Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос: бог Род- это Всевышний Вседержитель?

Сообщений 51 страница 60 из 96

1

Всевышний Вседержитель- это вот что:

Если истинный Бог(творец) всего, что видимо и невидимо один, то нет другого такого как Он, поэтому нет никого равного Ему. Всевышний Бог- это Бог и Хозяин всего видимого и невидимого. Ему принадлежит все и все его рабы с рождения. Сын Всевышнего- это раб Всевышнего. Всевышний потому и называется Всевышним, что он выше всех, он Царь-Вседержитель всего. Это еврейский и исламский Господь.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?
У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 20:44)

0

51

Среди форм треугольник — несправедливая фигура. Как ни крути, всегда в нём двое против одного, где ж тут справедливость? И жесток чрезмерно.

Чтоб было всё по честному, Господь родил из Себя Пару, и стало равновесно. Вот, что важно: Господь Сам — Пара этой Паре! Справедлив Господь: Троица — Четыре!

Господь Сам Себе противоположен и Сам Себя отрицает!(с) Праведы

0

52

Psychosocial написал(а):

Сама по себе наука может двигаться куда угодно, только не в сторону развития души человека,

согласен отчасти.
метод науки, это изучение. Изучение от простого к сложному.
уже сейчас дошли до квантовой механики. И самое интересное, что люди всю жизнь посвятившие атеизму и вере в науку, изучая квантовую механику все более говорят о Боге, о создателе и так далее.... то, о чем говорят тысячи лет священники, будды, волхвы,  жрецы....
просто наука заходит с другой стороны так сказать...

Psychosocial написал(а):

Когда разум замутнен не составит труда дать ему ложный ориентир.

создается впечатление, что его только и замутняют чтобы дать эти самые ориентиры, нужные не человечеству, ни людям, а отдельным личностям для власти....

0

53

Ставр написал(а):

просто наука заходит с другой стороны так сказать...

ошибочное мнение. наука не заходит с другой стороны она уже ушла в дебри.
Говоря о квантовой физике, нельзя понять любой ее раздел, не прибегая при этом к Эфиродинамике, но ученые отрицают эфир как основу мироздания.
Говоря о ядерной физике, нельзя на сегодняшний день сделать элементарные переносные установки термояда, отрицая то же воздействие тонких планов Эфирных, Астральных.
Свойства Лазера, даже поведение луча в вакууме так же обуславливается воздействием волн Эфира.
Наука никогда не придет к Богу, пока не соединит все свои разделы воедино. А то что есть сейчас, это попытка разделить Бога на ячейки.

0

54

Ставр написал(а):

а отдельным личностям для власти....

каждый живет как может.

0

55

Ссылка

О Пра-ведах. В коих раскрыта суть вопроса данной темы форума. Рекомендую.

0

56

Дуб написал(а):

О Пра-ведах. В коих раскрыта суть вопроса данной темы форума. Рекомендую.

этой инглиистической ереси я уже начитался года 3 назад. Причем я знаю людей которые были с Хиневичем в тот момент (это 90-ые годы) когда он все это придумывал.
Мне потом рассказывали эти же люди которые от него отказались в дальнейшем, что Инглиизм и все что с ним связано это полная афера.
Там все понамешано, и какой-то последовательной информации нет вообще. Лучше даже не начинайте эту чушь читать и смотреть.

0

57

Psychosocial написал(а):

Наука никогда не придет к Богу, пока не соединит все свои разделы воедино. А то что есть сейчас, это попытка разделить Бога на ячейки.

сомневаюсь, что они (ученые) умышленно пытаются разъединить Бога. )))
просто всё вместе понять - это почти невозможно сегодняшнему человечику )))
лишь единицы в нашей истории, что могли быть и там и там ...   ну как то Да-Винчи или Ломоносов...  Люди, точнее личности в которых был гений и технический и гуманитарный...  ну может не лучший пример конечно, но надеюсь вы меня поняли..

Науки придется все соединить воедино...  выхода нет... иначе тупик в каждой отрасли будет. Так как сколь глубоко ни изучай любую науку, в итоге упрешься в необъяснимые "моменты", понять которые уже можно только соединив эту науку с другой...  и так далее...   и в итоге все равно придут ....  долго конечно, очень долго...

но мне кажется тогда будет четко или наиболее полно понят механизм всего сущего

0

58

Ставр написал(а):

сомневаюсь, что они (ученые) умышленно пытаются разъединить Бога. )))
просто всё вместе понять - это почти невозможно сегодняшнему человечику )))
лишь единицы в нашей истории, что могли быть и там и там ...   ну как то Да-Винчи или Ломоносов...  Люди, точнее личности в которых был гений и технический и гуманитарный...  ну может не лучший пример конечно, но надеюсь вы меня поняли..
Науки придется все соединить воедино...  выхода нет... иначе тупик в каждой отрасли будет. Так как сколь глубоко ни изучай любую науку, в итоге упрешься в необъяснимые "моменты", понять которые уже можно только соединив эту науку с другой...  и так далее...   и в итоге все равно придут ....  долго конечно, очень долго...
но мне кажется тогда будет четко или наиболее полно понят механизм всего сущего

Суть в том, что духовный путь развития как нельзя лучше может открыть любую тайну мироздания, чем технический путь.
Живя в современном мире задаешься вопросом, а так ли нужны все эти "блага цивилизации" человеку для истинного счастья?
Я думаю люди могли бы обойтись без большей части того, что сейчас мы называем "современными удобствами".

0

59

Psychosocial написал(а):

Суть в том, что духовный путь развития как нельзя лучше может открыть любую тайну мироздания, чем технический путь.

А нельзя эти пути перемешивать друг с другом, ибо первый - путь каждого человека, а второй - путь цивилизации.

0

60

prah написал(а):

А нельзя эти пути перемешивать друг с другом, ибо первый - путь каждого человека, а второй - путь цивилизации.

Первый путь, это путь каждого, второй путь, должен быть путем Культуры, и формироваться за счет общественного духовного развития и роста.
То что ты называешь путем цивилизации, не было бы, если человек избрал бы для себя целью идти по пути самосовершенствования, а не деградации и лени.
Именно деградация и лень, обуславливает цивилизацию.

0