Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос: бог Род- это Всевышний Вседержитель?

Сообщений 31 страница 40 из 96

1

Всевышний Вседержитель- это вот что:

Если истинный Бог(творец) всего, что видимо и невидимо один, то нет другого такого как Он, поэтому нет никого равного Ему. Всевышний Бог- это Бог и Хозяин всего видимого и невидимого. Ему принадлежит все и все его рабы с рождения. Сын Всевышнего- это раб Всевышнего. Всевышний потому и называется Всевышним, что он выше всех, он Царь-Вседержитель всего. Это еврейский и исламский Господь.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?
У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 20:44)

0

31

Ангел завета написал(а):

Род - Сущий, Единый, прародитель богов и творец мира

Ангел завета написал(а):

Бог Род ограничен в пространстве и не всеведущ.
--
А раз так, то он не Вседержитель. Он не еврейский Господь(и не Сущий(не Иегова)).

Президент.

0

32

Сергей написал(а):

Слова служат для обмана!

А может язык...?

+1

33

На сколько я знаю, у славян был пантеизм... т.е Род это не творец... Род это сама Вселенная...
Род воплатил себя в самой Вселенной...

P.S. Специально для Вовы...
Я не утверждаю что это так, я сам не знаю... Не знаю было ли так у славян на самом деле, но в источниках которые я читал, было сказано так...

0

34

Ангел завета написал(а):

Бог Род ограничен в пространстве и не всеведущ.
--
А раз так, то он не Вседержитель. Он не еврейский Господь(и не Сущий(не Иегова)).

Христианские свидетельства о Роде. Род - Сущий, Единый, прародитель богов и творец мира, "Вседержитель, иже единъ бесмертенъ и непогибающихъ творецъ...
Врут все христиане. Сущий- это Иегова.

Врут те, кто выдаёт свою точку зрния за единственно правильную...)
ВОзможно она и является таковой, я не спорю...) Но вероятность того, такая же, как и то, что Сущим является Род\Аллах\Ицамна\Зевс\Юпитер)

Отредактировано Белый Волк (Понедельник, 1 октября, 2012г. 06:45)

0

35

Psychosocial написал(а):

Продолжай)

Продолжим........ :)
В чём смысл твоей жизни? Ты его нашёл,познал,осознал?
По каким законам ты живёшь? Волен ли ты выбирать свою судьбу...что либо в ней менять?
Кто ты?
...На все эти и многие другие вопросы можно ответит в процессе осмысления...ибо всё в нас.
Но, для сего нужно прежде всего достаточное количество жизненного опыта и таких вот осмыслений на основе его или не его. :) ...(для качественного перехода)
В общем есть два варианта получения такого опыта...первый естественный...второй нет.(второй скажу сразу не вариант :rofl: )
Естественный путь-грех твоих дел и блуд твоих слов...стать заблудшей овцой блудным сыном и т.д...
Не естественный-быть в стаде и делать, что велит пастух.
Сам понимаешь к чему обычно приводит неестественный путь...
Но, вопрос в другом...почему так происходит...
Как люди совершенствуются??? Люди познают окружающий мир по средствам своих чувств...дальше наш ум уже работает с этой  пищей...что происходит потом? Он делит поступившую инфу. на добро и зло, чёрное и белое и т.д...Такова природа ума...далее-далее...забегая вперёд скажу, что в последствии наш ум всё это объединит в единое целое...постепенно Так обретается двойственность ума-Разум.
Во втором случае вырисовывается другая картина...
Учась жизни на стороне(что смерти подобно) наша психика так же точно начинает познавать этот чужой мир по средствам чувств...но вот в чём беда...мы познаём продукт Субъективного Ума...на, что объективные чувства просто неспособны!
...дело в том, что эта инфа подаётся в другом виде...разделённой...там не хватает от малой до большой части целого. Такова опять природа ума-так он подаёт инфу...
Но даже тот кто далеко не глуп и осмысливает и вкуривает поданную инфу не может объединить всё в единое целое в виду недостачи отдельных его частей.
Это происходит до того времени пока у человека не появится собственный такой же или подобный жизненный опыт, который он будет в состоянии Осмыслить и найти недостающие звенья.(вернуться на естественный путь)
---------------------------------
Вот тогда то и зарождается и в первом и во втором случае понимание...
Неестественный путь...понятно...смотря куда выведет...если с него не сойти, то придёшь первым конечно...ибо это самый короткий путь...только куда???
...тот кто не имеет корня...тот кто явился на брачный пир не в брачной одежде...много званых, но мало избранных и т.д...
Естественный путь-это нелёгкий и долгий...грешный...разный...но только он в итоге приводит нас к Богу.
Все настоящие Святые в прошлом это раскаявшиеся грешники...
Тому кто собирается двигаться естественным путём ... и не растерять своё ещё неокрепшее понимание придётся в первую очередь сдвинуть гору со своего пути...это любая Догма.Повторяю-Любая. :)

0

36

Белый Волк написал(а):

P.S. Специально для Вовы...
Я не утверждаю что это так, я сам не знаю... Не знаю было ли так у славян на самом деле, но в источниках которые я читал, было сказано так..

http://s1.uploads.ru/t/x7UnY.jpg

В русской мифологии, творец вселенной, родитель всего сущего. Появился из золотого яйца в начале времен, когда мир пребывал во тьме. Роди Ладу, силой любви к которой создал множество звездных миров. Солнце вышло из лица Рода, месяц- из его груди, звезды - из его глаз, зори- из бровей, ночи-из его мыслей, ветры - из его дыхания.Отделил мир жизни,Яви, от мира смерти, Нави;Правду от Криви. Устанавил 12 столпов, подпирающих небосвод.Породил Великий Океан,из пены вод которого повилась Мировая Уточка, родившая Чернобога...

0

37

Владимир53 написал(а):

В русской мифологии

В Славянской мифологии, у Русов бог Ар-Яр, Арийские корни.

0

38

Владимир53 написал(а):

В русской мифологии, творец вселенной, родитель всего сущего. Появился из золотого яйца в начале времен, когда мир пребывал во тьме. Роди Ладу, силой любви к которой создал множество звездных миров. Солнце вышло из лица Рода, месяц- из его груди, звезды - из его глаз, зори- из бровей, ночи-из его мыслей, ветры - из его дыхания.Отделил мир жизни,Яви, от мира смерти, Нави;Правду от Криви. Устанавил 12 столпов, подпирающих небосвод.Породил Великий Океан,из пены вод которого повилась Мировая Уточка, родившая Чернобога...

Вова, это про Сварога...
Это раз...
Два... Разные источники указывают всё по разному...

0

39

Белый Вол ролдился  ик написал(а):

Вова, это про Сварога...
Это раз...
Два... Разные источники указывают всё по разному...

В русской мифологии , бог огня, хранитель брака. Произошел от Рода,творца вселенной. В начале времен Сварог ударил своим волшебным молотом по "бел-горюч камню Латырю-из высеченной искры появился Симаргл. От такой же искры родился и другой  сын Сварога-Даждьбог. От огня  Сварога и дыхания Рода поднялся ветер, из которого родился  властелин ветров Стрибог...

0

40

Владимир53 написал(а):

В русской мифологии , бог огня, хранитель брака. Произошел от Рода,творца вселенной. В начале времен Сварог ударил своим волшебным молотом по "бел-горюч камню Латырю-из высеченной искры появился Симаргл. От такой же искры родился и другой  сын Сварога-Даждьбог. От огня  Сварога и дыхания Рода поднялся ветер, из которого родился  властелин ветров Стрибог...

Вова, вам полезно в подобных темах находиться)
Ещё не много, и может к родноверию будете норм относиться))

Отредактировано Белый Волк (Вторник, 2 октября, 2012г. 08:03)

0