Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филиокве - ересь?

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

Православные говорят, что филиокве католическая ересь, поскольку оно делает Христа вторым равнозначным богом.
Делает Духа Богом второстепенным.
Как разобраться?

Отредактировано andrey. (Суббота, 10 ноября, 2012г. 18:59)

0

2

А сам что думаешь?

0

3

христианин написал(а):

А сам что думаешь?

Думаю, они друг другу доказать не смогут т. к. они верят в разное.

0

4

Дух сам по себе не бог. Он часть божества. Дух Исходит и от Отца и от Сына.
Это арианство - ересь.

0

5

Algebroid написал(а):

Дух сам по себе не бог. Он часть божества. Дух Исходит и от Отца и от Сына.
Это арианство - ересь.

Дух и есть Бог, Творец.

0

6

Algebroid написал(а):

Дух сам по себе не бог. Он часть божества. Дух Исходит и от Отца и от Сына.
Это арианство - ересь.

Мне интересна грань где заканчивается православие и начинается католичество.

0

7

andrey. написал(а):

Православные говорят, что филиокве католическая ересь, поскольку оно делает Христа вторым равнозначным богом.
Делает Духа Богом второстепенным.
Как разобраться?

andrey. написал(а):

Мне интересна грань где заканчивается православие и начинается католичество.

Ересь - это утверждения, спорящие с догматами определённой конфессии.
Секта - это ответвление от некой конфессии, не признаваемое родительской.
Христианство, как и ислам, изначально - секта иудаизма, а разные конфессии христианства - это просто разные виды ересей..

Вы уверены, что атеисту в этом надо разбираться?
%-)

0

8

andrey. написал(а):

Православные говорят, что филиокве католическая ересь, поскольку оно делает Христа вторым равнозначным богом.
"Противоречия в вопросе «филиокве» оспаривают аспект Божьей личности, который мы никогда не сможем полностью осознать. Как бы ни было, вечный Бог непостижим для нашего ограниченного разума. Святой Дух является Богом, и Он был послан Богом для того, чтобы «заменить» Иисуса Христа здесь на земле. На вопрос, был ли Святой Дух послан Отцом, или Отцом и Сыном, вероятно, не может быть однозначного ответа, да и нет необходимости давать на это ответ. «Филиокве», скорее всего, так и останется спорным вопросом." http://www.gotquestions.org/Russian/Rus … lause.html

prah написал(а):

Вы уверены, что атеисту в этом надо разбираться?

Что бы знать, что это за зверь....информация это оружие- а   тем более спорные вопросы у оппонентов-это дыра в обороне... :D

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 11 ноября, 2012г. 04:08)

0

9

Ну попробуйте оскорбить духа. Не простится в веках( по Евангелию). Отца оскорбите, простится. Сына оскорбите, простится. А Духа если.... Хм . Если вы меня тресните в лоб, прощу. В ухо, тоже прощу, а если в челюсть.... Ну держитесь. Непонятно, ей богу. Где я ? Почему в том месте  я прощаю, а в челюсти мстителен? Не един ли я?

0

10

Владимир53 написал(а):

andrey. написал(а):

Пвероятно, не может быть однозначного ответа

Великий раскол произошел не понятно почему тогда.

0