Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую религию исповедуют в Англии?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На днях была дискуссия на эту тему. Насколько я помню, англичане протестанты, это церковь у них Англиканская, как Римская, например. Или я не права, подскажите пожалуйста

Отредактировано Nata17 (Среда, 21 ноября, 2012г. 14:38)

0

2

Ну да, Генрих VIII поспорил с Папой Римским, хотел основать отдельную империю, соответственно церковь. Библия осталась, добавили свои толкования и молитвенник.
В Шотландии церковь Пресвитерианская. Ирландцы католики. В Уэльсе ИНтернет пишет, что в основном английская церковь.

0

3

Algebroid написал(а):

Ну да, Генрих VIII поспорил с Папой Римским, хотел основать отдельную империю, соответственно церковь. Библия осталась, добавили свои толкования и молитвенник.
В Шотландии церковь Пресвитерианская. Ирландцы католики. В Уэльсе ИНтернет пишет, что в основном английская церковь.

так они таки не протестанты?

0

4

Nata17 написал(а):

так они таки не протестанты?

протестант от слова протестует. не желает быть блудницей вавилонской. читайте откровение Иоанна Богослова.

0

5

Если так рассуждать, все католики подчиняются Римской Церкви, но это не значит религия называется римской. Что-то я не понимаю..

0

6

Nata17 написал(а):

все католики подчиняются Римской Церкви

являются её последователями. подчиняются звучит тотально, в разных странах немного по-разному и может быть автономия воли

Nata17 написал(а):

но это не значит религия называется римской. Что-то я не понимаю..

это не проблема. необязательно официально называть церковь по имени столицы?

0

7

Nata17 написал(а):

так они таки не протестанты?

Протестанты-верующие люди самых разных национальностей. Как в Эфиопии есть христиане, так и в Чили есть протестанты. Скандинавы, американцы(США) и англичане -протестанты в большинстве своём.
В настоящее время протестантизм является преобладающим вероисповеданием в скандинавских странах, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии. В Германии, Нидерландах, Канаде, Швейцарии протестантизм является одним из двух преобладающих вероисповеданий (наряду с католицизмом).
Протестантизм — одна из немногих религий, распространяющихся по миру в наши дни. К настоящему времени 15-20 % населения Бразилии, 15-20 % населения Чили, около 20 % населения Южной Кореи приняли протестантизм.

0

8

Владимир53 написал(а):

Протестанты-верующие люди самых разных национальностей. Как в Эфиопии есть христиане, так и в Чили есть протестанты. Скандинавы, американцы(США) и англичане -протестанты в большинстве своём. В настоящее время протестантизм является преобладающим вероисповеданием в скандинавских странах, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии. В Германии, Нидерландах, Канаде, Швейцарии протестантизм является одним из двух преобладающих вероисповеданий (наряду с католицизмом). Протестантизм — одна из немногих религий, распространяющихся по миру в наши дни. К настоящему времени 15-20 % населения Бразилии, 15-20 % населения Чили, около 20 % населения Южной Кореи приняли протестантизм.

протестантских церквей много. англикане, пресвитериане, лютеране, кальвинисты, и т.д. в сша более 1000 протестанстких церквей.

0