Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм стимулирует религию, потому что он её автор.

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

...

Атеизм – автор религий.

Ложь породила религию, а правда об Истине разрушит её. Не потому ли религия так сильно боится "Антихриста". Значит, он явит собой путь и Истину, и жизнь. И не потому ли само название Антихрист – с латыни означает – против (вместо) Христа. Значит, для религий он противник и потому олицетворяет Зверя, а для людей обманутых он явится Спасителем.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

2

наоборот, атеизм скрывает религию, поэтому не может быть её автором

0

3

Algebroid написал(а):

наоборот, атеизм скрывает религию, поэтому не может быть её автором

Что такое  "Атеизм" ?
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет!" - мало.

Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.

Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.

Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.

Гуманизм - (от латин. humanus-человеческий.человечный), - признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждения блага человека  как критерий оценки обществ. отношений....

Как атеисты относятся к верующим? (7)
Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.  http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm

0

4

атеизм не всегда гуманизм. это два отдельных направления.
или ещё атеисты не верят в федю, верят во что-то другое?

0

5

Algebroid написал(а):

атеизм не всегда гуманизм. это два отдельных направления.

И есть ещё какбы третий. Или ж это первый..? На-д коий. И тем, и тем. Это когда Будда наблюдает своё сострадание, ...какбы.

0

6

Дуб написал(а):

Это когда Будда наблюдает своё сострадание

индия полунищая страна. сострадание нищим нужно.

0

7

Rinatavr, Владимир53, Algebroid

Вишну - позволяющий. Собсна - этим всё бы могло о Нём и ограничится... Но, это как видно далеко не так. И хорошо. Ибо интересно))
Далее, то что гуманизм - Брахма. И "распространение" вечности до бесконечности, т.ск. Эманирование эманирования...
И Шива, коий смеётся и держит зеркало-идеал-отражение-религии и пр. Это понятное, в предыидущих контекстах выступающих, дело - пресловутый атеизм. Ещщё вот какая штука если сильно вдаваться в единобожие то можно как в ленте Миобиуса скатиться до этого вот атеизма. Я так думаю. Это - де-ст-рук-ция.
Ну и разные там ипостаси этого Тримурти...

0

8

атеисты проститутки

0

9

Algebroid
Основной инстинкт? ))

0

10

Дуб написал(а):

AlgebroidОсновной инстинкт? ))

инстинкт присутствует. но может быть что-то ещё.

0