Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос: бог Род- это Всевышний Вседержитель?

Сообщений 81 страница 90 из 96

1

Всевышний Вседержитель- это вот что:

Если истинный Бог(творец) всего, что видимо и невидимо один, то нет другого такого как Он, поэтому нет никого равного Ему. Всевышний Бог- это Бог и Хозяин всего видимого и невидимого. Ему принадлежит все и все его рабы с рождения. Сын Всевышнего- это раб Всевышнего. Всевышний потому и называется Всевышним, что он выше всех, он Царь-Вседержитель всего. Это еврейский и исламский Господь.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?
У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 20:44)

0

81

Дуб написал(а):

Индусы додумались. У них Брахма, какбы - в Творцах. А Всевышний - Он за пределом. Вишну.
Сидорова почитай. У него доказано, что индийцы "родственники" неизвестных или "закрытых" доселе, исторически, славян...
"Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации". Г. Сидоров. Хороший человек.

нет там никаких индусов родственников славян. Были Арийские народы, которые образовались на территории верхней Волги, и в последствии часть из них мигрировала в Китай и Индию.
В Индии эти Арийские народы вытеснили местные племена на Юг, а сами заняли большую территорию Индостана, они и сформировали высшие касты.
В индийской мифологии 6 или 7 богов принесли знания с севера. В Китайской Белый человек/бог принес знания с севера.
Это и были Арии. Вся индийская мифология, и это Арийская мифология, Русские на 50-60% имеют гаплогруппу R1A1, арийскую гаплогруппу, такую же имеют Индусские высшие касты на 70%.

0

82

Psychosocial
- А зачем официально, мудрость живёт на востоке, коий "тонок"..? Смайл.

0

83

Дуб написал(а):

- А зачем официально, мудрость живёт на востоке, коий "тонок"..? Смайл.

Мудрость живет там, где способны ее сохранить и приумножить.
На востоке общество тысячелетиями формировалось в других условиях, абстрагировано.  Когда Александр Македонский пришел в Индию, он был удивлен тем, что те знания которые в греции преподавали только знатным людям в специальных университетах, то в Индии эти знания были известны каждому рабочему крестьянину. Потому что там с самой древности это передавалось из поколения в поколение, и то что когда-то было принесено с севера, стало культом. В то врем как в Европе людям уже начали промывать мозги.

+1

84

Psychosocial
А теперь их правнуки с промытым до первой сигнальной системы сознанием заглядываются, просыпаясь, на "хранителей" на востоке..) Так? Смещение центра ценностей на юг/восток? Некрасиво, не так ли? Да и зачем?...

0

85

Дуб написал(а):

Смещение центра ценностей на юг/восток?

Смещение центра ценностей у тебя в голове может произойти.
Как я говорил выше, Мудрость живет там, где ей не противятся.

Дуб написал(а):

Некрасиво, не так ли? Да и зачем?...

я знаю этот прием, тут все время от времени таким образом общаются, не поразил.

0

86

Psychosocial написал(а):

Смещение центра ценностей у тебя в голове может произойти

Да, там может, что угодно произойти "у тебя". Если быть мудаком - то там ничего не происходит. Так? ))

Psychosocial написал(а):

в Индии эти знания были известны каждому рабочему крестьянину. Потому что там

...позволено?

Отредактировано Дуб (Воскресенье, 28 октября, 2012г. 14:04)

0

87

Дуб
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

88

prah
Мудрость - непозволительная роскошь. Чудаком слыть или кощуником - правильно. Сообразно обстоятельствам.
Вот скажи мне, как по твоему, Род и бог - ведь одно..?

0

89

Дуб написал(а):

Род и бог - ведь одно..?

Это не ко мне, к родноверам вопрос..
Определять Бога - отрицать Бога.

0

90

prah написал(а):

Род и бог - ведь одно

Род Слаянский бог

Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная. Космос один, и, одновременно, его бесконечно много. В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов».
Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще — до Вышня. Другой арийский народ, индийцы, называли бога - Вишну.
Именно Всевышний создал своей мыслью Золотое яйцо, из которого вышел Его сын — Род. Этот бог начал создавать видимый мир. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники. http://godsbay.ru/slavs/rod.html

+3