Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос: бог Род- это Всевышний Вседержитель?

Сообщений 61 страница 70 из 96

1

Всевышний Вседержитель- это вот что:

Если истинный Бог(творец) всего, что видимо и невидимо один, то нет другого такого как Он, поэтому нет никого равного Ему. Всевышний Бог- это Бог и Хозяин всего видимого и невидимого. Ему принадлежит все и все его рабы с рождения. Сын Всевышнего- это раб Всевышнего. Всевышний потому и называется Всевышним, что он выше всех, он Царь-Вседержитель всего. Это еврейский и исламский Господь.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?
У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 20:44)

0

61

Psychosocial написал(а):

prah написал(а):
    А нельзя эти пути перемешивать друг с другом, ибо первый - путь каждого человека, а второй - путь цивилизации.

Первый путь, это путь каждого, второй путь, должен быть путем Культуры, и формироваться за счет общественного духовного развития и роста.
То что ты называешь путем цивилизации, не было бы, если человек избрал бы для себя целью идти по пути самосовершенствования, а не деградации и лени.
Именно деградация и лень, обуславливает цивилизацию.

Если бы - да кабы..
Цивилизация - это путь развития всего населения Земли, можно уже так говорить, глядя на глобализацию.
Культура и искусство - это наследие конкретных народов и мастеров, отражающее философию авторов и общества, в коем они проживают.
А "общественное духовное развитие"..  что это такое вообще?
Нету его, этого развития! Как и знаний!
И не может их здесь быть, потому как не общественная это стезя.

Я понимаю, что ты пытаешься сказать, но пойми и ты: в мире просто так ничего не происходит; если и были у человечества некие возможности, позволяющие спокойно обходиться без технических приблуд, этих способностей ныне нет.
И отсутствуют они, опять же, не просто так.

"Обществу чтение мыслей невыгодно. Оно как бы «закрыто» от телепатии. Это инстинкт самосохранения. Если все люди научатся читать чужие мысли, жизнь в социуме прекратится. Если б этот феномен и существовал, со временем он должен был бы угаснуть."
(С)Наталья Бехтерева

0

62

prah написал(а):

Если бы - да кабы..
Цивилизация - это путь развития всего населения Земли, можно уже так говорить, глядя на глобализацию.
Культура и искусство - это наследие конкретных народов и мастеров, отражающее философию авторов и общества, в коем они проживают.
А "общественное духовное развитие"..  что это такое вообще?
Нету его, этого развития! Как и знаний!
И не может их здесь быть, потому как не общественная это стезя.
Я понимаю, что ты пытаешься сказать, но пойми и ты: в мире просто так ничего не происходит; если и были у человечества некие возможности, позволяющие спокойно обходиться без технических приблуд, этих способностей ныне нет.
И отсутствуют они, опять же, не просто так.
"Обществу чтение мыслей невыгодно. Оно как бы «закрыто» от телепатии. Это инстинкт самосохранения. Если все люди научатся читать чужие мысли, жизнь в социуме прекратится. Если б этот феномен и существовал, со временем он должен был бы угаснуть."
(С)Наталья Бехтерева

Если бы да кабы это ты очень зря сказал. Человечество могло пойти по любому из путей развития, и цивилизация это далеко не единственно верный выбор и далеко не панацея. Почему с каждым годом все больше людей уходят в затворничество, в отшельничество, уходят дальше от цивилизации, в горы, еще куда-то? да потому что такова природа человека, от которой он когда-то отказался. не свойственно людям на самолетах летать, и телевизор смотреть, у нас иная природа. Сейчас она опять начинает проявляться, а цивилизация уже израсходовала себя, как ресурс. исчерпала. Совсем не много по планетарным меркам времени осталось, пока цивилизация сама себя не разрушит и не уничтожит, и тогда на передний план выйдут опять духовные и природные качества человека.

0

63

Psychosocial написал(а):

Если бы да кабы это ты очень зря сказал. Человечество могло пойти по любому из путей развития, и цивилизация это далеко не единственно верный выбор и далеко не панацея. Почему с каждым годом все больше людей уходят в затворничество, в отшельничество, уходят дальше от цивилизации, в горы, еще куда-то? да потому что такова природа человека, от которой он когда-то отказался. не свойственно людям на самолетах летать, и телевизор смотреть, у нас иная природа. Сейчас она опять начинает проявляться, а цивилизация уже израсходовала себя, как ресурс. исчерпала. Совсем не много по планетарным меркам времени осталось, пока цивилизация сама себя не разрушит и не уничтожит, и тогда на передний план выйдут опять духовные и природные качества человека.

Всему своё время.
Советую поменьше слушать подстрекателей к "возвращению к истокам". Иные цели у них зачастую, нежели провозглашаемые.
Истоки всегда и везде со мной. Мне не нужны "возвращатели".
А жить в городе или в тайге - личное право каждого человека.

Все говорят - купи слоника
А ты - купи слоника!

0

64

prah написал(а):

Всему своё время.
Советую поменьше слушать подстрекателей к "возвращению к истокам". Иные цели у них зачастую, нежели провозглашаемые.
Истоки всегда и везде со мной. Мне не нужны "возвращатели".
А жить в городе или в тайге - личное право каждого человека.
Все говорят - купи слоника
А ты - купи слоника!

самый прикол в том, что я вообще не слушаю и не читаю "подстрекателей" )
Я не имею понятия, что ты подразумеваешь под "возвращение к истокам".
У меня нет такой позиции, уничтожить все дома, транспорт, постройки, и т.д и вернуться жить в лес.
Но Духовное должно преобладать над техническим. Моральный стержень должен быть у людей.
Сейчас же люди в большинстве своем это просто биологический мусор, биомасса, безмозглый фарш.

0

65

Psychosocial написал(а):

Духовное должно преобладать над техническим

Да ничто ни над чем не должно преобладать. Гармония во всём должна быть.
"Духовное начало" есть у всего. Вообще у всего!
Цель Образования - объяснить и это в частности. У нас вообще, только одна проблема сейчас: невежество!
А моральный стержень - ну даже рядом это не стоит с техническим развитием..

А в целом, я не вижу смысла говорить о том, как могло или не могло бы быть.
Мы живём в своё время в своём месте.
Топаем вперёд, кто как умеет.

0

66

prah написал(а):

Да ничто ни над чем не должно преобладать. Гармония во всём должна быть.

В том и суть. когда у всех людей, или хотя-бы у большинства будет моральный стержень, будет достигаться гармония между людьми и природой.
А что касается того, что он рядом не стоит с техническим развитием, то ты опять ошибаешься.
В Процессе этой техногенности, люди отошли от морально-волевых качеств, отошли от духа стали более злыми, мелочными, завистливыми, жадными.
Все взаимосвязано и имеет прямое воздействие.

0

67

Psychosocial написал(а):

В Процессе этой техногенности, люди отошли от морально-волевых качеств, отошли от духа стали более злыми, мелочными, завистливыми, жадными.

Ты явно путаешь причины и следствия.
И мораль здесь тоже не при чём, ибо работает она лишь в обществе. У природы - нет морали.

Я верю в качественный эволюционный скачок сознания, и факторы ведущие к этому, можно описывать до бесконечности.
Вот это, на мой взгляд, и есть ЕСТЕСТВЕННОЕ развитие человечества.
А что там было раньше - нам не ведомо.
Как не крути, всё упирается в собственную Веру.

0

68

prah написал(а):

И мораль здесь тоже не при чём, ибо работает она лишь в обществе. У природы - нет морали.

а мы не про общество говорим? Мораль как раз таки тут при всем, потому что ее наличие на прямую влияет на отношение человека как к себе подобным, так и к природе (флоре и фауне).

prah написал(а):

Ты явно путаешь причины и следствия.

Покажи мне хоть один пример, где я перепутал причину и следствие? чтобы пустословом не быть.

prah написал(а):

А что там было раньше - нам не ведомо.

Никто не говорит о том, что было раньше, я говорю о том, что должно быть сейчас для гармоничного существования человека с природой.
Как раз таки духовное развитие, и является предпосылкой к тому, чтобы человек мирно сосуществовал со всеми остальными биологическими видами на земле.
А не засорял экосистему отбросами, и радиацией.

0

69

Psychosocial написал(а):

Мораль как раз таки тут при всем, потому что ее наличие на прямую влияет на отношение человека как к себе подобным, так и к природе (флоре и фауне).

Обществ - много, и у каждого может быть своя мораль.
Как проявится твоя мораль в схватке с хищником? Быстро и безболезненно убить стараться будешь?
Не путай общество человеков с окружающей средой.

Мы давно уже живём в своей, искусственной среде. И если эту среду сейчас убрать, любая мораль испарится моментально.
В природе два главных закона: "кто сильнее, тот и прав", и "выживает не сильнейший, а тот кто лучше приспосабливается". Цивилизация - это наш способ приспосабливания - всё просто.

Psychosocial написал(а):

В Процессе этой техногенности, люди отошли от морально-волевых качеств, отошли от духа стали более злыми, мелочными, завистливыми, жадными.

prah написал(а):

Ты явно путаешь причины и следствия.
И мораль здесь тоже не при чём, ибо работает она лишь в обществе. У природы - нет морали.

Psychosocial написал(а):

Покажи мне хоть один пример, где я перепутал причину и следствие? чтобы пустословом не быть.

Ну вот ты пишешь: люди отошли от морально-волевых качеств..
Что за люди? Все? Если бы не отошли - был бы рай на земле?
Посмотри на всю доступную нам историю человечества: в любом обществе (даже самом "духовном") ты найдёшь весь современный диапазон "плохих моральных качеств".
И при чём здесь развитие науки и техники?

В мире ещё остались племена, добровольно отказавшиеся от цивилизации. Да, они живут в гармонии с природой.
Малочисленность - важнейшее условие такого существования. А ещё - каждодневный тяжёлый труд по добыванию пищи, защите от хищников и прочее.. Где и в чём мораль аборигена Южной Гвинеи лучше морали цивилизованного человека?

Каждый находится в той среде, которую выбрал сам.
И нечего тут моралями меряться..

0

70

prah написал(а):

Каждый находится в той среде, которую выбрал сам.
И нечего тут моралями меряться..

А есть ли мораль в волчьей стае...с волками жить, по ихнему говорить... :idea:

0