Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь, это своего рода государство, но особенно лживое.

Сообщений 301 страница 310 из 321

301

Президент Института национальной стратегии Станислав Белковский заявил о необходимости ликвидировать Русскую православную церковь как общественную организацию и создать конфедерацию независимых приходов. Депутат Андрей Исаев расценил этот призыв как экстремистский, решив подать в суд на политолога
- http://vz.ru//society/2013/2/17/620755.html

0

302

В моих руках находится копия следующего документа: КАТЕХИЗИС КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ. Компендиум. (В русском переводе). Источник: вебсайт государства Ватикан wwwvatican.va/archive/_compendium-cc_ru.pdf .

1. В указанном Компендиуме, в тексте «MOTU PROPRIO. По случаю одобрения и публикации Краткого изложения (Компендиума) Катехизиса Католической Церкви» в том числе написано:

Компендиум, который я теперь представляю Вселенской Церкви, является верным и точным синтезом Катехизиса Католической Церкви. Он содержит в сжатой форме все основные и фундаментальные элементы вероучения Церкви, будучи тем самым, как пожелал мой предшественник, своего рода руководством, vademecum, которое позволяет и верующим, и неверующим охватить одним взглядом совокупность, полноту панорамы католической веры.
......
Настоящий Компендиум в силу своей краткости, четкости и полноты обращен также к любому человеку ...».
.....
Дано 28 июня 2005 года ...»

2. В указанном Компендиуме, в его пункте под номером 75, написано:

Человек, соблазненный диаволом, ... (Быт. 3, 5).

3. В Быт. 3, 5 – в первой книге Моисея Бытие в Библии*) – написано:

Но знает Бог, что в день, в который вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
_______________________
*) –  здесь и  дальше: Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.

4. Где в указанной ссылке на Быт. 3, 5 слово «дьявол»? Такого слова нет и во всей книге Моисея Бытие, на которую ссылается Компедиум. Налицо – ЛОЖЬ.

Изложенное выше показывает некомпетентность и лживость государства Ватикан, одобрившего и выпустившего в свет указанный документ – КАТЕХИЗИС КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ. Компендиум.

+1

303

Слава написал(а):

Изложенное выше показывает некомпетентность и лживость государства Ватикан, одобрившего и выпустившего в свет указанный документ – КАТЕХИЗИС КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ. Компендиум.

Почитай бибилию свидетелей иеговы....там тоже  кое что по другому написано...это как??? Каждый пишет себе то, что нужно...ревизионизмом попахивает...детская болезнь левизны, как говорил В.И. Ленин.. :D

0

304

Владимир53 написал(а):

Почитай бибилию свидетелей иеговы....там тоже  кое что по другому написано...это как???

Свидетелям Иеговы:

... я заставил ваше руководство убрать гадость из ваших официально вывешенных текстов, в частности про наличие Дьявола, как Личности, во власти которой находятся правительства стран, и переквалифицировать понятие дьявол в понятие заблуждения человеческие. Плавна и не резко заметна для неквалифицированного глаза была метаморфоза, но это - факт.
Остальное негативное стало затем  подаваться в виде ссылок не на Библию, а на "одна женщина сказала", например, на Британскую энциклопедию и т.д.
А сейчас обратите внимание на сегодняшнюю преобладающе явную позитивность официального сайта свидетелей Иеговы и убедитесь сами: не торчат более армагедоны-дьяволы-ады из него так, как ранее, пару лет тому назад.
- О приходе Мессии

0

305

Слава написал(а):

Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.

- Церковь, это своего рода государство, но особенно лживое.

0

306

Ватикан знает, что пишет.

0

307

Algebroid написал(а):

Ватикан знает, что пишет.

Пишет в тумане, лживо, и не по делу вовсе. Пример: ты же сам знаешь, что Папа извинился перед голубыми. За что Папа извинился? За то, что Бог назвал вообще мерзостью. Папа выше Бога?

Смотрим, помня, наблюдаем ...

0

308

Слава написал(а):

Пишет в тумане, лживо, и не по делу вовсе. Пример: ты же сам знаешь, что Папа извинился перед голубыми. За что Папа извинился? За то, что Бог назвал вообще мерзостью. Папа выше Бога?

Клир, левит - самая сопротивляющаяся часть общества. А это Ватикан.
Франциск добрый дядя, перед проститутками извинялся, за то что их насиловали.

0

309

Церковь это не Власть . Церковь это формирование Духа в обществе без применения насилия/власти/- это антипод государства . А если кто-то в церкви пытается быть властителем , то это АНТИХРИСТ .

0

310

ГЕРМЕС написал(а):

Церковь это не Власть . Церковь это формирование Духа в обществе без применения насилия/власти/- это антипод государства . А если кто-то в церкви пытается быть властителем , то это АНТИХРИСТ .
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

церковь это власть духовная. а иногда совмещённая со светской.

0