Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь, это своего рода государство, но особенно лживое.

Сообщений 1 страница 10 из 321

1

Льготы будут, церковь — нет

Одним из самых обсуждаемых был и вопрос о вовлечении в образовательный процесс представителей религиозных конфессий. В частности, депутат Сергей Попов предложил поправку, согласно которой к экспертизе учебников, где речь идет о национальных культурах, необходимо привлекать духовных лиц. «Церковь не должна вмешиваться в образование», — заявил на это его коллега Виктор Шудегов. Замминистра образования и науки Наталья Третьяк была не столь категорична. «Я не отрицаю необходимости такой процедуры, но общий порядок экспертизы учебников определяет министерство», — отметила она, подчеркнув, что министерство и так сотрудничает с представителями религиозных конфессий в оценке учебных пособий по основам религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) и «вряд ли будем менять позицию по этому вопросу».

Представители фракции ЛДПР (поправки от депутата Владимира Жириновского представлял его советник) предложили привлечь ко всеобщему образовательному процессу представителей Русской православной церкви. Среди прочего они хотели внести в проект закона понятие «образовательные организации, которые осуществляют духовно-нравственное воспитание», а к числу профессиональных общеобразовательных добавить «организации Русской православной церкви». Однако все эти поправки коллегам-депутатам не понравились.  http://www.gazeta.ru/social/2012/12/07/4883337.shtml

0

2

Владимир53 написал(а):

советник

Он - то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж
Он, гад, над нами издевался..
Ну, сумасшедший.. что возьмёшь?
(С)В.Высоцкий

0

3

"Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения редакции"

:D

http://s3.uploads.ru/t/vfstI.jpg

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 8 декабря, 2012г. 10:33)

0

4

Религиозные организации претендуют на бюджетное финансирование своих школ

В Комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций в минувший четверг прошел круглый стол "Религиозное образование в России как основа патриотического возрождения страны" (совершенствование законодательства об образовании)....
..По словам представителей Церкви, негосударственные школы религиозного воспитания, обучающие детей по единому образовательному стандарту, получают меньше денег, чем обычные средние образовательные. Так, в Москве на обучение ученика в обычной школе государство ежегодно выделяет от 80 тысяч (в начальной школе) до 120 тысяч рублей (в старшей), а на обучение ребенка в религиозных учреждениях выделяется 63 тысячи рублей. ВсеВ связи с этим юристы Московского патриархата настаивают на том, чтобы госбюджет взял на себя компенсацию расходов большинства негосударственных школ, включая текущий ремонт, услуги ЖКХ и оплату труда школьной администрации. При этом предлагается, что в случае малокомплектности школы, где в каждом классе вместо 27-30 учеников обучаются всего 15-17, учреждение могло бы помимо полного гособеспечения принимать пожертвования меценатов, получать гранты и все-таки взимать плату с родителей. При этом представители РПЦ не видят в этом противоречия со своим утверждением о том, что у них учатся дети из малообеспеченных семей. Дело в том что сейчас по закону, если школа получает госфинансирование, то она лишается возможности получать гранты и пожертвования, объяснила главный юрисконсульт ОРОиК МП Елена Зайчикова.го же в России в негосударственных школах обучается 25,000 детей...  http://www.newsru.com/religy/29oct2012/relobraz.html
..

0

5

Редакция , 25 сентября, 05:40
Церковь просит от правительства Москвы льгот при оплате услуг ЖКХ
Российская православная церковь рассчитывает получить от московских властей льготы на оплату услуг ЖКХ. По информации газеты РБК daily, церковь обратилась в столичную администрацию с просьбой включить свои структурные подразделения в число потребителей, которые оплачивают коммунальные услуги по регулируемым тарифам, как обычное население... http://www.ridus.ru/news/46486/

0

6

Попов в России простой народ не любил никогда. Их сущность, связанную исключительно с потреблением, но не с производством материальных благ знают все. Но, оказывается, эта ситуация присуща не только нашей стране, но и Западу.

Жутко нелюбимый попами А.С.Пушкин писал так:

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

http://s2.uploads.ru/t/PAbwi.jpg

Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель — благополучие духовенства. (Доминик Ополъский)

0

7

попы - счастливые создания.
а простой народ был землепашец.
ну в ХХ веке народом стали называть людей/особ посложней

0

8

Algebroid написал(а):

попы - счастливые создания.

Музыкальная пауза

Сектор Газа - Когда Помрешь

Изначальная точка нашей жизни — это роддом,
А конечная точка нашей жизни — это морг,
В середине, треть жизни, мы спим, помолившись перед сном,
В середине, треть жизни, мы пашем на заводе родном.

Но кто сказал, что мертвецы не видят сны — это сказки,
Кто сказал, что они не бывают грустны — это ложь,
Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке,
Ты сам убедишься в этом, когда помрёшь.

Я и сам не мог понять, пока не лёг под осиновый крест,
Я не мог понять, пока не лёг в дом из шести досок,
Я не мог понять, пока не получилась перемена мест,
А только понял лишь тогда, когда был порван моей жизни кусок.

Но кто сказал, что мертвецы не видят сны — это сказки,
Кто сказал, что они не бывают грустны — это ложь,
Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке,
Ты сам убедишься в этом когда помрёшь.

(С)Ю.Клинских (Хой)

0

9

Владимир53
Видиш как, нам даже правду - когда-то дали эфиопом..)
Шутка. В былинах витязи разве чурались землепашества? Да, раньше люди были. Ныне просто..)
Поп - даже не смерд ведь. Рассуждает о невесть чём. О религиозности овец))
А труд облагораживат. Вот бы ныне витязи находили забаву в труде. И польза в первую очередь самому человеку.

Отредактировано Дуб (Вторник, 11 декабря, 2012г. 01:48)

0

10

Ныне к закону - все кому не лень...
От того-то, что законностью ныне кличут - проку никому.

Отредактировано Дуб (Вторник, 11 декабря, 2012г. 01:50)

0