Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филиокве - ересь?

Сообщений 51 страница 60 из 108

51

Allinone написал(а):

Почему-то из-за ненависти к РПЦ люди становятся атеистами. Как будто факт существования бога как-то зависит от степени точности трактовки Библии или марки машины отдельно взятого попа.

нет доказательств отсутствия бога. но и нет доказательств существования бога.

0

52

Я имел ввиду, что атеисты опираются в своем неверии на критике христианства, как будто это единственная в мире религия

0

53

Allinone написал(а):

Почему-то из-за ненависти к РПЦ люди становятся атеистами.

А откуда такая уверенность?
Разочаровавшись в какой-то церкви, верующий человек скорее будет искать другую, чем станет атеистом.
Сформированное мировоззрение - очень устойчивая позиция; пересмотреть устройство мироздания - процесс не быстрый..
(рефлексию на религиозных клоунов, атеизмом едва ли можно называть)

0

54

Allinone написал(а):

атеисты опираются в своем неверии на критике христианства, как будто это единственная в мире религия

Ре-лигия, грубо говоря, действительно одна: наследие иудейского партиарха Моисея. Иудаизм-христианство-ислам.
А русскоязычные бодаются с христианством, потому как в лице РПЦ, оно у нас самая жирная секта иудаизма..

0

55

Да они и не были очарованными как правило. По крайней мере я таких не встречал, чтобы ходили-ходили в церковь и тут бац - поняли, что бога-то нет.

0

56

А чем же считать остальные мировые религии?

0

57

andrey. написал(а):

нет доказательств отсутствия бога. но и нет доказательств существования бога.

Смерть покажет, кто прав, вот в чем фокус. Причем второго шанса не будет. Рискнешь  попасть в ад твое право, именно этот выбор тебе и предоставляет Бог не давая тебе доказательств. Но подумай о том готов ли ты к бесконечным мукам, то есть к мукам без надежды на избавление. Прежде чем принять решение, вспомни хотя бы свои ощущения от зубной боли.

0

58

Allinone написал(а):

Да они и не были очарованными как правило. По крайней мере я таких не встречал, чтобы ходили-ходили в церковь и тут бац - поняли, что бога-то нет.

Об том и речь.
Просто человек ищет вокруг доказательства собственных смутных взглядов, и когда находит - радуется  :)

0

59

Allinone написал(а):

А чем же считать остальные мировые религии?

А какие "остальные"?
Официально мировой неавраамической религией признан разве что Буддизм.
Хотя сами буддисты, своё учение называют философией.

0

60

Allinone написал(а):

А чем же считать остальные мировые религии?

Учение Иисуса Христа (Мир ему) есть истина от бога. Однако те кто, переврал его учение, сделал его источником своей власти и доходов никак не могут служить подтверждением его ложности.

0