Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О том как проходило крещение на Руси и не только

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

AHT написал(а):

Человек может себя не любить ТОЛЬКО НА СЛОВАХ,  а тот кто этому поверит есть лошара последняя.

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
(Послание к Римлянам 7:15-18)

0

32

mimus написал(а):

это щёку подставлять, пусть - лупит всякая

Ты вникни сначала, в суть, а уж потом от и туда води.

До:

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
(Св. Евангелие от Матфея 5:24,25)

После:

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)

Почему? -

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
(Послание к Римлянам 12:19)

0

33

Слава написал(а):

Почему? -

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
(Послание к Римлянам 12:19)

Вопрос о свободе воли: философия против нейронауки

В статье «Что нейронаука говорит о свободной воле», опубликованной в прошлом году в журнале Scientific American, психолог Адам Биар последовательно отстаивает идею о том, что человек не обладает свободной волей, о чем нам говорят исследования когнитивистов.

В качестве примера Адам Биар упоминает несколько случаев, знакомых каждому из нас. Обычно, когда утром мы просыпаемся за минуту до будильника или вытаскиваем не глядя нужную рубашку из шкафа, мы делаем это автоматически. Человеку нет необходимости обдумывать абсолютно каждый свой шаг: многие действия мы совершаем неосознанно, словно механически, будто по заранее заданной мозгом программе.

Развивая эту мысль, Биар обращается к исследованиям психологов Дэна Вегнера и Талии Уитли, которые предположили, что выбор, который человек совершает, принимая какое-либо решение, зависит от его прошлого опыта, а следовательно, и бессознательной области психики.

Обычно люди уверены, что сознание позволяет им полностью контролировать свое поведение, управлять реакциями и совершать обдуманный выбор. Однако ученые-когнитивисты утверждают, что на поведение человека во многих ситуациях влияет бессознательное — та область психики, которая не подчиняется сознанию и не контролируется человеком.

По мнению Вегнера и Уитли, бессознательное необходимо нам в качестве защитного механизма от «перегрева». Только представьте, с каким трудом нам бы давались действия, если бы приходилось обдумывать каждое телодвижение. Ради эксперимента попробуйте «включать» сознание и контролировать движения мышц во время ходьбы. Вы гарантированно не сможете развить привычную для вас скорость и в целом почувствуете колоссальное напряжение. Именно поэтому наш мозг, отработав схему, которая позволяет успешно выполнять определенное действие, например, ходить, исключает эту операцию из области сознательного и переводит в область бессознательного.

Однако философ Ханок Бен-Ями, ознакомившись с мнением Адама Биара, пишет о сомнениях, которые вызывают аргументы нейроученого. Философу кажется сомнительной идея, что мозг человека разграничивает процессы на те, которые контролируются сознанием и те, которые выполняются бессознательно. Он видит в постулировании некой специфической области, называемой «бессознательной», мистический характер. Основной аргумент философа заключается в том, что невозможно поставить такой эксперимент, который бы показал и доказал, что бессознательное существует как отдельная область психики. Ссылка

Слава, я давно уже не философ, а практик. То, о чём они спорят, давно изучил на практике, и вскрыл весь механизм программирования человека.

Человек всего лишь машина, и у этой машины на первом месте - не убий - желание социальной значимости.... Так, вот, это желание, даже если человека ведут на убой, принуждает его слепо следовать и даже копать самому-себе яму....

Подставь другую щёку, не будет исследовать причины и следствия, а попросту - подставит. Это НЛП технология.... 

Почему заповедей 10ть? А потому, что мозг человека не в состоянии их обработать... они - пустышка! Слово - фашизм, значит - делают сегодня, результат получают - завтра!

Авраамическая идеология фашизма - завтрашние рабы, сегодняшних - диктаторов!
Так, что... всё это просто - ловушка....

0

34

mimus написал(а):

Слава, я давно уже не философ, а практик.

О, ля! - у как будто я вчера теб'я узнал.

Мне с тобою интересно именно потому, что я и сам практик. Кстати, на иных форумах это мое, скажем, имя. Бывает.

.........................

Много чего можно сказать, правда?

А какова цель?

Ну, пой мали. А зачем?

0

35

Слава написал(а):

Кстати, на иных форумах это мое, скажем, имя. Бывает.

Давненько не бродил по форумам... Заботы пошли не те немного. Подумываю вот - не начать ли на Земле новую жизнь? Может всё же согласится, с тем - наверху, что человечество уже не исправить? Америку вот, превратили, в СШАтовский концлагерь.... Рабская гейропа, фашиствующая Британия.... Придуманная история, фальшивые - фашистские идеалы... и полудурки бродящие по всему миру и думающие, что они - что то из себя представляют....

Картинка, однако.... И всё это - авраамизмы!

Это по их вине, люди превратились в тупых идиотов, и не могут использовать свои возможности.
А самое ужасное в том, что всё это ради бумажек - денег.... Но самое смешное, что сами они, не имеют ни какой ценности, или, хоть чего то - полезного....

-1

36

Люди так и не поняли, что Иисус и есть Дьявол!

0

37

mimus написал(а):

Люди так и не поняли, что Иисус и есть Дьявол!

Иисус претендует на Машиаха - Мессию.
Если это апостол Андрей, то это очищенный дьявол.

0

38

mimus написал(а):

А самое ужасное в том, что всё это ради бумажек - денег.... Но самое смешное, что сами они, не имеют ни какой ценности, или, хоть чего то - полезного....

Когда-то мне попался рассказ про беглого с охапкой бумажных денег бредущего по снегу Заполярья, замерзая.

Сжег, - согрелся, - остался жив.

А вот с золотом сложнее.

Обязательно нужен покупатель-обменщик на именно полезное: поесть, одеться, обуться ...

0

39

ValentinK написал(а):

Иисус претендует на Машиаха - Мессию.
Если это апостол Андрей, то это очищенный дьявол.

))) Иисус - Двуликий Янус.... Мошиах - уничтожит ре-лигу.... Переведу:
М - начальный
О - образ
Ш - соединяющий
И - в единство
А - материальный
Х - хаос

Конечная суть ре-лигии - уничтожить саму-себя!

Слава написал(а):

Сжег, - согрелся, - остался жив.

А вот с золотом сложнее.

Обязательно нужен покупатель-обменщик на именно полезное: поесть, одеться, обуться ...

С деньгами то же самое - их некуда применить.... Ими даже дров не нарубишь....
А технический "прогресс", вещь не то, что сомнительная, - ведущая к самоуничтожению!
Слава - сознание людей, и их тела, могут перемещаться и без технических средств... Лечить гораздо легче, используя настоящие знания и техники, не подвластные сегодняшнему пониманию.
Тела, всего лишь - механизмы....

А - материальное
Т - творение
О - образа
М - начала.

П - несущий
Р - энергию
О - образа
Т - творения
О - образа(вания)
Н - нового

Люди очень много чего потеряли... Они утратили свои настоящие знания и возможности. Такова цена технического пути в НИКУДА!

0

40

mimus

Акронимам не верю.
И потом, были ли те же акронимы на иврите и греческом - языках Библии?

mimus написал(а):

Конечная суть ре-лигии - уничтожить саму-себя!

религия - это контракт со спецслужбой.
у простых рабочих - с каким-то кретином, действующим в приказном порядке, им не повезло.

0