буквально любым человеком или даже вещью. А ангел - это всего лишь любое существо приносящее тебе весть (новость) от этого Мира. :)
Относись к Миру как к Богу: уважительно и с любовью, и Он ответит тебе тем же. Это по моему личному опыту.

Lyulya написал(а):

Однако: "Все будет правильно. На этом построен мир" (как сказал уже упоминаемый Воланд)

Ты, главное, не забывай об этом.
Ибо действительно: что Богом ни делается - всё к лучшему!

0

32

Василий написал(а):

Относись к Миру как к Богу: уважительно и с любовью, и Он ответит тебе тем же. Это по моему личному опыту.

Lyulya:
НЕ верь никому!

0

33

Василий, икон не видела, церквей не посещала, затравленная там атмосфера, ничем божественным там и не пахнет :)
Я бы назвала все сказанное любовью к жизни, гармонией с окружающим миром. Но, как обычно, мне не нравится это самое "бог" там, где для внесения смысла, как мне кажется, это не нужно. Ну, может это неправильно - обобщать все призывающие к гармоничному существованию идеи в одно, но мне пока хочется сделать именно так. Не нравится мне понятие бога и все тут, прямо отвращение вызывает :) Это, видимо, православие сильно на меня повлияло, что такая предвзятость возникла.
Нравится мне идея, очень даже нравится, но я бы все равно убрала из нее бога и оставила только гармонию с миром.
Владимир53, а как жить-то тогда, если никому не верить?:)

0

34

Lyulya написал(а):

икон не видела, церквей не посещала, затравленная там атмосфера, ничем божественным там и не пахнет

Если не посещала и не видела...откуда знаешь? :)

0

35

Сергей, УЖЕ не посещала на тот момент, когда ожидала от бога ответа на свой вопрос :) А вообще ведь бывала я там.

0

36

Lyulya написал(а):

икон не видела, церквей не посещала, затравленная там атмосфера, ничем божественным там и не пахнет

поклёп
внутри нарядно, празднично, настроение приподнятое.

0

37

Lyulya написал(а):

Нравится мне идея, очень даже нравится, но я бы все равно убрала из нее бога и оставила только гармонию с миром.

:)
Но тут есть один здоровенный нюанс.
Понятие Бога введено в эту Жизнь неспроста. И сделано это за тем, чтобы человек мог пользоваться не только объективными проявлениями Мира, но и тем, что сейчас принято называть магией.
А в магии есть насущная необходимость иметь Опору - некий личный (созданный именно тобой) образ Бога, на Мудрость и Мощь Которого ты могла бы опереться, имея с Ним дружеские отношения.
Вот дружеские и означает ту самую гармонию.
А в общем ты на правильном пути. :)

Lyulya написал(а):

Это, видимо, православие сильно на меня повлияло, что такая предвзятость возникла.

Мне проще.
Я от православия и от христианства вообще уходил долго и постепенно. Но вообще у меня такое же неприятное отношение.

0

38

Lyulya написал(а):

Владимир53, а как жить-то тогда, если никому не верить?

А разве это как то связано:верить и жить?

0

39

Василий, ну если дружеские, то это замечательно (не то что бог и его раб). Но раз высшая сила все-таки есть, значит должно быть какое-то доказательство. Найду его - поверю, а пока что мне только захотелось в это поверить :)
Владимир53, конечно это как-то связано. Жить и ни во что не верить ни одно разумное существо не может. Но я говорила о вере в чужие рассуждения, доверии, если так проще. Как же можно жить, не доверяя никому?(а доверие к себе в Вашем "никому не верь" есть исключение, или себе тоже верить нельзя?)

0

40

Lyulya написал(а):

Как же можно жить, не доверяя никому?(а доверие к себе в Вашем "никому не верь" есть исключение, или себе тоже верить нельзя?)

Доверять людям можно(но проверять всегда). А верить никому нельзя. А как ты можешь верить себе?Вы же одна личность и доверять или верить себе как то не очень понятно...то есть вы всегда можете изменить принятое вами решение или мнение... пустячок такой...

Отредактировано Владимир53 (Понедельник, 16 июля, 2012г. 12:13)

0