Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ганеша

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ганеша

http://s1.uploads.ru/l4Cru.jpg

Гане́ша, или Ганапа́ти (санскр. गणेश; Gaṇeśa) — в индуизме Бог мудрости и благополучия. Один из наиболее известных и почитаемых во всём мире Богов индуистского пантеона. Часто перед его именем добавляется уважительная приставка Шри- (обладающий всеми Божественными качествами).

Внешний облик Ганеша может не понравиться с первого взгляда. Но Ганеша является покровителем людей тонкого ума, которые не обманываются внешним обликом. Кто не в состоянии увидеть в Ганеше Божественное, тот становится жертвой рационального ума, который представляет собой величайшее препятствие на пути духовного развития. Восприятие Ганеша как Божественной Силы успокаивает рациональный ум, рассеивает все его сомнения, которые остаются нашими злейшими врагами.

Простая практика призывания Ганеша посредством молитвы и оказания ему должного уважения - позволяет покорить рациональный ум и управлять им. Божественный Ганеша непоколебим. Тех, кто медитирует на нем и призывает его в начале любого мирского или духовного дела, он наделяет твердостью.

Рекомендуется призывать Ганеша перед тем, как вы собираетесь что-либо писать, да и перед любой попыткой, в которой вам хочется преуспеть.
Ганеша исключительно любящий, сладостный, вежливый и нежный, но при этом он очень силен. Он достаточно большой, чтобы очистить перед вами путь, но при этом так наполнен любовью, что вам не приходится волноваться — он не обернет свою силу против вас. В этом он похож на архангела Михаила — такая в нем любящая и преданная защитительная сила.

Ганеша называют «Устранителем препятствий», потому что он может сдвинуть любую глыбу, оказавшуюся на его пути. Представьте себе ручного слона, который идет впереди вас и приминает кусты, чтобы вы могли шагать по чистой тропинке. Вот это и есть Ганеша.

«Я считаю, что любые препятствия преодолимы; в сущности, я вообще не вижу никаких препятствий, и в этом все дело: все преграды на вашем пути созданы лично вами.
Они представляют собой ваш подсознательный страх двигаться вперед.
Вы посылаете этот страх вперед себя, проектируя мысли в будущее, когда тревожитесь, что может случиться это или то.
Вот эти ваши тревоги о будущем и создают преграды и призраки, которые вы впоследствии встречаете на пути.
Не тревожьтесь — поскольку вы сами создали их, вам несложно их убрать.

Попросите меня о помощи, и я проткну воздушные шары ваших темных миражей.
Если даже вы умудрились претворить в жизнь самый худший из возможных сценариев, призовите меня исцелить вас и вести дальше.
Все мысленные формы находятся на уровне игрового поля, и не имеет значения, какими жуткими они кажутся — все они одинаково легко преодолимы.
Я пройду сквозь любую преграду очень легко, ибо моя вера в добро и любовь непоколебима.
На самом деле это единственная существующая сила, все остальное — миражи.
Они покинут вас, и вы поймете, что истина одна: Бог и любовь выше всего»
- так говорит Ганеша.

Видео

Фото

С начала октября в Индии начинаются праздники, посвященные дню рождения Бога Ганеши-Чатурхи.

1. Индусские верующие шепчут свои желания в уши идола слоноголового бога Ганеша перед погружением его в воду на пляже Юху Чоупатти, Мумбаи. Индусские верующие приносят домой статуи бога Ганеша, чтобы получить его благословление на обретение мудрости и процветания. (INDRANIL MUKHERJEE/AFP/GettyImages)
http://s1.uploads.ru/P8Rcp.jpg

2. Мужчина на импровизированном плоту перевозит идола Ганеша, перед тем как погрузить его в воду на реке Сабармати, Ахмадабад. (Ajit Solanki/AP)
http://s1.uploads.ru/s6Uq8.jpg

3. Кран поднимает идола индусского бога Ганеша, божества процветания, над Бенгальским заливом перед тем, как погрузить его в воду, во время 10-дневного фестиваля в честь Ганеша в городе Ченнай, Индия. (REUTERS/Babu)
http://s1.uploads.ru/TSdzQ.jpg

4. Верующие после молитвы у идола бога Ганеша высотой 17,57 метра, Хайдарабад. (NOAH SEELAM/AFP/GettyImages)
http://s1.uploads.ru/Z0Rim.jpg

5. Мальчик с лицом, раскрашенным в голубой цвет, как у индусского бога Шивы, стоит у идола Ганеша перед погружением его в реку Ганг в Аллахабаде. (Rajesh Kumar Singh/AP)
http://s1.uploads.ru/qWOhp.jpg

6. Верующие предлагают подношения идолу бога Ганеша в Амритсаре. (NARINDER NANU/AFP/GettyImages)
http://s1.uploads.ru/TZM5u.jpg

7. Верующие несут статую Ганеша в Аравийское море, Мумбаи. (REUTERS/Danish Siddiqui)
http://s1.uploads.ru/TV7fO.jpg

8. Верующие везут в такси идола индусского бога процветания, чтобы погрузить его в Аравийское море, Мумбаи. (REUTERS/Vivek Prakash)
http://s1.uploads.rt/oMK9J.jpg

9. Верующие с раскрашенными красной пудрой лицами и руками танцуют в переулке в Мумбаи во время праздничной процессии. (REUTERS/Danish Siddiqui)
http://s1.uploads.ru/gEQia.jpg

10. Верующие везут идола слоноголового индусского бога к себе домой. (EPA/DIVYAKANT SOLANKI)
http://s1.uploads.ru/FDvac.jpg

11. Люди смотрят на идола слоноголового индусского бога, сделанного из ведер, щеток и других предметов для уборки дома, Ахмадабад. Этот идол был сделан, чтобы показать обеспокоенность верующих проблемой чистоты. (Ajit Solanki/AP)
http://s1.uploads.ru/VZf3P.jpg

12. Верующие проводят ритуалы у идола слоноголового бога Ганеша перед тем, как опустить его в реку Ганг, Аллахабад. (Rajesh Kumar Singh/AP)
http://s1.uploads.ru/Mxel2.jpg

13. Высокая волна накрывает индусских верующих, которые несут идола слоноголового бога Ганеша в воде возле пляжа Юху Чоупатти, Мумбаи. (INDRANIL MUKHERJEE/AFP/GettyImages)
http://s1.uploads.ru/o1SEv.jpg

14. Верующие везут на телегах и грузовиках идолов слоноголового бога к Бенгальскому заливу, Ченнай. (EPA/NATHAN G.)
http://s1.uploads.ru/2mLlf.jpg

15. Женщина вытирает уголком своего сари лицо идола богини Гаури, матери слоноголового индусского бога Ганеша, Мумбаи. (INDRANIL MUKHERJEE/AFP/GettyImages)
http://s1.uploads.ru/yJqe8.jpg

16. Добровольцы везут на плоту идолов бога Ганеша, чтобы погрузить их в воды Аравийского моря, Мумбаи. (Rajanish Kakade/AP)
http://s1.uploads.ru/vRLmS.jpg

17. Женщины и дети держат глиняные лампы во время ритуального обряда на фестивале в честь бога Ганеша в Ахмадабаде. (Ajit Solanki/AP)
http://s1.uploads.ru/yAdb0.jpg

18. Полиция пытается сдерживать толпу, а один из верующих машет, держа на голове идола бога Ганеша перед тем, как погрузить его в воду Бенгальского залива, Ченнай. (Arun Sankar K./AP)
http://s1.uploads.ru/gnOiW.jpg

19. Верующие несут статую Ганеша, индусского бога процветания, в Аравийском море, Мумбаи. (REUTERS/Danish Siddiqui)
http://s1.uploads.ru/DNRsy.jpg

источник

0

2

Мда.........кого только нет, разные боги, у каждого свой и каждый желает обьеденить людей и сплотить их этим. Интересны мне такие боги, существовали бы они взаправду было бы вобще супер. Так то они существуют так как человек связывает своё духовное начало с ними призмой своего воображения и одушевляет эти вымышленные божества своей собственной энергией воплощения. Иными словами - во что ты очень веришь, то  и будет наполнять твою жизнь.

0

3

Ганеша-бог устранения препятствий.Главный враг рационализма.)
Покровитель 22 лунных суток.

0

4

Очень жаль,что образ Ганеши используется в целях стать побогаче и пр.)В то время как его образ довольно глубок,он архетип мягкого покровительства и устранения иллюзий.

Отредактировано Юлия (Пятница, 18 апреля, 2014г. 21:02)

0