Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос: бог Род- это Всевышний Вседержитель?

Сообщений 11 страница 20 из 96

1

Всевышний Вседержитель- это вот что:

Если истинный Бог(творец) всего, что видимо и невидимо один, то нет другого такого как Он, поэтому нет никого равного Ему. Всевышний Бог- это Бог и Хозяин всего видимого и невидимого. Ему принадлежит все и все его рабы с рождения. Сын Всевышнего- это раб Всевышнего. Всевышний потому и называется Всевышним, что он выше всех, он Царь-Вседержитель всего. Это еврейский и исламский Господь.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?
У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 20:44)

0

11

Сергей написал(а):

Правит бал-это очень хорошо...
Но,что это в действительности может значить конкретно для Отдельного Человека?

как минимум это значит, что в нашем околоземном пространстве, они главные небожители.
А конкретно для психики человека, История поклонений человечества эволюционировала из матриархата в патриархат,
Просто на смену Богородице пришел Отец вседержатель, это как на смену земле пришло небо.

0

12

а разве им надо было додуматься?
в традиции знание было спущено свыше через пророков.
другое дело что есть божественность - если Бог не един, то что это - некая точка?
если божественны язычники, может, это только судьи Единого?

0

13

Psychosocial написал(а):

А конкретно для психики человека,

Вот именно...конкретно для одной единственной психики человека...остальное не имеет значение.

0

14

Algebroid написал(а):

а разве им надо было додуматься?
в традиции знание было спущено свыше через пророков.

Именно так...
Поэтому...люди брали на веру то, что им говорили мудрецы...
Так в веках передавались знания...через людей...которые в большинстве своём не понимали его...да и понять не могли...так оно дошло до наших дней...

0

15

Сергей написал(а):

так оно дошло до наших дней...

а мы уже становимся разумными?)

0

16

Psychosocial написал(а):

а мы уже становимся разумными?)

Не Разум прежде.
Ему предшествует Понимание-манна небесная.
Появляется оно лишь в одном случае-когда у тебя достаточно жизненного опыта...и не только в этой жизни).
Знания не являются его признаком...даже самые глубокие...наоборот ...иногда они могут его тормозить по вполне понятным причинам.
Так как у тебя. :)

0

17

разумы бывают разные.
или sapientia или ratio или некий высший разум, поле возможностей

0

18

Algebroid написал(а):

разумы бывают разные.
или sapientia или ratio или некий высший разум, поле возможностей

Разум-Един...

0

19

Сергей написал(а):

Разум-Един...

homo sapiens называют человек разумный, но точнее человек мудрый т.к. sapientia=мудрость

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 23:12)

0

20

Algebroid написал(а):

homo sapiens называют человек разумный

Слова служат для обмана! :rofl:

0