Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос: бог Род- это Всевышний Вседержитель?

Сообщений 71 страница 80 из 96

1

Всевышний Вседержитель- это вот что:

Если истинный Бог(творец) всего, что видимо и невидимо один, то нет другого такого как Он, поэтому нет никого равного Ему. Всевышний Бог- это Бог и Хозяин всего видимого и невидимого. Ему принадлежит все и все его рабы с рождения. Сын Всевышнего- это раб Всевышнего. Всевышний потому и называется Всевышним, что он выше всех, он Царь-Вседержитель всего. Это еврейский и исламский Господь.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?
У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 20:44)

0

71

Владимир53 написал(а):

prah написал(а):

    Каждый находится в той среде, которую выбрал сам.
    И нечего тут моралями меряться..

А есть ли мораль в волчьей стае...с волками жить, по ихнему говорить... :idea:

Вот-вот. У одних это называется "мораль", у других - "понятия".
Смысл один - выживание в определённом обществе.

0

72

Psychosocial написал(а):

Как раз таки духовное развитие, и является предпосылкой к тому, чтобы человек мирно сосуществовал со всеми остальными биологическими видами на земле.
А не засорял экосистему отбросами, и радиацией.

К слову сказать, мои друзья - любители походов, пришли к одному выводу в своих наблюдениях:
Гадят на природе больше всех - христиане.
Не гадят совсем - язычники.

0

73

prah написал(а):

К слову сказать, мои друзья - любители походов, пришли к одному выводу в своих наблюдениях:
Гадят на природе больше всех - христиане.
Не гадят совсем - язычники.

Временщики христиане однако...живут с надеждой в светлое загробное будущее, одним днем...как солдаты...

0

74

prah написал(а):

Ну вот ты пишешь: люди отошли от морально-волевых качеств..
Что за люди? Все? Если бы не отошли - был бы рай на земле?
Посмотри на всю доступную нам историю человечества: в любом обществе (даже самом "духовном") ты найдёшь весь современный диапазон "плохих моральных качеств".
И при чём здесь развитие науки и техники?
В мире ещё остались племена, добровольно отказавшиеся от цивилизации. Да, они живут в гармонии с природой.
Малочисленность - важнейшее условие такого существования. А ещё - каждодневный тяжёлый труд по добыванию пищи, защите от хищников и прочее.. Где и в чём мораль аборигена Южной Гвинеи лучше морали цивилизованного человека?
Каждый находится в той среде, которую выбрал сам.
И нечего тут моралями меряться..

при чем тут вообще это все? я тебе говорю о простых, элементарных вещах. Добывать энергию можно с минимальными выбросами, используя ветер, воду. Но нет, нужно всю землю усеять скважинами, выкачивать нефть, загазовывать всю природу, некоторые металлы вообще можно не добывать, но нет нужно делать огромные карьеры, дыры в земле. разрушать озоновый слой ракетами, аэрозолями. всю землю отравлять радиацией проводя ядерные испытания, закапывая радиоактивные отходы под землю и т.д. таких примеров можно приветси сотни. Все можно упростить, на порядок. Но нет, люди сами пилят сук на котором сидят.

prah написал(а):

Как проявится твоя мораль в схватке с хищником? Быстро и безболезненно убить стараться будешь?

Самый неудачный пример, который ты только приводил.
При чем тут глобальная гармония человека с природой, и отдельная (единичная) конфликтная ситуация?
В любой схватке, когда вопрос стоит о жизни, любое существо будет использовать все методы которые ему даны.
Но проживание людей на земле не требует таких радикальных методов как повсеместное вырубание лесов, и тому подобное, можно обойтись без этого.

0

75

Psychosocial написал(а):

Все можно упростить, на порядок.

У тебя есть конкретное предложение по улучшению? Развивай и внедряй!
Лозунги-то у всех примерно одинаковые..

Кстати, вопрос экосистемы сейчас переплетается с экономикой вплотную, и уже громко объявлено: без качественного переустройства производств (с учётом экологии) - и экономику, и всю Землю ждёт кирдык. А исправить это, могут ТОЛЬКО политики (обрати внимание - не все люди, а исключительно властьдержащие)..
Вот ведь же ж, в чём главная препона.
Выход, как и всегда, один - развиваем Образование, готовим умниц - управленцев, исправляем ошибки.

0

76

prah написал(а):

У тебя есть конкретное предложение по улучшению? Развивай и внедряй!
Лозунги-то у всех примерно одинаковые..
Кстати, вопрос экосистемы сейчас переплетается с экономикой вплотную, и уже громко объявлено: без качественного переустройства производств (с учётом экологии) - и экономику, и всю Землю ждёт кирдык. А исправить это, могут ТОЛЬКО политики (обрати внимание - не все люди, а исключительно властьдержащие)..
Вот ведь же ж, в чём главная препона.
Выход, как и всегда, один - развиваем Образование, готовим умниц - управленцев, исправляем ошибки.

ты тоже заметь, я тебе не говорил, что я сейчас сорвусь и побегу реализовывать свои мечты.
Я всего лишь высказал свою позицию, а исполнять ее будут политики это ежу понятно.
Если бы я был политиком, думаешь я бы не пытался исполнить хоть какую-то долю того, о чем думаю?
А на счет выхода, не надо было изначально тупиц готовить, чтобы потом готовить умниц для исправления.

0

77

Psychosocial
Позиции у нас похожие, просто я предпочитаю не начальника ругать, а приемника воспитывать.

+1

78

prah написал(а):

Позиции у нас похожие, просто я предпочитаю не начальника ругать, а приемника воспитывать.

Вот и выходит что всю жизнь тратим на воспитание приемников. А самим то жить когда??))))

0

79

Psychosocial написал(а):

выходит что всю жизнь тратим на воспитание приемников. А самим то жить когда?

Жизнь состоит из поступков. Воспитание - это, понимаешь, поступок.. в отличии от перемалывания косточек кому бы то ни было.
;)

0

80

Ангел завета написал(а):

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Индусы додумались. У них Брахма, какбы - в Творцах. А Всевышний - Он за пределом. Вишну.
Сидорова почитай. У него доказано, что индийцы "родственники" неизвестных или "закрытых" доселе, исторически, славян...
"Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации". Г. Сидоров. Хороший человек.

0