Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм стимулирует религию, потому что он её автор.

Сообщений 11 страница 20 из 81

11

Ещё, под лежачий камень вода не течёт. Атеизм или нечто другое - название изменения.
Изменение. Раз-витие. Прогресс. Регресс. И всё на пользу. И завершение - результат. Польза пройденного))
Предел компетенции - другое дело.
Это всё гонка за идеалами. Их же п-росто нет. Ибо суть индивидуальное отношение сознания, коие имеет место быти в сей или иной какой миг вашего существования. Всего-то.
Даже душевный порыв в полнолуние - из того же, что вот здесь-бы и сейчас-бы.
Так что, опять, парад суверинететов и вожжя под хвост) Вот и весь атеизм. Или прочий измь.
От-но-ше-ни-е. Здесь и сейчас. И кто знает кем, кто окажется?... Когда всевидящее око поднесёт лупу поближе, дыбы рассмотреть информацию, коия бунтует в вас здесь и сейчас)))

0

12

Дуб написал(а):

парад суверинететов и вожжя под хвост) Вот и весь атеизм.

суверенитет дается божьей милостью

0

13

Владимир53 написал(а):

Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.

Не суть. Сказки из далей прошедших, как-будто ушли... Но, кто сказал, что ушли? Они, напротив, здесь. И смотрят рядом живее живых. Другое дело - не популярны. Вопроз почему? Снова - это, мол, другое... Ладно.
Поэтому, какие мифы могут А. отражать от действительности и объяснить тем, кого почему-то считают детьми? Информацию обрезанную рамками-догмами-заблуждениями-шорами? Ну, да.
И снова, почему эти самые религии то распространяют, то запрещают? Вот - вопрос)))
А сказки, они - никуда не денутся. Кстати и к ним интерес, полагаю, не за горами)))

0

14

Algebroid написал(а):

суверенитет дается божьей милостью

А кто ваш бог?

0

15

Дуб написал(а):

А кто ваш бог?

боюсь он часто недосягаем

0

16

Дуб написал(а):

И снова, почему эти самые религии то распространяют, то запрещают? Вот - вопрос)))А сказки, они - никуда не денутся. Кстати и к ним интерес, полагаю, не за горами)))

сказки, мифы могут быть связаны с религией

0

17

Владимир53 написал(а):

Что такое  "Атеизм" ?
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет!" - мало.
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.
Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.
Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.
Гуманизм - (от латин. humanus-человеческий.человечный), - признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждения блага человека  как критерий оценки обществ. отношений....
Как атеисты относятся к верующим? (7)
Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.

...

Если бы власть религий (Атеизм) открыла бы правду об Истине, то в результате, и самой власти пришлось бы жить честно. А выгодно ли это Атеизму?! Конечно нет! Это значит, источник лжи – Атеизм.

///

0

18

Rinatavr написал(а):

Если бы власть религий (Атеизм) открыла бы правду об Истине, то в результате, и самой власти пришлось бы жить честно. А выгодно ли это Атеизму?! Конечно нет! Это значит, источник лжи – Атеизм.

президент - дебил? или чёрный лгун?

0

19

Rinatavr написал(а):

...
Если бы власть религий (Атеизм) открыла бы правду об Истине, то в результате, и самой власти пришлось бы жить честно. А выгодно ли это Атеизму?! Конечно нет! Это значит, источник лжи – Атеизм.

А ты еще к тому же и демагог...любезный типа:если человек двуног и птица двунога, значит человек птица!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

20

Rinatavr написал(а):

то в результате, и самой власти пришлось бы жить честно.

И гдеж ты видел честную власть...???в кино???ты видишь чё творится в правительстве:приходят служить министрами и начинают воровать, пока можно....а потом власть отчитывается о краже бюджетных денег и ничего не делает....садит очередных воров на должности...и опять старая история...дома в Европе, деньги в Швейцарии, воры в Англии...вот такой круговорот воров в российской экономике... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0