Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инь или ян: что в вас преобладает?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот более серьезный тест.

Род бывает мужским или женским… Но даосская традиция утверждает, что человеческая природа организована в куда более тонких градациях: ян неизбежно соседствует с инь и наоборот. Ответьте на вопросы теста, подготовленного французским психологом Жанни Ронн-Сюард (Jeanny Ronne-Suard), чтобы определить, какая энергия преобладает в вас.

Источник: PSYCHOLOGIES.COM

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Результат, конечно не удивил, но еще раз напомнил мне о себе, о том, какой я :) приблизительно :)

Равенство инь/ян
Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр).

Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.

Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру.

Вы цените красоту и ум, в окружающих вас трогают благородство и альтруизм. Вы бескорыстны, поскольку умеете давать, ничего не ожидая взамен, и априори доверяете людям. В отношениях вы в первую очередь ищете искренности и взаимного доверия.

В то же время вы питаете склонность к эскапизму и имеете обыкновение скучать, словно бы томясь в ожидании чего-то. Поэтому старайтесь избегать одиночества, способного сделать вас уязвимым и слабым, а также подтолкнуть навстречу депрессии. Сделайте акцент на тех увлечениях, которые важны для вашего душевного комфорта, не стремясь часто менять свои жизненные приоритеты и четко отдавая себе отчет в собственных подлинных желаниях и устремлениях.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Читать необязательно, но интересно.

Чтобы лучше понять даосскую концепцию инь и ян, попытайтесь вообразить нашу вселенную до Большого взрыва: плотный шар энергии, сконцентрированный сгусток жизни, несущий в себе прообразы всего того, что было, есть и будет существовать в универсуме... Этот образ позволяет нам понять китайские представления об энергии «ци» – «дыхании жизни», присутствующем и в живых существах, и в неодушевленных предметах; и на кончике нашего мизинца, и в недосягаемых глубинах космоса.

Согласно учению даосизма, эта первичная, исконная энергия существует в форме двух взаимодополняющих начал – инь и ян. Инь, женское начало, ассоциируется с темнотой, влагой, прохладой, внутренним пространством, пустотой; в то время как ян – олицетворение мужской энергии – воплощает в себе свет, тепло, внешнее пространство, полноту... Вечно противостоящие друг другу, инь и ян тем не менее неразделимы, поскольку по отдельности их существование невозможно: в каждом из них непременно содержится зародыш другого.

Мировая энергия
Именно этой нерасторжимостью двух мировых начал и объясняется присутствие в каждом мужчине толики женского, а в каждой женщине – частицы мужского. «Человек, наделенный как мужскими, так и женскими свойствами, станет вместилищем всей мировой энергии», – писал в V в. до н. э. философ-даос Лао-Цзы. Этот же дуалистический принцип, выраженный парой понятий «animus» – «anima» («дух» – «душа»), лег в основу взглядов Карла Густава Юнга (Carl Gustav Jung), создателя аналитической психологии. Согласно Юнгу, душа-анима олицетворяет женскую природу в бессознательном мужчины, а дух-анимус выполняет аналогичную функцию у женщин. Юнг, как и последователи даосизма, полагал, что задача каждого человека – достичь равновесия и гармонии между двумя этими противоречивыми началами, управляющими каждым нашим шагом. Иными словами, если вы мужчина, вам, вероятно, будет полезно более активно использовать вашу энергию инь, а если женщина – обратить внимание на возможности, заключенные в ян.

0

2

Ваш результат

Недостаток инь (преобладающее мужское начало)

Ваш элемент: дерево (соответствия: весна, восток).

Ваши акценты: зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев.

Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично.

О человеке вашего типа китайцы говорят: «Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достичь гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином».

0

3

Недостаток ян (преобладающее женское начало)
Ваш элемент: металл (соответствия: осень, запад).

Ваши акценты: белый цвет, легкие, толстый кишечник, нос, кожа, слезы, пикантный вкус, сухость, меланхолия, желание, совесть.

Вы очень женственны, и вам присуща определенная нервозность. Вы склонны к угрызениям совести и часто предаетесь рефлексии по поводу событий прошлого. Согласно китайским социальным представлениям, ваша роль в обществе хоть и немаловажная, но все же второстепенная. В Китае вам бы соответствовала функция младшего партнера (второй жены или младшего мужа). Причина этого кроется в том, что ваши поступки по большей части определяются не вашими собственными усилиями или желаниями, но волей окружающих вас людей. Страшась утратить свою индивидуальность, вы избегаете проявлять оригинальность, возводя в идеал поведения скромность и незаметность.

Вы очень толерантны – вплоть до полного всепрощения и всеприятия. Однако, как бы благоразумно вы себя ни вели, какой бы зрелой сексуальностью ни обладали, для вашего партнера вы всегда останетесь ребенком, полностью зависящим от всемогущего взрослого. В то же время вы вполне способны превратить собственную мягкость и уступчивость в мощный источник энергии и успеха. Постарайтесь извлечь выгоду из своих навыков и умений, сохраняя при этом гармоничное восприятие внешнего мира и не ставя препятствий на собственном пути.

0

4

Преобладание ян (чистое мужское начало)

Ваш элемент: огонь (соответствия: лето, юг).

Ваши акценты: красный, сердце, кровеносная система, язык, лицо, радость, речь, смех, горькое, железо, кульминация, пылкость.

Подобно огню, вы несете окружающим свет и тепло, у вас сияющий вид, вы активны, вас переполняет кипучая энергия. Однако переизбыток ян толкает вас на крайности: если вы любите, то это чувство становится всепоглощающей страстью, а если ненавидите, то отдаетесь своей неприязни всей душой. Иногда ваша жизнерадостность приобретает поистине лихорадочный оттенок: ваш смех звучит неискренне, движения излишне оживленны, а в речи проскальзывают истерические нотки.

Соблюдайте осторожность в том, что касается сильных ощущений: излишняя увлеченность ими может стать причиной серьезных неудач или превратиться в зависимость наподобие алкогольной или наркотической. Как бы сложно это ни было, постарайтесь признать, что не можете всегда и во всем играть первую роль, что не все вещи в мире заслуживают острой эмоциональной реакции и что люди в целом вполне достойны доверия. Используйте свою энергию, чтобы выстроить конструктивную линию поведения и установить с окружающими отношения, основанные на искренности и взаимном уважении, а не на принуждении и власти.

0

5

Равенство инь/ян
Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр).

Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.

Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру.

Вы цените красоту и ум, в окружающих вас трогают благородство и альтруизм. Вы бескорыстны, поскольку умеете давать, ничего не ожидая взамен, и априори доверяете людям. В отношениях вы в первую очередь ищете искренности и взаимного доверия.

В то же время вы питаете склонность к эскапизму и имеете обыкновение скучать, словно бы томясь в ожидании чего-то. Поэтому старайтесь избегать одиночества, способного сделать вас уязвимым и слабым, а также подтолкнуть навстречу депрессии. Сделайте акцент на тех увлечениях, которые важны для вашего душевного комфорта, не стремясь часто менять свои жизненные приоритеты и четко отдавая себе отчет в собственных подлинных желаниях и устремлениях.

0

6

Недостаток инь (преобладающее мужское начало)
Ваш элемент: дерево (соответствия: весна, восток).

Ваши акценты: зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев.

Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично.

О человеке вашего типа китайцы говорят: «Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достичь гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином».

0

7

Недостаток инь (преобладающее мужское начало)

Ваш элемент: дерево (соответствия: весна, восток).

Ваши акценты: зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев.

Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытайтесь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично.

О человеке вашего типа китайцы говорят: " Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достич гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином".

Н-да.... :huh:

0

8

Равенство инь/ян
Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр).

Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.

Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру.

Вы цените красоту и ум, в окружающих вас трогают благородство и альтруизм. Вы бескорыстны, поскольку умеете давать, ничего не ожидая взамен, и априори доверяете людям. В отношениях вы в первую очередь ищете искренности и взаимного доверия.

В то же время вы питаете склонность к эскапизму и имеете обыкновение скучать, словно бы томясь в ожидании чего-то. Поэтому старайтесь избегать одиночества, способного сделать вас уязвимым и слабым, а также подтолкнуть навстречу депрессии. Сделайте акцент на тех увлечениях, которые важны для вашего душевного комфорта, не стремясь часто менять свои жизненные приоритеты и четко отдавая себе отчет в собственных подлинных желаниях и устремлениях.

совпало не все.

0

9

Lazurit написал(а):

Равенство инь/ян
Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр).
Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.
Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру.
Вы цените красоту и ум, в окружающих вас трогают благородство и альтруизм. Вы бескорыстны, поскольку умеете давать, ничего не ожидая взамен, и априори доверяете людям. В отношениях вы в первую очередь ищете искренности и взаимного доверия.
В то же время вы питаете склонность к эскапизму и имеете обыкновение скучать, словно бы томясь в ожидании чего-то. Поэтому старайтесь избегать одиночества, способного сделать вас уязвимым и слабым, а также подтолкнуть навстречу депрессии. Сделайте акцент на тех увлечениях, которые важны для вашего душевного комфорта, не стремясь часто менять свои жизненные приоритеты и четко отдавая себе отчет в собственных подлинных желаниях и устремлениях.
совпало не все.

У меня тоже самое вышло.Совпало все. :)

0