Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средство против страха

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

http://s55.radikal.ru/i148/1206/b7/62f150a81f51.jpg

Страх не помогает решить ситуацию. Страха нельзя избежать, но можно приучиться им не руководствоваться.
"Глаза боятся - руки делают" И хоть боятся не столько глаза, сколько "кишки", полное вверение
себя Богу, не только не лишает нас разума, но и позволяет действовать более разумно и эффективно даже в сложной-тревожной ситуации.

"Да будет воля Твоя!" - не пассивность и не бездействие, но оптимальное психическое состояние, лучшее расположение духа, чтобы лучшим образом ответить на опасность.

"Я + Бог" гораздо лучше чем, "Я - Бог".
Но страх, порабощая нас, именно влечет нас от Бога отключиться.
"Нетужки, тут мне надо самому что-то срочно предпринять. Я срочно должен взять дело в свои руки!"

Однажды Кришна совершал священнодействие: кушал. Вкушал прасад; а прасад Бога - молитвы верующих. Страх не помогает решить ситуацию. Страха нельзя избежать, но можно приучиться им не руководствоваться.
"Глаза боятся - руки делают" И хоть боятся не столько глаза, сколько "кишки", полное вверение
себя Богу, не только не лишает нас разума, но и позволяет действовать более разумно и эффективно даже в сложной-тревожной ситуации.

"Да будет воля Твоя!" - не пассивность и не бездействие, но оптимальное психическое состояние, лучшее расположение духа, чтобы лучшим образом ответить на опасность.

Радха благоговейно сидела рядом и млела, глядя на него. Ничто в мире не должно было прерывать его в такую минуту.
Вдруг Кришна резко вскочил и стремглав бросился к двери. Однако, добежав до двери, он вдруг остановился и спокойно вернулся к прерванному занятию.

"Что случилось?", - спросила пораженная Радха. "Я вдруг увидел, что странствующего монаха окружила толпа злобных подростков
(как тут не вспомнить пророка Елисея с внезапно появившимися медведицами)
и те стали швырять в него острые камни. Монах же, был так погружен в молитву, что лишь блаженно улыбался, не замечая грозящей ему опасности."
"Ну? И что же? Почему же ты тогда остановился??!"

"Видишь ли" - грустно ответил он - "не успел Я добежать до двери, как мой монах очнулся, решил, что он одинок и беспомощен, и что надо срочно брать дело в свои руки. Когда он нагнулся, чтобы поднять камень для своей защиты, мне пришлось вернуться. Раз он решил, что справиться сам, без Меня, - кто я такой, чтобы вмешиваться?"не успел Я добежать до двери, как мой монах очнулся, решил, что он одинок и беспомощен, и что надо срочно брать дело в свои руки. Когда он нагнулся, чтобы поднять камень для своей защиты, мне пришлось вернуться. Раз он решил, что справиться сам, без Меня, - кто я такой, чтобы вмешиваться?"

http://s019.radikal.ru/i625/1206/39/37ad1bfd071f.jpg

Св. Силуан: "Держи душу свою во аде и не отчаивайся "

/"Св. Маргарита в пасти дракона" (один из многочисленного семейства художников Гадди; все они принадлежали школе Джотто)/

0

2

Соня написал(а):

Страх не помогает решить ситуацию. Страха нельзя избежать, но можно приучиться им не руководствоваться.

Страхи:

За собственную жизнь, здоровье, безопасность (страх смерти)
Связанные с другими людьми (страх конфликтов, «потери лица»)
В сфере сексуальных отношений (сексуальные страхи)

Впрочем, на этом, разумеется, наши возможные страхи не исчерпываются. Вот еще примеры:

танатофобия – это страх смерти;
пениафобия – страх бедности;
гематофобия – страх крови;
некрофобия – страх перед трупом;
эргазиофобия – страх хирургических операций;
фармакофобия – страх лекарств;
гипнофобия – страх сна;
годофобия – страх путешествий;
сидеродромофобия – страх езды в поезде;
тахофобия – страх скорости;
аэрофобия – страх полетов на самолетах;
гефирофобия – страх идти по мосту;
гидрофобия – страх воды;
ахлуофобия – страх темноты;
монофобия – страх одиночества;
эротофобия – страх перед сексуальными отношениями;
петтофобия – страх общества;
антопофобия (охлофобия) – страх толпы;
социофобия – страх новых знакомств, социальных контактов или выступления перед аудиторией;
катагелофобия – страх насмешек;
ксенофобия – страх перед незнакомцами;
гомофобия – страх перед гомосексуалами;
лалофобия – страх говорить (у людей, страдающих невротическим заиканием);
кенофобия – страх пустых помещений;
мизофобия – страх загрязнения;
зоофобия – боязнь животных (в особенности мелких);
арахнофобия – страх пауков;
офидиофобия – страх змей;
кинофобия – страх собак;
тафефобия – страх быть погребенным заживо;
ситофобия – страх приема пищи;
трискайдекафобия – боязнь 13-го числа и т. д., и т. п.
Есть, правда, и вовсе уникальные страхи – это фобофобия и пантофобия. Фобофобия – это страх страха, точнее говоря, страх повторения страха, а пантофобия – это страх всего, когда все пугает.
Глупо просить у богов то, что человек сам способен себе доставить. Эпикур
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ.

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 8 сентября, 2012г. 04:41)

0

3

Соня написал(а):

Страх не помогает решить ситуацию. Страха нельзя избежать, но можно приучиться им не руководствоваться.

Страх может победить только страх.
А если им лишь не руководствоваться попытаться-он вернётся.

Отредактировано Сергей (Суббота, 8 сентября, 2012г. 18:54)

0

4

Сергей написал(а):

Страх может победить только страх.
А если им лишь не руководствоваться попытаться-он вернётся.

Отредактировано Сергей (Сегодня 01:54)

Он всегда с нами...его невозможно оторвать или преодолеть...это как еда, вода,воздух, секс....

0

5

Владимир53 написал(а):

Он всегда с нами...его невозможно оторвать или преодолеть...это как еда, вода,воздух, секс....

Может ты и прав, а может есть один единственный способ на миллион...который каждому нужно в итоге отыскать).
Купировать его не получится-только вырвать с корнем.

0

6

Сергей написал(а):

Может ты и прав, а может есть один единственный способ на миллион...который каждому нужно в итоге отыскать).
Купировать его не получится-только вырвать с корнем.

Нет не получится...это инстинкт самосохранения...
Инстинкт — комплекс двигательных актов или последовательность действий, свойственных организму данного вида, реализация которых зависит от функционального состояния животного (определяемого доминирующей потребностью) и сложившейся в данный момент ситуации. Инстинктивные реакции носят врожденный характер, и их высокая видовая специфичность часто используется как таксономический признак наряду с морфологическими особенностями данного вида животных.
Данилова Н.Н., Крылова А.Л. Физиология высшей нервной деятельности.[3]

0

7

Владимир53 написал(а):

Нет не получится...это инстинкт самосохранения...

Всё так...но если окажется, что страх при менее развитой психики помогает выжить, а при более развитой наоборот препятствует этому?
Это происходит по вполне объяснимым причинам!
Что скажешь?

0

8

Сергей написал(а):

Всё так...но если окажется, что страх при менее развитой психики помогает выжить, а при более развитой наоборот препятствует этому?
Это происходит по вполне объяснимым причинам!
Что скажешь?

Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.

0

9

Владимир53 написал(а):

Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.

Возьми большую собаку и маленькую кошку...
Если кошка испугается и начнёт бежать-собака догонит и перекусит ей шею.
Если кошка станет на дыбы-собака задумается...кошка за ней наблюдает...если собака совсем безбашенная-это её останавливает не на долго...кошка вновь убегает, а когда собака догоняет опять защищается...пока не найдёт где спрятаться.(всё ради выживания)
...если бы на месте кошки были люди...они не стали бы ждать когда собака на них нападёт-напали бы первыми и выцарапали ей глаза.
.............так и в отношениях между людьми...

0

10

Сергей написал(а):

собака задумается...кошка за ней наблюдает

http://sm.smilik.ru/1111304090.gif
Чущь несешь...не тяжело  нести..??

0