Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цель

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Владимир53 написал(а):

Не ЕМУ, а ей

:rofl:
Пол обращения к Богу, с моей точки зрения, ни малейшего значения не имеет.

Владимир53 написал(а):

ей, природе матери,науке и материальному началу...

Начало то действительно материальное. Но на его основе нарастает огромное количество информации, которую в некоторых кругах называют Духом. А то и Богом Духом. Ибо влияние внешней информации на воспитание и жизнь людей переоценить невозможно.

0

82

Слава написал(а):

Особый интерес, конечно, вызывает свое «я», своя личность: что с ней?

Отбросив сложность - как без потери человечности переходят на уровень коий выше понимания простых людей?
Об упрощении нет речи, ибо то - что кажется.
Я об истинном переходе. Когда сложность наскучивает. И познавшая сущность возвращается к себе самому. Тому, кто свободен он опор-условностей-соответствий...

Слава написал(а):

И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.

И как в раю, скажем, относятся к Фоме - автору апокрифа?

0

83

Дуб написал(а):

И как в раю, скажем, относятся к Фоме - автору апокрифа?

Рай не территориальное понятие, райское можно испытывать и при земной жизни.

Дуб написал(а):

Я об истинном переходе. Когда сложность наскучивает. И познавшая сущность возвращается к себе самому. Тому, кто свободен он опор-условностей-соответствий...

Дело не в познании как знании, а в любви к Богу. А знание позволяет любви быть более осознанной.

0

84

Владимир53 написал(а):

и материальному началу...

Ну, расскажи мне как ты себе это представляешь...

0

85

Слава написал(а):

не территориальное

Рай - покой? Умиротворение? Прощение? Понимание слабостей? Не оспаривая - прав?
Ощущение правды, что нет безсилия дать ответ, но есть понимание уже, откуда слабости других, постигнутые самим? Ибо ощутима хрупкость бытия отдельно взятой души.
Рай - мудрость?

0

86

Дуб написал(а):

Рай - мудрость?

Ощущение счастья от взаимной любви с Богом. Это область высших ощущений в духовной сфере мира.

0

87

Слава написал(а):

Ощущение счастья от взаимной любви с Богом. Это область высших ощущений в духовной сфере мира.

Как когда входишь в воду реки и выходишь уже на другом берегу?

0

88

Дуб написал(а):

Как когда входишь в воду реки и выходишь уже на другом берегу?

Да, Бог перевел меня через Иордан на рубеже 1999 и 2000 годов.
- Мой путь

0