Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое просветление - Уайт

Сообщений 21 страница 30 из 186

21

Narinar написал(а):

А вот  "Я - Бог"  - постоянно. Почему такой крен в сторону столь неуемного самообожествления ?

***

   Что значит счастье? Счастье -- это
   Не я. -- Исчезновенье "я".
   Совсем чиста душа моя,
   Совсем порожняя посуда,
   В которую втекает чудо
   Из половодья бытия.
   "Не я, не я", а только это
   Сплошное половодье света,
   Наплыв проточного огня.
   Есть только он, и нет меня!
   
   Вопросы? Но к чему вопросы,
   Когда костер души разбросан
   По всем мирам, и угольки
   Его то здесь, то в поднебесьи, --
   То звездной россыпью, то смесью
   Лесов весенних и реки!..
   О, этот ветер меж мирами,
   Раздувший маленькое пламя
   Души за страны, за края!
   Великий ветер благодатный --
   Мой дух... Так этот необъятный
   И вездесущий -- это я?!

0

22

***

   Я есмь орган, но органист не я.
   Во мне волна Его святого хмеля.
   И тот разрушит песню бытия,
   Кто нас смешает или нас разделит.
   
   По клавишам бесчисленным скользя,
   Он трогает мои живые раны.
   Я есмь орган, но мне самой нельзя
   Дотронуться до клавишей органа.
   
   Я есмь орган. Но лишь Создатель мой,
   вдохнув свой дух, играет на органе.
   Я -- глубь и тайна для себя самой,
   Я оживаю от Его касаний.
   
   Вот Он пришел -- предвечный органист.
   О, это свет, вонзенный в темень ночи!
   Да будет звук мой первозданно чист,
   Чтоб передать все то, что Он захочет.
   
   В бескрайнем мире -- только Ты и я.
   Во мне -- волна божественного хмеля,
  И тот разрушит песню бытия,
   Кто нас смешает или нас разделит.

0

23

Соня написал(а):

Тут все наоборот. Это - предельное СМИРЕНИЕ.
Бог есть то истинное Я, которого мы в себе еще не знаем.
А наше я-привычное - фантом и мыльный пузырь.

Не умею вести дискуссии, когда о том так много и хорошо сказано и разъяснено.

У Толстого именно это "я-маленькое", сколь угодно очищенное и возвышенное и называется свиньей.
Отдельность от Бога - это уже свинство.

Да это верно, что отдельность от Бога - это  ...свинство, то есть неверно говорить, что может быть отдельность от Бога, Бог везде и во всем всегда. Но это ведь не ответ на вопрос, который задан. Вопрос был поставлен другой :  зачем утверждать, что "Я - Бог"? Как-то неверно звучит. Ведь нельзя в этой фразе так беззаботно поменять тему и рему. Да, Бог - это я. Но я не Бог, не могу быть Богом, мне (и никому и ничему ) не дано...  Это привилегия единственно Бога - всегда,  во веки веков, навечно. Это не отделение от Бога, Бог-то остается во мне. Но к чему провозглашать себя Богом? Как-то нелепо. Вот вы не соглашаетесь, говорите, что в этом нет кривизны. А  ведь никто в здравом уме не согласится, - так, сразу. Возможно, для вас ничего особенного. Вот даже ваша подпись об этом: Главное - как понято, а не как сказано. Конечно, сказать можно что и как  угодно. А надо ли? Ведь появляется непонимание.
И еще.  Вы сразу приводите пример со свиньей. Звучит агрессивно. Как будто на дискуссию вы не очень-то настроены. Но ведь это форум, а не блог. Ваше несоответствущая действительности позиция проявляется во фразе "Я - Бог", - а  мы тут все люди, и такое заявление режет слух. Мы, получается, хуже. Вы как будто обособиться хотите. Мы вам не ровня.  Вы как бы давите, чтобы мы такую же фразу произнесли. Раз в вашем учении так сказано.  Но вы-то сами понимаете, почему так сказано и для чего?

0

24

Narinar написал(а):

зачем утверждать, что "Я - Бог"

Это не утверждение, а опытный факт. И относится он ко всем. Ни малейшей элитарности в этом нет.
я, как и громадное большинство человечества, на опыте его не познала; могу только предчувствовать.

* * *

О, Господи, что это значит -
поток исчезающих лет?
Жизнь - это такая задача,
в начале которой - ответ.

Но надобны времени горы,
чтоб данное в руки - найти.
Жизнь - есть ощущенье простора
в стенах, в тесноте, в заперти.

Нечаянный сполох мгновенный,
прорыв в мировой западне.
Жизнь есть ощущенье Вселеннной
в едва различимом зерне.

Ведущая в бездну дорога,
где каждый шажок - торжество.
Жизнь - это предчувствие Бога
незрячей личинкой Его

/Миркина, как и все прежнее/

0

25

Да какой же это опытный факт тогда, если не познан никем?
Альтернативные состояния сознания, в которых ощущается единство всего со всем ( и более того, словами не рассказать) - это просто особые состояния сознания. А Бог непознаваем ни в каких состояниях. На то он и Бог.

0

26

А это неважно. Если росинка в лучах солнца вспыхивает, как само солнце, то у нее уже нет прежнего ума, чтобы рассуждать: стала она солнцем на самом деле или нет.
Это по-вашему.

А по-моему - капля дождя, вливаясь в океан становится океаном. И тут уже нет частей.

0

27

Это просто ни о чем. 

Эта новая философия перепевает давно сказанное - другими - но при этом очень сильно  перевирает то, о чем говорится в учениях, прошедших проверку временем. Когда читаешь  древних авторов, многое начинает раскрываться. Они Канал дают, через который идет Знание.  А новые - пустые, все у них искажено, и смысл потерян.

Вы иначе, видимо, воспринимаете все это. А вы читали Чжуан-цзы, Лао-цзы и других? Читали, наверное, - и что, не чувствуете разницы? А вы еще почитайте. Там ведь энергетика совсем другая, очень сильный и чистый поток идет. И говорят они о совершенно других вещах , потому что другие приоритеты дают - не эти, узкоэгоистичные, и на самом деле страшные по своему смыслу, просто чудовищные. Эти ньюэйджевцы  - безответственные люди какие-то, или что еще опаснее , - полные идиоты.  Они увлекают внешними  атрибутами, в в глубине - чернота, и беззастенчивое вранье.

Не сердитесь и не обижайтесь, пожалуйста. Вы очень много сил на это потратили,  но вы не разобрались. Все это единение - оно есть и всегда было, и все это понятно, и красиво можно писать об этом. Но в этом учении совсем не те акценты поставлены, и много полнейшей ерунды. Толкут воду в ступе , - это еще  бы ничего, но они мозги развращают. Никакой информации полезной, значимой , - и столько болтовни.  Лучше об этом один стих ваш прочитать - и все, в нем одном содержится все, что они все вместе понаписали.
А у древних авторов, идеи которых бесполезно опошлили и вывернули наизнанку, - совсем, совсем другое. Они пробуждают сознание, они толчок дают к собственному творческому восприятию мира, - и по этой стезе далеко можно идти и никогда она не кончается, и многие неожиданные находки можно делать на этом пути. Только качество их совершенно иное - противоположное этому мракобесию, где Я - видите ли Бог. Это же ужасно , что им такое в мозги людям хочется втемяшить. И глупо очень. Ну и что, что я - Бог? Что от этого меняется?  Они, значит, Боги, - а в чем это выражается? Как они это ощущают ? Никак. Да зачем же этих идиотов читать тогда?  Проповедуют  махровый эгоизм, ведь все эти разговоры про единение сущего , - просто болтовня, никакой пользы не приносящая . Все объединены и при этом еще больше разъединены в реальности. Наговорили с три короба, но никого не объединили, все сидят по своим углам и обозревают свое единение с сущим.

Отредактировано Narinar (Среда, 10 октября, 2012г. 20:35)

0

28

Narinar написал(а):

Они, значит, Боги, - а в чем это выражается?

В более ответственном отношении к жизни.

0

29

Narinar
А я вот не различаю межде прежним и нынешним. Конечно, среди ньюэйджников много прельщенных идиотов, сами не понимающих и не познавших то, о чем они твердят, соблазненных именно тем, о чем вы говорите. Именно это я и называю объявлять свою свинью Богом. То есть достигнув определенных высоких состояний сознания приходить от этого в восторг и самоумиление - ВОТ ОНО!  Как прекрасно известно, пока есть кому воскликнуть "вот оно", это никакое не оно.

Есть притча о курице, которая, заглядевшись на перелетных птиц, тоже захотела полететь на юг к далекому океану.
Ей удалось перемахнуть через забор своего курятника и добраться аж до большой дальней лужи.
После этого она гордо вернулась в свой курятник и с тех пор стала считаться среди кур просветленным Учителем.

Но так речь же не о них.

0

30

Narinar написал(а):

Лучше об этом один стих ваш прочитать - и все, в нем одном содержится все, что они все вместе понаписали.

В стихах  Миркиной этот подлинный мировой опыт выражен с необычайной чистотой и целомудрием.
Лучше этих ее непритязательных строк я ничего не знаю.

0